Рецензия larryis на книгу — Марии Бершадской «Рецепт волшебного дня» — MyBook

Отзыв на книгу «Рецепт волшебного дня»

larryis

Рецепт волшебного дня - вторая книга из серии "Большая маленькая девочка " Марии Бершадской.

Женя просто не может усидеть на месте. Скоро день рождения ее отца, но что же делать, если картинки, аппликации, пластилиновые ежи дарят только малыши? А Женя-то уже БОЛЬШАЯ маленькая девочка! Но для этого то и существуют друзья, которых у нее, кстати, заметно прибавилось. Одевшись в папин докторский халат, вооружившись мукой, яйцами и сахаром, большая маленькая девочка с друзьями решают испечь яблочный пирог!
На пути у них, конечно, еще встретятся маленькие преграды, но не сомневайтесь, ребята обязательно их преодолеют, и даже посмеются над этим.
Кроме всего прочего, в книге также показаны очень близкие отношения матери с дочерью, которые работают в продуктовом магазине. Поддержка и любовь, которую они проявляют к друг другу, настолько искренни, что не оставят юных читателей равнодушными. К тому же, как говорит Женя, они еще и ведут себя, как настоящие принцессы!

Еще одна характерная черта главных героев, которую я уже успела заметить в рассказах М. Бершадской, это то, что они никогда не сдаются. Пирог не получился? И во второй раз? И в третий? А ребята попробуют еще раз, и если не получится, будут пробовать еще и еще, пока не получится. Разве это не то, чему должен научиться каждый?

Итак, хочешь узнать рецепт волшебного дня? Записывай: Берёшь муку, четыре яйца, сахар…

5 мая 2016