Отзывы на книгу «Академия Равновесия. Рожденная светом»

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Для меня было начало книги очень обычное, банальное и немного нудное… Примерно на 30 странице даже мысль проскочила бросить книгу… Как же здорово, что я этого не сделала!!! Удивительная задумка, потрясающий сюжет и отличная реализация просто влюбили меня в эту серию! Ничего конкретно сюжетного писать не буду, скажу только, что чем дальше читаешь, тем интереснее и больше хочется, а главное - непредсказуемо, события, в основном, выходят за рамки стандартных шаблонов и читать очень интересно! Сюжет, несмотря на гигантское количество книг про академии, все же свеж, на мой взгляд. Тут не банальное попаданство, не стандартная искра чувств между главными героями - всё взаимосвязано и раскрывается постепенно. Романтика и магия, магия и романтика! И юмор, он тоже присутствует, не пошлый, не супер-дерзкий, а очень даже органичный и приятный. Интрига есть, но не мозговыносящая и не слишком простая - в самый раз! С замиранием сердца читала финальный эпизод - восхитительно, спешу читать дальше!!! Рекомендую всем к прочтению!!!! Автор - спасибо за оригинальность и мириады положительных эмоций!!!

Katarsisss

Начинается книга, как обычная попаданческая история. Главная героиня - Тайс, оказывается в другом мире, не помня последние мгновения перед исчезновением из мира нашего. Спасает израненного мужчину, который, в последствии, помогает ей добраться до Академии Равновесия. Ибо Тайс книги читала и знает, что раз у неё появилась магия, то ей самое место именно в академии. Вот вроде бы шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет, однако размышления ГГ о своей незавидной доле очень адекватные, с иронией к самой себе и они гораздо приятнее, чем большинство аналогичных из данного жанра.
  Оказывается, что сила её растёт, но сырая сила, неоформленная, которая выходит из-под контроля и её заключают под домашний арест, дабы не навредила окружающим. Вот здесь и помогает её старый знакомый. Зачем и почему в деталях она узнает уже в конце. И вот этот основной твист заставляет сразу же схватить вторую часть!
  Здесь нет миллиона друзей и гарема из мужчин, занятия проходят фоном, хотя она и довольно много учится, упор сделан на осознание себя в этом мире и взаимоотношениях. И пусть знаем о мире мы не много: вкратце узнали о королевствах и расах, их населяющих, в остальном - только то, с чем сталкивается Тайс в академии. Но они здесь и не главное, главное - на какие поступки может сподвигнуть любовь и какие последствия они могут иметь.

Muza_v_Maske

Книга очень понравилась! Сколько академок перечитала, но эта – глоток свежего воздуха. Таис (Таисия) сама не понимает, как оказывается в другом мире. Успевает сделать всего пару шагов, как приключения захватывают ее! Начинается все с раненого, на вид вообще умирающего незнакомца. Таис не из тех, кто пройдет мимо, решает ему помочь. Боится, как бы не помер у нее на руках. Но тут на нее нападают жуткие существа, и незнакомец, собрав все силы, сражается с ними. Как оказывается, не такой уж он был помирающий. А дальше – больше. Таис отправляется в академию, просто потому что больше некуда, а там… там, как обещают в аннотации, по ночам к ней странные гости являются! По-переменке. Да и первый знакомец сыграет не последнюю роль.
Очень понравилась Таис – жизнерадостная девушка, никогда не унывает. Легка в общении, всегда может найти что-то положительное.
Были в книге и романтичные моменты (о, тот неумирающий знакомец шикарен, простите за спойлер, не удержалась!) и очень смешные. Над тем, например, как Таис обнаружила, что в волшебном мире она не брюнетка, а блондинка, ухохатывалась. И как она вообще по волосам страдала:) Это, наверное, единственное, что выбило ее из колеи:)
А под конец книги даже всплакнула. Очень волнующий, душещипательный поворот.
Читайте, не пожалеете!

BallewAsana

Книга неплохая , но это только начало))) очень интересно узнать, что будет даль, все закончилось очень интригующе... Здесь есть все и учеба, любовь, дружба и юмор хороший.. не все падает к ногам гг , она растеряна от того, что попала в другой мир и не понимает, что делать.. нормальная реакция на все ситуации куда попадает гг..

Yuha17

Среднестатистическое фэнтези о попаданках в другой мир. Главная героиня - красавица неписаная, которая владеет светлой магией. Ее избранник - мужчина хоть куда, один из самых сильных темных магов. Противостояние света и тьмы, и прошлых жизней.
Моя оценка нейтральная. Но продолжение читать буду, бо интересно, как закрутит сюжет автор.

alena216

Первая книга, к которой я пишу отзыв, ибо просто не могу не оставить мнение. Возможно, тот факт, что я болею как-то повлиял, но не столь важно. Эту книгу я прочитала за 1 вечер, и оно того стоило. Увлекательный сюжет и достойные персонажи (даже учитывая, что некоторве периодически подбешивали) создали атмосферу, которая затянула не хуже водоворота. Главная героиня не так глупа, как многие гг в этом жанре, ну а главный герой, конечно же, самый пафосный мужик на деревне (что, на удивление, не портит общее впечатление о нём). Из второстепенных героев очень симпатизировала Мира, как её называла гг (или у меня просто предвзятость к рыжим). Самый главный поворот сюжета неожиданностью не стал, так как в первое же упоминание о (СПОЙЛЕР) фениксах света всё стало очевидным. В целом впечатления приятные, и я вскоре думаю взяться за вторую часть.

say...@bk.ru

Спасибо. Немного красивой романтики в этих серых буднях помогают улыбнуться. Жду новых приключений Таис в борьбе за свободу себя любимой.

ok_...@mail.ru

Ооооочень понравилась первая книга! Буду читать следующую, очень надеюсь что она будет такой же интересной!

galya...@gmail.com

Книга понравилась, нетипичный сюжет. Читалась на одном дыхании, оторваться было сложно. Рекомендую к прочтению

Виктория Данилова

Книга не понравилась совсем!!! Что за бред. Шла по асфальту и вдруг ни с того, ни с сего очутилась в другом мире. И потом такое длинное и нудное описание встречи с незнакомцем, заселения в трактир, плясок в ванной и тд и тп. Какая то бесконечная нуднятина.