Рецензия ada_king на книгу — Марии Арбатовой «Дегустация Индии» — MyBook

Отзыв на книгу «Дегустация Индии»

ada_king

Пока что это одна из лучших книг об Индии, которые я читала. Всем, кто хотел бы узнать больше об этой стране рекомендую читать ее в первую очередь. Автор не просто изрядно попутешествовала по Индии, но и пообщалась с местным населением, в том числе и очень тесно, так как ее возлюбленный - индус. Так что кроме всего прочего, книга содержит диалоги по сабжу между белой и индусом - в чем можно наблюдать разницу мировозрений тех и других - а тут есть, что сравнить.

Но самое главное - автор рассуждает здравомысленно и непредвзято, без всех этих диффирамб столь характерных для шизотериков всех мастей и разновидностей или наоборот - попыток вымазать все черным. Она показывает современную Индию как она есть - со всеми ее проблемами и особенностями, огромным культурным наследием и древними традициями.

Особенно рекомендую эту книгу всем носителям розовых очков - всяким там духовным, придуховленным и не очень, последователям Ошо, практикам осознанности, кришнаитам и прочим благостным божьим одуванчикам. Еще больше рекомендую эту книгу всем придуховленным любителям кастовой системы и сексистам от духовности - читайте и просвещайтесь.

Индия – это притча про трех слепых и слона. Ее невозможно ощупать всю, а только условно разделить на очень много частей, и каждый раз будут возникать новые картины.
11 ноября 2018