Рецензия DashaMiloserdova на книгу — Екатерины Флат «Академия попаданцев» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия попаданцев»

DashaMiloserdova

Книга мне очень понравилась! Сюжет является уже чем-то довольно привычным, но есть в нем и очень приятные неожиданности.
Например, наш главная героиня попадает в Академию Попаданцев, но она там случайно (надо заметить действительно случайно), за ней начинает бегать куча парней: эльф, демон, препод, а временами еще какой-то темный властелин встречается. Ему надо уделить отдельное внимание, потому что он персона преинтереснейшая: некий таинственный парень мужчина (если его вообще можно отнести к людям), которого постоянно окутывает тьма, и никто не знает, как он выглядит на самом деле. Мне сразу он приглянулся. Я почти никогда не запоминаю всяких фэнтезийных имен, слишком уж они трудно читаемые, но Савельхей ( темный властелин) мне запомнился, а почти всех остальных я различала по расе: нимфа, демон, эльф- благо у Анжелики не так уж много знакомых.
Я довольно рано поняла, кто злодей, но последние страницы книги я была в шоке, я бы до такого исхода не додумалась. Это поистине интересное решение (и для меня это просто огромный + книги)
Еще + является то, что это одиночная книга (отдельное спасибо авторам), а то все эти серии, особенно если они длинные, начали надоедать. Здесь весь сюжет раскручен и завершен, я бы только добавила несколько страничек, чтобы узнать, что стало с Ликой.
+ за Бонифация (единорог, любящий курить), он мне очень напомнил Юлия из мультиков про богатырей, с ним было много очень смешных моментов.
Как итог:
Кто любит юмористическое фэнтези, попаданцев, магические академии, определенно советую прочитать, потому что это одна из самых веселых и интересных книг для меня в подобном жанре.

24 марта 2015