Kasumi-sama
    Наверное, я из числа тех людей, которым никогда не надоедает читать сказки. Любые сказки, в любом количестве, в разной интерпретации. Вот и эта книга — очередная сказка, но не такая, которую прочитал и забыл. Интересная книга, в которой есть и научная фантастика, и любовная линия, и покрытая мраком зловещая тайна, и дружба, и юмор. А еще «Скарлет» — это та же «Красная Шапочка», только с ну очень интересным героем-волком. Ах, какой мужчина! Жаль только, немного не от мира сего (в буквальном смысле слова), а так — загляденье просто: сильный, заботливый, преданный. А то, что с ним у Скарлет (ну, вы, конечно, догадались, что это та самая Красная Шапочка?) возникли небольшие трудности, так это ничего, дело житейское, стерпится — слюбится, как говорится. Почему-то здесь мне вспомнился обаяшка-волк из сериала «Десятое королевство». Помните, был такой? Конечно, Волк из «Скарлет» и тот волк вот ни разу не похожи, но тем не менее, на память пришло именно это. Наверное, из-за схожести ситуации — отношения получеловека-полуволка и человеческой девушки.
    Конечно, вторая часть Лунных хроник не обошлась и без главной героини — Золы Линь, о приключениях которой рассказывалось в первой книге. Здесь она беглая преступница, за которой гоняются спецслужбы Земли и Луны. Зола с помощью нового (э-э-э… как бы точнее выразиться?) товарища по несчастью узнает много тайн из своего туманного прошлого, вспоминает то, что, казалось, никогда и не помнила, и обретает друзей.
    Да, главная героиня здесь именно Скарлет. В этой книге разворачивается ее история, но так как она очень тесно связана с историей Золы, события разделены почти поровну между девушками. Теперь мне безумно интересно прочитать продолжение цикла, ведь, как уже повелось, книга заканчивается на самом интересном месте. Так что же там будет дальше?
    AffrontiRegiven

Вторая часть Лунных Хроник понравилась мне ещё больше, чем первая. Она оказалась интересней и увлекательней. Герои стали более продуманными, сюжет развивается по сравнению с первой частью динамичнее и вообще Скарлет, как героиня понравилась мне больше чем Зола.

Удивительно и то, что автор смогла совместить совершенно разные сюжетные линии. Первая линия это продолжение истории Золы, а вторая история о приключениях Красной Курточки, и, казалось бы, действия происходят в совершенно разных городах, с разными героями, но в итоге мы получаем объединенных персонажей сражающихся за одно дело и, выглядит это все очень правдоподобно.

Зола. Все таже девочка труженица. Она не останавливается ни на секунду, борется за свободу и счастье не только себя, но и тех людей, которые ей дороги. Я очень надеюсь, что в конце она одержит победу, потому что она её действительно заслуживает.

Капитан Торн Карсвелл. Очень рада, что появился такой герой. Парень очень самодовольный и самоуверенный, но именно благодаря ему книга приобрела легкий, веселый характер, и поэтому когда этот парень начинал что-то говорить, на моем лице всегда появлялась улыбка.

Скарлет. Она мне нравиться больше, чем Зола из-за своего стойкого характера. Красная Курточка очень опасная девица, которая умеет управлять космическим кораблем, пользоваться ружьем и при всем этом она остается очень милой фермершей, которая следит за хозяйством и выращивает помидоры.

Волк. Ещё один чудесный персонаж. Несмотря на опасный внешний вид, он оказался очень милым героем, который краснел от одного неловкого слова и никогда не пробовал помидоры. Ну, Скарлет эту ситуацию, конечно же, исправила

Серия «Лунные Хроники» на мой взгляд, остается пока одним из самых достойных представителем жанра young adult. Конечно, у неё есть свои маленькие погрешности, но космический сюжет и старые персонажи в новой версии, по-моему, все компенсируют.

suuushi
    — Животные обожают меня.
    — Не сомневаюсь, — сказала Скарлет, выдавая фальшивое воодушевление. Закрыв дверь, она добавила: — Какие животные на ферме не без ума от волка?

Вторая часть очаровательной киберсказки про Золушку вышла более напряженной, взрослой, кровавой. Местами история превращалась в страшную сказку, где Красная шапочка и Волк наконец-то стали союзниками, а не врагами. И если первая часть была только о Золе, то тут нас ждет разделение на две сюжетные линии. Что главное, каждая из них по-своему интересна и дополняет другую.

Линия первая. Зола находится там, где мы её оставили в предыдущей части и где к ней присоединяется довольно колоритный и шаловливый персонаж по имени Карсвелл Торн. Парень жутко самоуверенный, но привносит какое-то озорство и лёгкость в повествование. Почти каждое его появление вызывает улыбку. Вместе у них получается странный, но эффективный дуэт. Сам сюжет не стоит на месте, хотя и вперед особо быстро не продвигается. Кай же тем временем продолжает разбираться с политикой. Каждое неверное слово и действие имеют все более серьёзные последствия. Майер хорошо удалось показать, что ставки растут с каждой страницей и просто так из этой истории никому не выбраться.

Линия вторая. Непосредственно о Красной Курточке, простите, Шапочке. Знакомьтесь, Скарлетт - фермерша, пилот и боевая девица с ружьем. Прет на пролом, несдержанна и сделает все, что потребуется, чтобы найти свою бабушку. Волк - генномодифицированный солдат лунной армии. Боец подпольных боев. Сильный, опасный, молчаливый и безумно милый тип, который краснеет от каждой неловкой ситуации и никогда не пробовал помидорки. Эта пара не менее странная, но безумно подходящая друг другу. И если в первой части мне сначала не нравилось как Майер описывает мужские характеры, то теперь я в полном восторге. В этой части у нас три главных мужских персонажа, при этом все они ни капли друг на друга не похожи. У каждого есть своя индивидуальность и отличительная черта. А вот барышни вышли чуть более похожими друг на друга, но все же разными и прекрасными. В итоге история Шапки и Волка стала моей любимой в этой книге. Тут в меру интриги, предательства, экшена и любви. Их часть получилась более тёмная и мрачная.

Объединение двух сюжетных линий выглядит более чем правдоподобно и органично. Нет ощущения, что все происходящее притянуто за уши. Повествование идёт естественно и переплетается с лёгкостью. И опять сохранены все ключевые моменты (кроме дровосека) из сказки, но снова вывернуты под кардинально другим углом. Отличная серия.

nastyaO

Да здравствует продолжение...
    Пять месяцев я ждала этого момента и ВОТ она у меня.

Даже странно,эта серия мне настолько запомнилась,ведь иногда бывает,что подробности стираются из памяти.Здесь же...я помнила первую книгу в таких подробностях,что это удивляет.Наверное,она действительно достойная и необычная,не такая,как другие.

Но есть один грешок за мной,во время прочтения "Красной шапочки" я быстрее пыталась прочитать главы про Скарлет,настолько мне хотелось узнать подробности о Золе и Кае-они мои любимчики.
    Рада,что у Золы появились союзники,ну,если их можно так назвать,которые помогут и поддержка в будущем.
    Понравилось всё,жаль только,что нет продолжения,но я буду верить и надеяться,что издательство все-таки одумается и переведет третью книгу.Держим за это пальчики.

Little_Dorrit

Ну, вот позади уже вторая книга из цикла. Впереди ещё порядочное количество материала, чтобы вся картинка стала цельной, но уже стало лучше, чем в первой части. Не знаю, милая интересная история в приключенческом духе, однако всё равно чего-то не хватает, создаётся ощущение какой-то камерности и замкнутости. Потому что как таковых особых приключений в этой книге нет, элементы экшена присутствуют, но не так, как мне бы того хотелось. Вот как раз эта книга противоположность первой. В первой были события, но герои как-то не состыковывались, а здесь есть герои и общность, но нет движухи и беготни в массовом количестве. Как-то пошли – нашли, меня уже не впечатляет. Но в целом вполне даже и хочется узнать, что грядёт дальше и как план осуществится. Единственный вопрос – почему помидоры? Ну, неужели других продуктов нет? Ну, если только здесь скрытый смысл, типа кровь и всё такое. Ещё одна сцена была, когда на Скарлет напал Волк, когда у него лёгкая шиза пошла, уж больно она мне напомнила сцену из "Дивергент", где у Тобиаса тоже было нечто подобное. А учесть что данная книга была издана позже "Дивергент" Рот, то вопрос откуда бы идее взяться.

Скарлет живёт с бабушкой на ферме, они занимаются доставкой овощей и продуктов. И вот, в один прекрасный момент, та самая бабушка пропадает. А героиня отправляется на поиски. Тут в принципе не сложно догадаться, что произойдёт и найдёт она бабушку или нет. А учесть, что в аннотации упоминается Волк, то ясное дело, он будет играть во всём этом не последнюю роль. К тому же мы встретимся со старыми добрыми персонажами из предыдущей части. Сюрпризом для меня было то, что те самые «старые» персонажи были довольно хорошо внедрены и при этом они не вскользь упоминаются и не в хвосте там где-то плетутся, а именно на ключевых позициях. Я примерно представляю, что будет дальше, потому что они летят дальше, они ищут способы борьбы и спасения Земли, а книги про других персонажей ещё имеются, так что ждём дальше.

Это продолжение истории о "Золушке" но к сожалению еще не конец...