Мария Акулова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Акулова»

maslenbook

Сегодня дочитала «Вдох – выдох» - очередную книгу из серии «Звезда рунета», и не разочаровалась. Семьсот страниц, которые в первое мгновение меня напугали, прочитались быстрее, чем я думала.

Как это ни странно, мне нечего добавить к аннотации. Обычно строчки на обложках бессовестно врут или необоснованно завышают ожидания. В этот раз все честно – в меру с интригами и долей нужной информации. Александра стала заложницей заклятого врага своего отца. Но враг ли он? И святой ли сам отец? Вот в чем соль и подвох!

Первое время книга мне казалась затянутой. Мнимые угрозы, которыми разбрасывался Ярослав, смешили, а поведение Саши – выводило из себя. Конечно, то, что творил ее отец – вообще не входило в рамки моего понимания, любящие отцы так не поступают.

Что касается очаровательного похитителя. Он просто душка! Не зря уважаемая Глафира Батьковна любила обалдуя всем сердцем и пыталась достучаться до Саши, что он - лучший мужчина на земле. Чувства вспыхнули, кто бы сомневался, но не сразу. Постепенно. Развитие отношений было тоже плавным. Герои привыкали к новым душевным ощущениям, пробовали на вкус эмоции, незваными гостями ворвавшиеся в сердечные просторы. Мне нравилось наблюдать за этим.

Где-то в сети я видела отзыв, что книга напоминает 50ос… Нет! Нет! И еще раз нет! Если бы это было так, то я бы сразу «свернула» процесс чтения. Не терплю подобное, простите.

Конечно, в книге присутствует не только любовь и романтика. Здесь множество тайн, предательств, сомнений, в том числе и скелеты в шкафу (хех, настоящие скелеты, правда не совсем в шкафу). Мне было жалко Сашу, когда все тайное стало явным. Хорошо, что у девушки появился человек, который способен защитить ее и заполнить душевные пустоты, разрывавшие добрые воспоминания в клочья.

Ложкой дегтя являются опечатки, которых не так много, чтобы падать в обморок, но и не так мало, чтобы вообще не заметить. Ну и странички, к которым невозможно приклеить, а точнее говоря, отклеить стикеры.

В общем, я советую книгу к прочтению, особенно таким романтикам, как я, и которые любят истории с хеппи ендом.

12 мая 2018

AngelDi

Саша Титова отдыхала с подругой во Франции и совсем не ожидала, что ее похитят. Девушка знала, что у ее отца, серьезного бизнесмена, много врагов и конкурентов. Но Саша никогда не была вовлечена в дела его бизнеса. И вот, теперь она пленница Ярослава Самарского, главного конкурента отца за тендер в строительстве.
Поначалу мне было скучно читать. Даже хотела отложить чтение на потом. Но я переборола себя и через 100-150 страниц втянулась и буквально эту неделю прожила вместе с героями.
Сначала казалось, что это просто история про похищение и чувства от ненависти до любви. Но чем дальше читаешь, тем больше тайн из прошлого всплывает. Саша думала, что она лишь разменная монета в бизнесе отца, но все оказалось куда как сложней и запутанней. Девушке предстояло не только найти свою любовь и бороться за свое счастье, но и узнать, почему ее мама бросила 17 лет назад, и быть втянутой в круговорот опасных событий.
Это книга о любви и ненависти, о дружбе и преданности, о предательстве и мести. В ней очень много чувств и эмоций. Иногда мне было даже тяжело читать, я буквально задыхалась вместе с главной героиней. И приходилось останавливаться и делать вдох-выдох..
Когда Саша была заложницей Ярослава и он с ней вел себя, как скотина, у меня мелькала мысль, чтобы она от него сбежала и отомстила. Я хотела, чтобы он в конце концов остался один, со своей гордостью и упрямством. Но, как и Саша раз за разом прощала его.
Так что в итоге все негодяи этой истории получили по заслугам, а герои выстрадали свое законное счастье.
Сильный роман. Жизненный. Цепляющий. С удовольствием перечитаю однажды.

"Из плена нужно бежать, даже если это самый сладкий плен."
6 апреля 2019

Veronica17

С первой же страницы прочтение книги «Вдох-выдох» меня захватило и не отпускало до самого конца! Сюжет очень интересный и захватывающий. С первых же страниц книга погружает нас в водоворот действий. С таким сюжетом мне кажется, что по книге можно было бы снять потрясающий фильм. Характеры героев прописаны очень хорошо. Они получились живыми, яркими и сильными. Все герои абсолютно разные. Каждый со своей личной драмой. Им сочувствуешь, за них переживаешь, и также их хочется ругать, и на них хочется злиться. Вместе с ними хочется и смеяться, и плакать. Очень мне понравились главные герои –Саша и Ярослав. Интересно было наблюдать за тем, как они сами и их отношения меняются. На протяжении всей книги я очень переживала за эти отношения, надеясь, что всё будет хорошо. Спасибо большое автору за таких персонажей, как Артем и Глафира! Очень положительные герои. Побольше бы таких людей и в жизни! Меня порадовало, что в книге не только жанр романа присутствует, но и криминала, и детектива. Во время прочтения я даже представляла себя детективом, и вместе с Кущином догадывалась кое о чем, а иногда была в шоке, как и остальные персонажи, от его раскрытия тайн. В книге есть всё: дружба, любовь, злость, предательства и прощения. Роман читается очень быстро, история совсем не показалась затянутой. Написано очень динамично и увлекательно. Слог у автора легкий. Сюжет и характеры героев хорошо продуманы. Было много неожиданных поворотов сюжета, и тогда начинаешь читать еще быстрее, чтоб узнать, что же было дальше. И через все интриги, драмы, радости и слезы автор привод нас к радостному и светлому финалу. Спасибо большое автору за эту потрясающе увлекательную книгу! Я осталась под огромным впечатлением! Очень советую к прочтению данную книгу, вы не останетесь равнодушными.

2 мая 2018

Евгения Устинская

Супер
4 декабря 2021

Anali_Swon

Роман о мести, бизнесе, похищении и любви.
В один прекрасный день главную героиню похищает конкурент ее отца. Конечно, шантаж и выкуп не помогают. Герои запутываются, и как этот клубок развязать расскажут три части истории.
Скажу честно, первая книга с похищением, какими-то угрозам была скучноватой. Я вообще не поверила Яру. Его образ у меня никак не складывался, и первая часть шла очень тяжело. Когда началась вторая, сюжетная линия стала более динамичной, а герои задышали полной грудью. То же самое и с финальной третьей частью.
Мне эта история напомнила один рассказ из далекого 2010 года, но там была настоящая мафия, а тут чистый бизнес. Было очень интересно снова окунуться в эту тему.
Книга из 700 страниц, конечно, заняла у меня много времени, но мне понравились история и язык автора. В какой-то момент я не просто поверила во всю ее трагедию, но в хорошем смысле испугалась.
Тема раскрыта отлично, атмосфера дарит яркие краски. Герои ощущаются будто живые. Я осталась довольной и могу посоветовать эту книгу тем, кто, как и я, когда-то зачитывался историями про жестокий бизнес и мафию. Тут тоже есть свои скелеты в шкафу, притом кровавые. Это замечательный детектив с элементами романтики и отличная книга для разгрузки. Я даже немного всплакнула в конце.

27 июня 2018

Lyudmila Kaklyugina

итак....вдох-выдох....история нашла отклик в сердце.нет излишней драмы,но в то же время все на грани.неразбавленные эмоции
10 февраля 2018

slyFox

Совсем не понравилось. С самого начала начали раздражать слог, бредовый нереалистичный сюжет, глупая героиня, бесконечное рассусоливание мыслей героини... Не понравилась ни любовная линия, ни детективная. Характер главного героя к концу книги изменился до неузнаваемости: из жесткого и властного мужчины в ползающего на коленях кодкаблучника. А еще роман смело можно было сократить вдвое, и он бы ничего не потерял.

24 февраля 2020

IraBrazil

ЭФФЕКТ БАБОЧКИ
Мария Акулова

Мало читаю СЛР, скорее из спортивного интереса и для личного анализа этого жанра и что современный писатель из него может выжать. Короче, ищу не банальное в банальном или жемчужину там, где её нет. Хобби такое.

Эту книгу я взяла тупо из-за псевдонима автора :)))). Я интересуюсь акулами. Конечно, я не искала в СЛР акул и осознавала, что там их не встречу, но я ради смеха. Думаю, дай посмотрю, что человек с таким именем пишет. Почему-то настроилась на кринжатину и рука лицо, но нет!

Плеваться оказалось не с чего. Обычный непахабный СЛР: не плох и не хорош, даже вроде и секс сцен нет, есть намеки. В своем жанре средняя вещица, средняя семейная драма, обычная любовная линия: сказка про Золушку и как потом они жили вместе долго, до старости и умерли в один день. Ну ладно, до старости, увы, не дошло, но желание пары и планы были именно таковыми. Короче, совет им да любовь.

Я хотела по костям разобрать эту банальщину, но решила, а зачем? Ведь кто-то захочет возможно почитать. Если любите СЛР, если нравится про современную Золушку (она вся несчастная и бедная, естественно, а тут принц на белом коне ой... чёрном джипе или мерседесе, и конечно влюбляется и как бы решает все её проблемы), если этого достаточно - то смело берите, обычная книга, даже ругать не за что, ну кроме очевидности и банальности, но даже и там нашлась пища для ума, есть хороший конфликт сторон на подумать ближе к концу книги.

Мне же от книги и литературы нужно большего, поэтому с автором отношения завершаю.

Книга по качеству и перипетиям похожа на книгу КАФЕ БЕРЛИН

Дочитала, но часто включая режим "резвой диагонали". Часть про безмятежное счастье и любовную любовь,  как и дополнительные банальные "трагедии" затягивались - это выше моих сил такое читать внимательно

10 декабря 2023

Очень затянут сюжет
Какое то психоделическое произведение
Мысли мысли
Диалог - можно читать час, после каждой короткой фразы- мыслей на час...
26 декабря 2021

ol.po...@mail.ru

О да!!! Я чувствовала холодный пол кухни, аромат грейпфрута...я там побывала вместе с Сашей и Яром, а потом вместе с ним смотрела запись с камеры! Книга прочтена и немного жаль...но я обязательно вернусь к ней.Автор браво!!!!!!!!
p.s. кому хочется заглянуть,что же дальше у Саши с Яра, прочитайте следующую книгу автора Эффект бабочки... когда я в книге увидела знакомые имена,готова была рыдать от восторга, так сильно в меня засели эти персонажи!!!
24 апреля 2018