Рецензии и отзывы на Вдох-выдох

b__books

Сегодня дочитала «Вдох – выдох» - очередную книгу из серии «Звезда рунета», и не разочаровалась. Семьсот страниц, которые в первое мгновение меня напугали, прочитались быстрее, чем я думала.

Как это ни странно, мне нечего добавить к аннотации. Обычно строчки на обложках бессовестно врут или необоснованно завышают ожидания. В этот раз все честно – в меру с интригами и долей нужной информации. Александра стала заложницей заклятого врага своего отца. Но враг ли он? И святой ли сам отец? Вот в чем соль и подвох!

Первое время книга мне казалась затянутой. Мнимые угрозы, которыми разбрасывался Ярослав, смешили, а поведение Саши – выводило из себя. Конечно, то, что творил ее отец – вообще не входило в рамки моего понимания, любящие отцы так не поступают.

Что касается очаровательного похитителя. Он просто душка! Не зря уважаемая Глафира Батьковна любила обалдуя всем сердцем и пыталась достучаться до Саши, что он - лучший мужчина на земле. Чувства вспыхнули, кто бы сомневался, но не сразу. Постепенно. Развитие отношений было тоже плавным. Герои привыкали к новым душевным ощущениям, пробовали на вкус эмоции, незваными гостями ворвавшиеся в сердечные просторы. Мне нравилось наблюдать за этим.

Где-то в сети я видела отзыв, что книга напоминает 50ос… Нет! Нет! И еще раз нет! Если бы это было так, то я бы сразу «свернула» процесс чтения. Не терплю подобное, простите.

Конечно, в книге присутствует не только любовь и романтика. Здесь множество тайн, предательств, сомнений, в том числе и скелеты в шкафу (хех, настоящие скелеты, правда не совсем в шкафу). Мне было жалко Сашу, когда все тайное стало явным. Хорошо, что у девушки появился человек, который способен защитить ее и заполнить душевные пустоты, разрывавшие добрые воспоминания в клочья.

Ложкой дегтя являются опечатки, которых не так много, чтобы падать в обморок, но и не так мало, чтобы вообще не заметить. Ну и странички, к которым невозможно приклеить, а точнее говоря, отклеить стикеры.

В общем, я советую книгу к прочтению, особенно таким романтикам, как я, и которые любят истории с хеппи ендом.

Veronica17

С первой же страницы прочтение книги «Вдох-выдох» меня захватило и не отпускало до самого конца! Сюжет очень интересный и захватывающий. С первых же страниц книга погружает нас в водоворот действий. С таким сюжетом мне кажется, что по книге можно было бы снять потрясающий фильм. Характеры героев прописаны очень хорошо. Они получились живыми, яркими и сильными. Все герои абсолютно разные. Каждый со своей личной драмой. Им сочувствуешь, за них переживаешь, и также их хочется ругать, и на них хочется злиться. Вместе с ними хочется и смеяться, и плакать. Очень мне понравились главные герои –Саша и Ярослав. Интересно было наблюдать за тем, как они сами и их отношения меняются. На протяжении всей книги я очень переживала за эти отношения, надеясь, что всё будет хорошо. Спасибо большое автору за таких персонажей, как Артем и Глафира! Очень положительные герои. Побольше бы таких людей и в жизни! Меня порадовало, что в книге не только жанр романа присутствует, но и криминала, и детектива. Во время прочтения я даже представляла себя детективом, и вместе с Кущином догадывалась кое о чем, а иногда была в шоке, как и остальные персонажи, от его раскрытия тайн. В книге есть всё: дружба, любовь, злость, предательства и прощения. Роман читается очень быстро, история совсем не показалась затянутой. Написано очень динамично и увлекательно. Слог у автора легкий. Сюжет и характеры героев хорошо продуманы. Было много неожиданных поворотов сюжета, и тогда начинаешь читать еще быстрее, чтоб узнать, что же было дальше. И через все интриги, драмы, радости и слезы автор привод нас к радостному и светлому финалу. Спасибо большое автору за эту потрясающе увлекательную книгу! Я осталась под огромным впечатлением! Очень советую к прочтению данную книгу, вы не останетесь равнодушными.

YanaSmajl

Очень понравилась книга, спасибо)
    Хорошо описаны герои, каждый из них имеет свой характер, свои личные трагедии, сомнения и переживания.
    Сюжет книги хорошо продуманный, динамичный, имеет развитие, с интригами и переплетения, которые медленно, но верно подводят нас к финалу произведения.
    Читая книгу, погружаешься в созданный мир и атмосферу, созданную автором, где любое чувство героя ощущаешь, как свое собственное, переживаешь все моменты, ощущения, будто ты на их и проживаешь жизнь вместе с героями. Страничка за страничкой… Жизнь героев книги бьет ключом. Достаточно эмоциональная, читается легко. Было переживание за главных героев.
    Здесь переплелись ненависть и любовь, предательство и боль.
    От прочтения книги остались только хорошие впечатления.
    Вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Anali_Swon

Роман о мести, бизнесе, похищении и любви.
    В один прекрасный день главную героиню похищает конкурент ее отца. Конечно, шантаж и выкуп не помогают. Герои запутываются, и как этот клубок развязать расскажут три части истории.
    Скажу честно, первая книга с похищением, какими-то угрозам была скучноватой. Я вообще не поверила Яру. Его образ у меня никак не складывался, и первая часть шла очень тяжело. Когда началась вторая, сюжетная линия стала более динамичной, а герои задышали полной грудью. То же самое и с финальной третьей частью.
    Мне эта история напомнила один рассказ из далекого 2010 года, но там была настоящая мафия, а тут чистый бизнес. Было очень интересно снова окунуться в эту тему.
    Книга из 700 страниц, конечно, заняла у меня много времени, но мне понравились история и язык автора. В какой-то момент я не просто поверила во всю ее трагедию, но в хорошем смысле испугалась.
    Тема раскрыта отлично, атмосфера дарит яркие краски. Герои ощущаются будто живые. Я осталась довольной и могу посоветовать эту книгу тем, кто, как и я, когда-то зачитывался историями про жестокий бизнес и мафию. Тут тоже есть свои скелеты в шкафу, притом кровавые. Это замечательный детектив с элементами романтики и отличная книга для разгрузки. Я даже немного всплакнула в конце.

итак....вдох-выдох....история нашла отклик в сердце.нет излишней драмы,но в то же время все на грани.неразбавленные эмоции
    Замечательная книга. Прочтите, не пожалеете
    Тяжелая на эмоции книга. Интересная. Но немного растянута.
    В целом роман понравился, но мне не хватило динамики и взрывоопасных чувств, хотелось бы меньше рассуждений главной героини и больше действий. человека похищают, а эмоций ноль, это реально странно, хорошо хоть главный герой на это обратил внимание, а так очень даже ничего.
    не понимаю воссторженных отзывов, книгу как будто писала 90летняя поклонница Барбары Картланд (потому что в современном мире люди не используют такие речевые обороты и ругательные фразы, как в 19 веке), которая к написанию постельных цен привлекала свою правнучку! Героиня - дура дурой. Мужик "мильон" раз сказал, что ее любит, а она "ах, мусьё, оставьте меня, зачем я Вам нужна" Все проблемы в ее вакуумной голове надуманные и притянутые за уши. Сам сюжет шаблонный как шаблоны на получения паспорта в паспортном столе: добрая няня-прислуга, ревнивый собственник главный герой, девочка-наивный цветочек главная героиня, мямля псевдосоперник, картонный злодей и т.д. Читаешь и четко знаешь, что дальше будет. Бабка Ванга отдыхает. Но самое противное, это конечно абсолютно прилизанный, белоснежный как набор простыней из рекламы Ваниша Вайт, стиль общения. Ничего общего с современным миром. Может это стим панк и на самом деле там викторианский мир, где люди общаются по манере 19 века?
    Очень муторно, просто ужасно. Главная героиня тупа, как пробка и наивная до ужаса. Не понимаю за что Ярик в неё влюбился.<br />Если сократить книгу в 2 раза, может ещё было бы не так плохо, но соплежуйство выбесило.

Другие книги серии «Звезда Рунета»