Рецензия del_Sur на книгу — Марии Арбатовой «Меня зовут женщина (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Меня зовут женщина (сборник)»

del_Sur

Ещё одна книга Арбатовой, которую я с удовольствием перечитываю. Конечно, далеко не все советы можно взять на вооружение, но мне интересен её взгляд на многие вещи. Плюс хороший, можно сказать насыщенный, язык и чувство юмора. В этом автобиографическом сборнике собраны несколько рассказов, разные по тональности и сюжету, но они все нашли во мне отклик. Я уже не говорю о рассказе "Меня зовут женщина", о беременности и родах в Советское время. Читая его в школе и университете, я только похихикивала. Но, когда сама столкнулась с нашей медициной в такой период жизни, то уже читала с сочувствием и пониманием.
"Наталью Гончарову" я не сразу осилила, просто я не представляю, что в моей жизни мог возникнуть такой человек, да и не совсем я верю в существование такого типа людей. Но так как М. Арбатова сама по себе персонаж необычный и самобытной, то с кем ещё могла такая история произойти. И очень понравился рассказ "На фоне Пушкина" - про Одессу мою родную, про некоторую специфичность местных жителей. Что есть, то есть)
Рекомендую)

13 августа 2014