«Александр Блок и его мать» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Марии Андреевны Бекетовой в электронной библиотеке MyBook
Александр Блок и его мать

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 592 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Сочувствие, с которым принята была в публике моя книга об Александре Блоке, заставляет меня продолжать писать в том же духе, добавляя свой первый очерк новыми матерьялами. Относительно первой половины жизни поэта я должна буду довольствоваться только личными воспоминаниями и письмами, так как сестры моей Александры Андреевны уже нет в живых. В остальном мне поможет вдова поэта.

Предупреждаю читателей, что многие даты в моей биографии оказались неточными, так как я писала ее, не имея в руках всех бумаг и писем, касающихся Александра Александровича, и пользовалась только указаниями его матери, память которой сильно ослабела в последнее время. Теперь все даты тщательно проверены и исправлены.

Портреты и группы, собранные в этой книге, должны были появиться в моей биографии, но не вошли туда по не зависящим от издателя обстоятельствам. Я начну с пояснений и воспоминаний, касающихся этих портретов…»

читайте онлайн полную версию книги «Александр Блок и его мать» автора Мария Бекетова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Александр Блок и его мать» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Когда он начинал капризничать или упрямиться, она говорила: «Ах, это Вавилка пришел, гадкий Вавилка, который всегда капризничает и не слушается. Уходи, уходи, Вавилка, позови мне моего милого Сашеньку, который такой хороший и умный, никогда не капризничает; ну, иди же, иди, позови»
16 марта 2020

Его очень трудно было заставить просить прощения; выпрашивать что-нибудь, подольщаться, как делают многие дети, он не любил. К тем наказаниям, которым иногда подвергала его мать, он относился очень своеобразно
16 марта 2020

Кроме того, он был гордый ребенок.

Автор книги