«Академия Равновесия. Рожденная светом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Боталовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия Равновесия. Рожденная светом»

NastyaLebed

Еще в 2017 прочла книгу впервые (как только она вышла в печать), но, если честно, слабо помнился сюжет, а захотелось все же прочесть серию до конца (тогда-то я только первую и прочла).
Ну что ж, видно книга попала под нужное настроение. Хотелось как раз чего-то легкого и Мэри Сьюшного, и я это нашла (в принципе из-за чего и начинала ее перечитывать, так как по воспоминаниям она такой и была).
Сюжет же у нас такой…
С первых строк мы видим девушку (Таис), которая попадает в другой мир, при этом не помнит как. Тут же оказывает помощь человеку (ну не совсем), в благодарность за что он и помогает ей с порталом до Академии магии, куда героиня и идет обнаружив у себя магию.
Ну а дальше весь набор. Будет и завистница задира, и подруга - феникс (Амирена), и задира старшекурсник (Терх), и друг (Реван) ГГя, который будет ей помогать и присматривать. Ну и наш "спасенный" окажется одним из семи лордов аркахонов (Альвеир), которые и правили Империей.
Но вот в конце было необычно. И это я про поворот с ритуалом и становлением в феникса света, с ее тремя смертями, да и любовная линия, как оказалось, была "любовным треугольником"...
В общем, даже интересно почитать, что же сочинили дальше))

12 ноября 2019

LadyPerfection

Стандартный ромфант, но очень хорошо написан. Автор умничка, пишет отлично. Хорошим языком, без косяков, закрывая все вопросы. Очень приятно читать такие книги в многочисленной массе книг более низкого качества.

Главная героиня, Таис (Таисия), девушка 19 лет с тяжелой судьбой но и с кучей бонусов за это. Судьбу в виде трех смертей и бонусы в виде суперсилы навязали ей так, что ни обойти, ни отказаться. Попаданка в магический мир, не помнящая, как вообще сюда попала, и что с ней случилось на Земле. Стечение обстоятельств по законам попаданства (об этих законах постоянно думает Таис, начитавшаяся романтического фэнтези) и она поступает в Академию Равновесия, в которой обучаются студенты со светлой и темной магиями.

В этом магическом мире идет противостояние магических сил света и тьмы и все находятся в шатком перемирии. Таис пытается разузнать все о новом местообитании, не выдав своего иномирного происхождения. У нее появляются друзья и враги, а также поклонники. Заканчивается эта первая книга трилогии раскрытием тайны попаданства и происхождения Таис и смертью.

В целом мне понравилось.

11 февраля 2020

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Для меня было начало книги очень обычное, банальное и немного нудное… Примерно на 30 странице даже мысль проскочила бросить книгу… Как же здорово, что я этого не сделала!!! Удивительная задумка, потрясающий сюжет и отличная реализация просто влюбили меня в эту серию! Ничего конкретно сюжетного писать не буду, скажу только, что чем дальше читаешь, тем интереснее и больше хочется, а главное - непредсказуемо, события, в основном, выходят за рамки стандартных шаблонов и читать очень интересно! Сюжет, несмотря на гигантское количество книг про академии, все же свеж, на мой взгляд. Тут не банальное попаданство, не стандартная искра чувств между главными героями - всё взаимосвязано и раскрывается постепенно. Романтика и магия, магия и романтика! И юмор, он тоже присутствует, не пошлый, не супер-дерзкий, а очень даже органичный и приятный. Интрига есть, но не мозговыносящая и не слишком простая - в самый раз! С замиранием сердца читала финальный эпизод - восхитительно, спешу читать дальше!!! Рекомендую всем к прочтению!!!! Автор - спасибо за оригинальность и мириады положительных эмоций!!!
28 сентября 2018

Katarsisss

Начинается книга, как обычная попаданческая история. Главная героиня - Тайс, оказывается в другом мире, не помня последние мгновения перед исчезновением из мира нашего. Спасает израненного мужчину, который, в последствии, помогает ей добраться до Академии Равновесия. Ибо Тайс книги читала и знает, что раз у неё появилась магия, то ей самое место именно в академии. Вот вроде бы шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет, однако размышления ГГ о своей незавидной доле очень адекватные, с иронией к самой себе и они гораздо приятнее, чем большинство аналогичных из данного жанра.
  Оказывается, что сила её растёт, но сырая сила, неоформленная, которая выходит из-под контроля и её заключают под домашний арест, дабы не навредила окружающим. Вот здесь и помогает её старый знакомый. Зачем и почему в деталях она узнает уже в конце. И вот этот основной твист заставляет сразу же схватить вторую часть!
  Здесь нет миллиона друзей и гарема из мужчин, занятия проходят фоном, хотя она и довольно много учится, упор сделан на осознание себя в этом мире и взаимоотношениях. И пусть знаем о мире мы не много: вкратце узнали о королевствах и расах, их населяющих, в остальном - только то, с чем сталкивается Тайс в академии. Но они здесь и не главное, главное - на какие поступки может сподвигнуть любовь и какие последствия они могут иметь.

16 сентября 2018

inna_mellani

Бывает время, когда хочется чего-то легкого и не замысловатого. Долго искала книгу, и вот нашла. Что можно сказать о данной серии? Легкая, интригующая, милая и незамысловатая. Мозг отдыхает, глаза не замечают роялей или противоречий, в смысле я их не увидела по сюжету. И это большой плюс! Готовьтесь, это шаблонное женское фэнтези, которое вас затянет и подарит немного интриги, динамики в сюжете и спасения мира! Как же без этого шаблона?
Попаданка, которая не помнит последние минуты на Земле, шагает по брусчатке нового неизвестного мира. Ну раз шагаю, пойду дальше, рассуждает героиня. И тут главная встреча её жизни: мужчина в плачевном состоянии то ли умирает, то ли это его образ жизни - бродяга. Но он единственный на всей площади живой. Происходит столкновение с тварями и естественно он её спасает, героиня решила держаться странного мужчины рядом и заедается вопросом как сюда попала? Это мир магии? Как ещё объяснить тьму в которую превращается рядом лежавший без сознания мужчина? И почему она не помнит последнего мгновения на Земле? Она умерла? Переселилась в другое тело? Что присходит? Очнувшийся мужчина, не помнит своего имени но отчетливо знает где он находиться, а она знает своё имя, но не знает где находиться! Идеальная пара! ))) на утро некоторые вопросы разъясняются, но и создаются новые. Герой вспоминает кто он, и решает помочь нашей Таис с устройством в новом мире. Обладаешь магией? Окей, отправляйся в академию равновесия, сегодня последний день для поступающих, не беспокойся, всем тебя обеспечу, ведь ты спала мою жизнь! Странности на странностях. Ведь он знает что она иномирянка, но предупреждает чтоб она не выдавала себя, а ещё снабжает её верным другом, которого видит она впервые, который ответит на все ее вопросы и поможет влиться в мир! В общем удачливая попаданка! Но девушка решает что подумает об этом позже, а сейчас окунется в мир магии! Это же так чудесно! Интриги за интригами - ей способствуют два мужчины в поступлении и вещей первой необходимости, на поступление происходит странное, а ночью она застаёт в своей комнате различных темных магов... почему её тайну хранят мужчины, помогают и рассказывают, тратят деньги как на одежду, так и на канцелярию? Почему магия её несёт налёт странности и порождает слухи ? Кто навещает её по ночам, говоря «привыкай ко мне!» и позволяет задавать разные вопросы о мире и о происходящем в академии? Но не отвечает на главный «кто ты?» а втрой ночной визитёр наблюдает за спящей и иногда распускает руки, кто он? Что происходит? Может это все потому что я попаданка с Земли, и нам полагается все и сразу и с размахом? Так думает героиня. Но хоть мысли девушки и глуповаты, таковой она не является. Просто решила жить и наслаждаться чудом! А судьба все сама расставит на свои места!
Вот вам главные интриги первой книги, которые конечно раскроются, не все, но достаточно и этих ответов, чтобы сюжетная линия затянула поводок и направила вас за повторной порцией - второй книгой!

4 июня 2019

yulechka_book

С книгой мы долго не могли подружиться , слишком мрачное начало , и я отложила думала дочитаю , тем более прочитано больше половины. Вот сегодня дочитала , история интересная , да не без мрачного подтекста , и загадки , все таки жалко что Таис пришлось в своем мире вот так умереть . Но почему то мне не жалко её предыдущее воплощение возможно это связано с моей неприязнью к героям суецидникам. Да да мне сейчас скажут что типа она ради огромной любви собой пожертвовала , но для меня это суицид . Ведь она могла же продолжить жить и смириться , хотя тогда бы не родилась Таис .
Альвеир меня таки разочаровал , своим враньем , Равен ушел не далеко от него по моей оценки . Но она прошла третью смерть . И стала фениксом света , хотя умничка что отказалась от воспоминаний о том кого должна была воскресить.
Прошлое это прошлое и им должно остаться.

9 апреля 2019

say...@bk.ru

Спасибо. Немного красивой романтики в этих серых буднях помогают улыбнуться. Жду новых приключений Таис в борьбе за свободу себя любимой.
28 сентября 2017

Лиза Забелина

Это было поистине божественно.
Такие чувства от прочтения... их не передать. Когда читал, казалось, что я не читаю, а смотрю фильм. Чудесный, реалистичный. Никогда ещё книга не вызывала подобных ассоциаций.
Единственное, что малость огорчило, так это то, что кажется, что должно быть продолжение. Нет, не должно, а обязано!
Огромнейшее спасибо автору сего произведения. Не уверен, что найду ещё что-то подобное.
17 сентября 2017

92588...@gmail.com

очень не обычно и захватывающе обязательно прочитаю все .Мне нравятся как пишет этот автор .Это не первая прочитанная ее книга Все просто отлично .Спасибо огромное ей .Буду читать дальше !Галина
23 марта 2018

Наталья Комкова

Книга понравилась. Не ожидала от себя)) Филологиня...)и фэнтези)) Но и на старуху бывает проруха) Лёгкий романчик, думать не надо,читай себе,не забивая голову,не размышляй,не философствуй....
28 октября 2017