Как приручить город

AquaMari
    Может, внутри меня растёт невидимый и удивительно прекрасный огурец.
    И с каждым днем он становится больше.

Познакомилась я с этой книгой случайно у подруги,меня заинтересовала,красочная и небольшого обьема...ну вот я и прочитала! Серия книг про девочку Женю,поучительна для деток, в этой книге например,ваш ребёнок подготовится к ситуации, с перездом,новым коллективом ,что его могут принять не сразу, могут дразнить, смеяться,непонимать...
    И вот здесь девочка Женя подскажет выход!
    Сама Женя очень большая,в смысле высокая✌2метра,а ведь ей всего 7 лет,очень уж не просто с таким ростом, но именно таким книгам, с такими ситуациями детки и должны понять что внешность каждого человека индивидуальна, не говорит о том что принимай,нет!-но имей уважение!!!

Потому что Я- самая маленькая в семье-большая.

Девочка Женя очень высокая,очень...
    Нет,вы не поняли.
    Очень,Очень большая.
    Чтобы со мной поздороваться нужно посмотреть вверх...
    Нет,выше..
    Еще выше..
    Видите???

Ей 7лет,в семье она самая младшая,даже собака такса Ветка и то старше ее на целый Год! У нее есть сестра Аня!
    Женин папа доктор,но он умеет готовить,а также делать массу дел одновременно!
    Мама Жени гений,может разобрать и собрать компьютер,который будет работать лучше прежнего!!!
    ...…
    Забавная книжечка, иллюстрации яркие,сочные,посмеяться можно вдоволь!
    AnnaSavitskaya

Прочитав первую историю, сразу становится ясно, что это книга только для детей. Я очень люблю такие сказки, которые будет интересно читать не только детям, но и взрослым. Но я ни в коем случаи не хочу сказать, что книга плохая. Действительно, её будет очень интересно читать деткам 4-8 лет, потому что и рассказ идёт о девочке Жене семи лет. Попади мне подобная книжечка в том возрасте, мне бы очень понравилось. Повествование лёгкое, понятное и доступное, но самое главное, что оно цепляей своей простотой и в некотором роде наивностью, а еще Жениным остроумием и находчивостью.

Сама история интересная. Тут нет никакой магии, фей, ведьм и прочей нечисти. Тут просто рассказывается о жизни обычной девочки, её семьи, собаки и о том как она переехала в новый город. Думаю, книг с такой тематикой не хватает. Сейчас же детки очень любят истории про супергероев, монстров и фей. Но не смотря на это, я думаю, история о жизни Маленькой Большой Девочки Жени понравится всем. Книга так легко написана и действительно интересно. А ещё здесь столько прекрасных иллюстраций! Мне они очень понравились. Большое спасибо за это Александре Ивойловой.

Мне кажется, если какому-нибудь ребёнку в жизни прийдётся переезжать в другой город и он будет переживать по этому поводу стресс, то ему смело можно дать эту книгу(или если ребёночек маленький прочитать самому). История Жени подскажет, что делать)

Немного странно, что такие коротенькие истории изданные по отдельности, как по мне, можно было в 2-3 сборничках издать, но это не проблема.

Если бы не конкурс я бы, наверное, и не узнала об этой хорошей детской книге. Спасибо за это издательству КомпасГид :)

HelgaBookLover

Детская книга для самых маленьких школьников. Простой язык (в принципе, для детей в самый раз). Зарисовочки из жизни девочки Жени с очень высоким ростом. В первой книге рассказывается как главная героиня со своей семьей переезжает в большой город и пытается его приручить, найти друзей. Картинки прикольные. Книга хорошая. В бумажном варианте дороговато. Ведь книга на один раз. Хотя... каждому своё.

Brodyaklya

Жене семь лет, но она выше сверстников, выше старшей сестры и выше мамы, которая, кстати, может починить любую технику и даже компьютер. А папа у Жени врач, который к тому же и готовить умеет:) Но вот дружная семья переезжает в большой город, где много-много одинаковых домов, такие неродные пока стены квартиры, а во дворе гуляют совсем незнакомые дети... И Женя решает сначала приручить и одомашнить квартиру, а потом и город. Первая попытка подружиться с ребятами во дворе заканчивается неудачей и Женя узнаёт, как трудно быть "новенькой" среди давно знакомых друг с другом детей. Но умение прощать обиды, внимательно слушать и понимать других, впитывать жизнь широко раскрытым сердцем, творить уютный и тёплый мир вокруг себя помогают Жене найти друга и сделать вывод, что город она обязательно приручит и полюбит. Жду теперь новых историй про мудрую и славную Женю!
    Предупреждаю на всякий случай тех, кто не любит короткие истоии в толстых обложках, изданные не сборниками, а отдельно: в книге всего одна история, которая положила начало серии рассказов про Женю. Формат книги такой же, как у первой книги про Франца! Но я таки рекомендую обратить внимание на книгу, особенно мамам первоклашек и тем, кто собирается сменить место жительства. Боагодаря книге ребёнок подготовится к ситуации, что в новом коллективе - не важно, дворовом или школьном - его могут принять не сразу, даже поддразнить и посмеяться или просто неверно понять. Девочка Женя подскажет выход или хоть настроение поправит, что уже хорошо:)

kristushasmile

Ну вот, юные и не совсем читатели! Имею радость поздравить вас – вы держите в руках удивительную историю, которая поможет вам…

Приручить город!

Вот так-так, я сразу поняла ваши намерения! Итак, Взрослые. Вы рискнули взяться читать эту книжку потому, что в детстве так и не смогли завоевать даже малейшей части собственного двора, и заслужить должного уважения и симпатии той самой Любки с соседнего подъезда. Я угадала?

А вы, смелые и отважные детишки только готовитесь рискнуть!

Тише-тише, не спешите, давайте познакомимся с главной героиней и её прародительницей.

Автором этой книги является Мария Бершадская, которая подарила миру целых 12 жизнеутверждающих историй о девочке Жене. А воплотила приключения маленькой непоседы в красочные изображения на страничках книги – Саша Ивойлова.
    Книги адресованы не только «взрослым» детям, но и маленьким «взрослым», которые также серьёзны и решительны, как и главная героиня.

Итак, Большая Маленькая девочка.
    Большая потому, что очень высокая. А маленькая потому, что ей всего семь лет. Вот, взрослые, у кого надо учиться – у маленьких! А чему учится, спросите вы?

Эта маленькая девочка, рассказывающая истории, ни в чем не уступит вашим «взрослым» книгам – о взаимоотношениях, переживаниях и подвигах. Ведь с ней постоянно что-то случается, но ко всему она относится с максимальной рассудительностью и непосредственностью: ведь, зачастую, вы, взрослые, в отличие от детей, не можете точно сказать, что вы на самом деле хотели бы (или боитесь в этом признаваться).

Ну что, следуйте за главной героиней Женей, которая, переехав из своего Маленького города в Большой город, не растерялась, и смогла его завоевать! Или не смогла?

На самом деле – не очень, но, несмотря на это, ей удалось спасти попугайчика, найти нового друга, и понять: «Города, как и собаки за день не приручаются».

Конечно, ей очень хотелось в свой родной город: ведь жила она в самом высоченном доме на холме, где были видны крыши трех пятиэтажек – и на этом город заканчивался. А здесь её дом оказался совсем такой же, как и остальные: какие-то меньше, какие-то больше. Новое место, и она совсем никого не знала, потому город и казался ей СЛИШКОМ большим.
    Но, спустя всего день, к ней пришло осознание того, что она очень хочет подружиться и с этим городом, ведь дома здесь не совсем одинаковые, и даже не БОЛЬШИЕ.

Ну что, теперь вы готовы приручить Город? Не спешите – одного дня вам может хватить!