Рецензия AnnaSavitskaya на книгу — Марии Бершадской «Как приручить город» — MyBook

Отзыв на книгу «Как приручить город»

AnnaSavitskaya

Прочитав первую историю, сразу становится ясно, что это книга только для детей. Я очень люблю такие сказки, которые будет интересно читать не только детям, но и взрослым. Но я ни в коем случаи не хочу сказать, что книга плохая. Действительно, её будет очень интересно читать деткам 4-8 лет, потому что и рассказ идёт о девочке Жене семи лет. Попади мне подобная книжечка в том возрасте, мне бы очень понравилось. Повествование лёгкое, понятное и доступное, но самое главное, что оно цепляей своей простотой и в некотором роде наивностью, а еще Жениным остроумием и находчивостью.

Сама история интересная. Тут нет никакой магии, фей, ведьм и прочей нечисти. Тут просто рассказывается о жизни обычной девочки, её семьи, собаки и о том как она переехала в новый город. Думаю, книг с такой тематикой не хватает. Сейчас же детки очень любят истории про супергероев, монстров и фей. Но не смотря на это, я думаю, история о жизни Маленькой Большой Девочки Жени понравится всем. Книга так легко написана и действительно интересно. А ещё здесь столько прекрасных иллюстраций! Мне они очень понравились. Большое спасибо за это Александре Ивойловой.

Мне кажется, если какому-нибудь ребёнку в жизни прийдётся переезжать в другой город и он будет переживать по этому поводу стресс, то ему смело можно дать эту книгу(или если ребёночек маленький прочитать самому). История Жени подскажет, что делать)

Немного странно, что такие коротенькие истории изданные по отдельности, как по мне, можно было в 2-3 сборничках издать, но это не проблема.

Если бы не конкурс я бы, наверное, и не узнала об этой хорошей детской книге. Спасибо за это издательству КомпасГид :)

1 июня 2016