Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Мариссы Мейер «Лунные хроники. Красная шапочка» — MyBook

Отзыв на книгу «Лунные хроники. Красная шапочка»

AffrontiRegiven

Вторая часть Лунных Хроник понравилась мне ещё больше, чем первая. Она оказалась интересней и увлекательней. Герои стали более продуманными, сюжет развивается по сравнению с первой частью динамичнее и вообще Скарлет, как героиня понравилась мне больше чем Зола.

Удивительно и то, что автор смогла совместить совершенно разные сюжетные линии. Первая линия это продолжение истории Золы, а вторая история о приключениях Красной Курточки, и, казалось бы, действия происходят в совершенно разных городах, с разными героями, но в итоге мы получаем объединенных персонажей сражающихся за одно дело и, выглядит это все очень правдоподобно.

Зола. Все таже девочка труженица. Она не останавливается ни на секунду, борется за свободу и счастье не только себя, но и тех людей, которые ей дороги. Я очень надеюсь, что в конце она одержит победу, потому что она её действительно заслуживает.

Капитан Торн Карсвелл. Очень рада, что появился такой герой. Парень очень самодовольный и самоуверенный, но именно благодаря ему книга приобрела легкий, веселый характер, и поэтому когда этот парень начинал что-то говорить, на моем лице всегда появлялась улыбка.

Скарлет. Она мне нравиться больше, чем Зола из-за своего стойкого характера. Красная Курточка очень опасная девица, которая умеет управлять космическим кораблем, пользоваться ружьем и при всем этом она остается очень милой фермершей, которая следит за хозяйством и выращивает помидоры.

Волк. Ещё один чудесный персонаж. Несмотря на опасный внешний вид, он оказался очень милым героем, который краснел от одного неловкого слова и никогда не пробовал помидоры. Ну, Скарлет эту ситуацию, конечно же, исправила

Серия «Лунные Хроники» на мой взгляд, остается пока одним из самых достойных представителем жанра young adult. Конечно, у неё есть свои маленькие погрешности, но космический сюжет и старые персонажи в новой версии, по-моему, все компенсируют.

27 ноября 2015