quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Академия Равновесия. Рожденная светом

Muza_v_Maske

Книга очень понравилась! Сколько академок перечитала, но эта – глоток свежего воздуха. Таис (Таисия) сама не понимает, как оказывается в другом мире. Успевает сделать всего пару шагов, как приключения захватывают ее! Начинается все с раненого, на вид вообще умирающего незнакомца. Таис не из тех, кто пройдет мимо, решает ему помочь. Боится, как бы не помер у нее на руках. Но тут на нее нападают жуткие существа, и незнакомец, собрав все силы, сражается с ними. Как оказывается, не такой уж он был помирающий. А дальше – больше. Таис отправляется в академию, просто потому что больше некуда, а там… там, как обещают в аннотации, по ночам к ней странные гости являются! По-переменке. Да и первый знакомец сыграет не последнюю роль.
    Очень понравилась Таис – жизнерадостная девушка, никогда не унывает. Легка в общении, всегда может найти что-то положительное.
    Были в книге и романтичные моменты (о, тот неумирающий знакомец шикарен, простите за спойлер, не удержалась!) и очень смешные. Над тем, например, как Таис обнаружила, что в волшебном мире она не брюнетка, а блондинка, ухохатывалась. И как она вообще по волосам страдала:) Это, наверное, единственное, что выбило ее из колеи:)
    А под конец книги даже всплакнула. Очень волнующий, душещипательный поворот.
    Читайте, не пожалеете!

Yuha17

Среднестатистическое фэнтези о попаданках в другой мир. Главная героиня - красавица неписаная, которая владеет светлой магией. Ее избранник - мужчина хоть куда, один из самых сильных темных магов. Противостояние света и тьмы, и прошлых жизней.
    Моя оценка нейтральная. Но продолжение читать буду, бо интересно, как закрутит сюжет автор.

BallewAsana

Книга неплохая , но это только начало))) очень интересно узнать, что будет даль, все закончилось очень интригующе... Здесь есть все и учеба, любовь, дружба и юмор хороший.. не все падает к ногам гг , она растеряна от того, что попала в другой мир и не понимает, что делать.. нормальная реакция на все ситуации куда попадает гг..

alena216

Первая книга, к которой я пишу отзыв, ибо просто не могу не оставить мнение. Возможно, тот факт, что я болею как-то повлиял, но не столь важно. Эту книгу я прочитала за 1 вечер, и оно того стоило. Увлекательный сюжет и достойные персонажи (даже учитывая, что некоторве периодически подбешивали) создали атмосферу, которая затянула не хуже водоворота. Главная героиня не так глупа, как многие гг в этом жанре, ну а главный герой, конечно же, самый пафосный мужик на деревне (что, на удивление, не портит общее впечатление о нём). Из второстепенных героев очень симпатизировала Мира, как её называла гг (или у меня просто предвзятость к рыжим). Самый главный поворот сюжета неожиданностью не стал, так как в первое же упоминание о (СПОЙЛЕР) фениксах света всё стало очевидным. В целом впечатления приятные, и я вскоре думаю взяться за вторую часть.

Спасибо. Немного красивой романтики в этих серых буднях помогают улыбнуться. Жду новых приключений Таис в борьбе за свободу себя любимой.
    Книга не понравилась совсем!!! Что за бред. Шла по асфальту и вдруг ни с того, ни с сего очутилась в другом мире. И потом такое длинное и нудное описание встречи с незнакомцем, заселения в трактир, плясок в ванной и тд и тп. Какая то бесконечная нуднятина.
    okokokokokok
    Интересная книга👌🏼👍🏼
    Замечательная история!Спасибо!
    Книга понравилась, нетипичный сюжет. Читалась на одном дыхании, оторваться было сложно. Рекомендую к прочтению

Другие книги серии «Руны любви»