Рецензия ech...@yandex.ru на книгу — Марии Боталовой «Академия Равновесия. Сплетая свет и тьму» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия Равновесия. Сплетая свет и тьму»

ech...@yandex.ru

Если первую часть книги ещё хоть как-то можно было читать, то вторая оказалась набором бессвязной информации. Как говорится, все смешалось в доме Облонских. Так же и у автора: не понятно какой это мир, присутствуют сказочные существа - эльфы, оборотни, фениксы, вампиры и прочие, и одновременно в этом мире есть архаконы, пожиратели миров, поглотители теней, что больше подошло бы для научно-космической фантастики. И чтобы совсем картинка поехала у читателя, автор добавил богов светлых и тёмных, которые общаются через храм Равновесия. Вопрос - если в мире есть магия, то на кой чёрт там нужны боги?!! Сюжета как такового нет и академия дана только фона, героиня осваивает знания интуитивно и ,в основном, не может разобраться со своими мужиками, которые влюбляются в неё до беспамятства, причем, в постепенном развитии сюжета, в диалогах это никак не отражено. Просто мужик падает ей как снег на голову и орёл в лицо, что он её ненавидит, потому что полюбил, а она с другим (как это было с Терхом). Когда и где и почему он влюбился автор не поясняет, просто ставит перед фактом, вот полюбил и все! Вообщем, ни логики, ни сюжета, ни диалогов, ни глубины здесь нет. Плюс ужасная мешанина из персонажей и действующих лиц, которых и не нужно было вводить. Я прочитала ерунда и удовольствия 0.
20 марта 2020