Рецензия Misconduct на книгу — Марии Боталовой «Избранница хозяина Бездны» — MyBook

Отзыв на книгу «Избранница хозяина Бездны»

Misconduct

Любовное фэнтези – определенно моя тема. Либо мне просто попадались хорошие представители этого жанра. После этой книги я определенно поищу книги, где главная героиня – девушка современная – попадает в другой мир. Любопытно читать, где в совершенно незнакомом мире, похожий на наш мир в веке 17-18, главная героиня находит совершенно нетипичные и тем интересные решения для всех проблем. По пути используя свой накопленный опыт на планете Земля и словечки, которые мы понимаем, а вот остальные что-то не очень.

Главная героиня Диана в начале книги в шутку читает заклинание поиска второй половики, после чего оказывается в чужом мире, да еще и в чужом теле. В новом мире девушка сразу обзавелась положением в обществе, мужем, прислугой, неприлично большим количеством платьев и ювелирных украшений. Что еще нужно для счастья? Только другие книги в жанре ромфант забрать с собой в новую жизнь!

Но если бы было всё так легко, книга бы уже закончилась странице на тридцатой. Девушке придется влюбиться и найти свою вторую половинку, если она хочет вернуться если не на Землю, то, как минимум, в своё родное тело. И как некстати Диана оказалась в центре знатной заварушки, из которой она сможет выйти либо победителем, либо лежа вперед ногами.

— Будешь?
— Нет.
Я же понятия не имею, что там! Не хватало по неосторожности напиться и пойти всем рассказывать о горькой судьбе попаданки в тело мерзкой принцессы.

Главной героине придется несладко. Научиться магии, приструнить новоиспеченного супруга, найти свою истинную любовь, когда один красавчик нежданно-негаданно появляется в кровати, другой лезет с поцелуями из окна! Какие настырные мужчины в чужом мире, прохода не дают!

Прекрасно провела время с книгой. Интересная задумка и подача, мне было интересно следить за развитием сюжета. Главная героиня была еще близка тем, что ход мыслей у нее был современный, и в большинстве случаев я бы поступала точно так же, как и Диана. С улыбкой читала моменты, где девушка разбавляла свою речь какими-то незначительными шутками. Вроде мелочь, а настроение после прочитанного поднималось!

— Можно, — Тайра улыбнулась. — Да, отличная идея! Вы точно в магии не разбираетесь? По-моему, довольно быстро осваиваетесь.
— Точно не разбираюсь. Но пару книг читала…
Ага, романтическое фэнтези.

Романтическая линия мне понравилась. Оба героя не падают в омут с головой, тем более учитывая, что Диана находится в чужом теле. Глава за главой герои проводят вместе время, подстраховывают, смешат, смущают друга друга. Тут уже сразу понятно становится, какой мужчина достанется главной героине. В этом мире за таким точно будешь как за каменной стеной!

— Знаешь, а Милиана спала голой…
Вот ведь наглец!
— Я тебе не Милиана. Надеюсь, несмотря на свою любовь к эксгибиционизму, ты хотя бы трусы надел?
Рэйлан ненадолго завис.
— Эксгиби… что?
— Неважно, — ворчливо отозвалась я. — Так что с трусами?
— Надел.

Желаю Вам приятного чтения, если вдруг решите познакомиться с этой историей!

22 апреля 2020