Рецензия augustin_blade на книгу — Екатерины Флат «Академия попаданцев» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия попаданцев»

augustin_blade

Но мне очень нужен был кто-то, кому я могла довериться! Кто-то, кто не проболтается о моей тайне. Кто-то мудрый, всезнающий и более-менее адекватный в этом магическом дурдоме.
***
- Так, давай еще раз, - Бонифаций набил трубку свежим табаком, - что там всучила тебе эта Некотлета?

Книга, которая заочно произвела фурор в узких кругах своей обложкой. После того, как Маруся рассказала канву сюжета, фурор вырос до размера лесного пожара.
Итак, что у нас в наличии.
Девочка-попаданка, у которой на лице написано, что она вляпалась по самое не могу, потому что ее кинула избранная, которая не хотела быть избранной, так что избранной становится наша героиня Анжелика. Ну как, фейковой такой избранной, потому что магии в нашей подруге кот наплакал, а как-то некомильфо в этом с порога признаваться.
Четыре мужика. Демон, который не демон, эльфийский принц с джакузи, темный властелин с невидимым лицом под капюшоном (хватит ржать, я серьезно, темный властелин!) + мачо-преподаватель, умеющий читать мысли тающих от его взгляда студенток.
Подруга-дриада.
Дерево, которое умеет генерить еду, одежду, прочее, включая полезные советы дня. Пляжи выходного дня и дракончик-статуэтка, который оказывается более чем ценной находкой в опасных темных коридорах.
Баталии на тему уничтожения, света и мрака, победы над внутренней тьмой и обуздания самого несолнечного в твоей душе.
Учебные будни, флирт на том или ином шагу, покушения, столовая и все прочие мероприятия, которые сопровождают обучение в магической академии, будь то кто угодно, а в нашем случае попаданцы.
Но все это не так важно, потому что самое главное, за что мне хочется расцеловать авторов - это он. Курящий единорог Бонифаций. Это тот самый разряд персонажей, которые приносят нереальный позитив, аж душа радуется. Полностью поддерживаю Марусю, Бонифация бы побольше, еще побольше! Это же просто прелесть что за тип, особенно если учесть бытие в шкафу и дружбу с матрасом.

И все вот это вот прекрасное бытие фурора из битв, ухаживаний, дружбы и работы над собой в контексте мнимой избранности в итоге оказывается отличным вариантом для хорошего времяпрепровождения на несколько вечеров. Местами, конечно, немного перебор на романтик тему, но, с другой стороны, придает эдакую трагичную эпичность происходящему. Но Бонифация бы побольше, эх.

Как итог - любовь и обожание за курящего единорога, без которого дриада не может покинуть свой лес и вообще слабеет. Во всем остальном и прочем вполне ничего так, про попаданцев учебных и молодых. Летнее чтение на все 100%.

p.s. тыц

15 июня 2015