Рецензии и отзывы на Майя Плисецкая

Слушать
4.0
    Elena878
    «Характер — это и есть судьба»

Первая мысль - девочка из высшего общества, где её окружали, любили, ценили, все родные это знаменитые и не очень творческие личности. Тут сама судьба всё решила, но за славу и успех - высокая цена.
    Читать довольно легко, но путь к славе решил случ. Хотя в жизни этих случ. много, но всё как мозаика, она складывала её жизнь, чтобы получилось то, что хотела, а может и не совсем то, но хотя бы к чему стремилась телом!
    Помимо самой биографии, мы встречаем отрывки балетных сцен, историю и биографию её друзей, завистников и просто людей, кто помогал, окружал, поклонялся и подрожал! Было интересно почитать про некоторых известных личностей.
    Довольно интересная, сложная жизнь, но лишь в начале пути, а после - стоит придерживаться той планки, которую подарила сама жизнь! Хотя это лишь краткая биография, но довольно поучительная для тех, кто стремится к высотам.

Очень хорошая книга!
    Невыносимо много описания - что повествуется в балете. Из 100% книги, о балерине максимум 30%
    Отличная книга, и не так уж и много пересказов сюжетов балета, а в целом очень живо, легко и интересно читать
    Видимо, книга написана для умственно отсталых, проживающих в тайге, где нет ни книг, ни телевизоров, даже радиоьне работант. А пересказы либретто можно воспринимать только как желание листаж увеличить и гонорар, естественно, тоже. Скуууучно. И нет ничего достойног Майи.