aprilsale
    Kasumi-sama
    Наверное, я из числа тех людей, которым никогда не надоедает читать сказки. Любые сказки, в любом количестве, в разной интерпретации. Вот и эта книга — очередная сказка, но не такая, которую прочитал и забыл. Интересная книга, в которой есть и научная фантастика, и любовная линия, и покрытая мраком зловещая тайна, и дружба, и юмор. А еще «Скарлет» — это та же «Красная Шапочка», только с ну очень интересным героем-волком. Ах, какой мужчина! Жаль только, немного не от мира сего (в буквальном смысле слова), а так — загляденье просто: сильный, заботливый, преданный. А то, что с ним у Скарлет (ну, вы, конечно, догадались, что это та самая Красная Шапочка?) возникли небольшие трудности, так это ничего, дело житейское, стерпится — слюбится, как говорится. Почему-то здесь мне вспомнился обаяшка-волк из сериала «Десятое королевство». Помните, был такой? Конечно, Волк из «Скарлет» и тот волк вот ни разу не похожи, но тем не менее, на память пришло именно это. Наверное, из-за схожести ситуации — отношения получеловека-полуволка и человеческой девушки.
    Конечно, вторая часть Лунных хроник не обошлась и без главной героини — Золы Линь, о приключениях которой рассказывалось в первой книге. Здесь она беглая преступница, за которой гоняются спецслужбы Земли и Луны. Зола с помощью нового (э-э-э… как бы точнее выразиться?) товарища по несчастью узнает много тайн из своего туманного прошлого, вспоминает то, что, казалось, никогда и не помнила, и обретает друзей.
    Да, главная героиня здесь именно Скарлет. В этой книге разворачивается ее история, но так как она очень тесно связана с историей Золы, события разделены почти поровну между девушками. Теперь мне безумно интересно прочитать продолжение цикла, ведь, как уже повелось, книга заканчивается на самом интересном месте. Так что же там будет дальше?
    AffrontiRegiven

Вторая часть Лунных Хроник понравилась мне ещё больше, чем первая. Она оказалась интересней и увлекательней. Герои стали более продуманными, сюжет развивается по сравнению с первой частью динамичнее и вообще Скарлет, как героиня понравилась мне больше чем Зола.

Удивительно и то, что автор смогла совместить совершенно разные сюжетные линии. Первая линия это продолжение истории Золы, а вторая история о приключениях Красной Курточки, и, казалось бы, действия происходят в совершенно разных городах, с разными героями, но в итоге мы получаем объединенных персонажей сражающихся за одно дело и, выглядит это все очень правдоподобно.

Зола. Все таже девочка труженица. Она не останавливается ни на секунду, борется за свободу и счастье не только себя, но и тех людей, которые ей дороги. Я очень надеюсь, что в конце она одержит победу, потому что она её действительно заслуживает.

Капитан Торн Карсвелл. Очень рада, что появился такой герой. Парень очень самодовольный и самоуверенный, но именно благодаря ему книга приобрела легкий, веселый характер, и поэтому когда этот парень начинал что-то говорить, на моем лице всегда появлялась улыбка.

Скарлет. Она мне нравиться больше, чем Зола из-за своего стойкого характера. Красная Курточка очень опасная девица, которая умеет управлять космическим кораблем, пользоваться ружьем и при всем этом она остается очень милой фермершей, которая следит за хозяйством и выращивает помидоры.

Волк. Ещё один чудесный персонаж. Несмотря на опасный внешний вид, он оказался очень милым героем, который краснел от одного неловкого слова и никогда не пробовал помидоры. Ну, Скарлет эту ситуацию, конечно же, исправила

Серия «Лунные Хроники» на мой взгляд, остается пока одним из самых достойных представителем жанра young adult. Конечно, у неё есть свои маленькие погрешности, но космический сюжет и старые персонажи в новой версии, по-моему, все компенсируют.

suuushi
    — Животные обожают меня.
    — Не сомневаюсь, — сказала Скарлет, выдавая фальшивое воодушевление. Закрыв дверь, она добавила: — Какие животные на ферме не без ума от волка?

Вторая часть очаровательной киберсказки про Золушку вышла более напряженной, взрослой, кровавой. Местами история превращалась в страшную сказку, где Красная шапочка и Волк наконец-то стали союзниками, а не врагами. И если первая часть была только о Золе, то тут нас ждет разделение на две сюжетные линии. Что главное, каждая из них по-своему интересна и дополняет другую.

Линия первая. Зола находится там, где мы её оставили в предыдущей части и где к ней присоединяется довольно колоритный и шаловливый персонаж по имени Карсвелл Торн. Парень жутко самоуверенный, но привносит какое-то озорство и лёгкость в повествование. Почти каждое его появление вызывает улыбку. Вместе у них получается странный, но эффективный дуэт. Сам сюжет не стоит на месте, хотя и вперед особо быстро не продвигается. Кай же тем временем продолжает разбираться с политикой. Каждое неверное слово и действие имеют все более серьёзные последствия. Майер хорошо удалось показать, что ставки растут с каждой страницей и просто так из этой истории никому не выбраться.

Линия вторая. Непосредственно о Красной Курточке, простите, Шапочке. Знакомьтесь, Скарлетт - фермерша, пилот и боевая девица с ружьем. Прет на пролом, несдержанна и сделает все, что потребуется, чтобы найти свою бабушку. Волк - генномодифицированный солдат лунной армии. Боец подпольных боев. Сильный, опасный, молчаливый и безумно милый тип, который краснеет от каждой неловкой ситуации и никогда не пробовал помидорки. Эта пара не менее странная, но безумно подходящая друг другу. И если в первой части мне сначала не нравилось как Майер описывает мужские характеры, то теперь я в полном восторге. В этой части у нас три главных мужских персонажа, при этом все они ни капли друг на друга не похожи. У каждого есть своя индивидуальность и отличительная черта. А вот барышни вышли чуть более похожими друг на друга, но все же разными и прекрасными. В итоге история Шапки и Волка стала моей любимой в этой книге. Тут в меру интриги, предательства, экшена и любви. Их часть получилась более тёмная и мрачная.

Объединение двух сюжетных линий выглядит более чем правдоподобно и органично. Нет ощущения, что все происходящее притянуто за уши. Повествование идёт естественно и переплетается с лёгкостью. И опять сохранены все ключевые моменты (кроме дровосека) из сказки, но снова вывернуты под кардинально другим углом. Отличная серия.

nastyaO

Да здравствует продолжение...
    Пять месяцев я ждала этого момента и ВОТ она у меня.

Даже странно,эта серия мне настолько запомнилась,ведь иногда бывает,что подробности стираются из памяти.Здесь же...я помнила первую книгу в таких подробностях,что это удивляет.Наверное,она действительно достойная и необычная,не такая,как другие.

Но есть один грешок за мной,во время прочтения "Красной шапочки" я быстрее пыталась прочитать главы про Скарлет,настолько мне хотелось узнать подробности о Золе и Кае-они мои любимчики.
    Рада,что у Золы появились союзники,ну,если их можно так назвать,которые помогут и поддержка в будущем.
    Понравилось всё,жаль только,что нет продолжения,но я буду верить и надеяться,что издательство все-таки одумается и переведет третью книгу.Держим за это пальчики.

wandaian79

Лунные Хроники. Часть 2. Красная шапочка.
    Во 2-ой части нас ждет как знакомство с новыми героями, так и продолжение истории Золы (напомню, она и есть главная героиня серии). Из названия видно к какой же сказке будут отсылки в этой истории.
    Мы знакомимся со Скарлет Бенуа, девушкой у которой пропала бабушка, а местные власти не особо горят заниматься поисками старушки. Но Красной Шапочке палец в рот не клади, она сама все разрулит. И да, у нее нет шапочки, зато есть красная курточка с капюшоном и копна огненных волос. А в поиске Скарлет будет помогать..... Волк, ага, новый знакомый, уличный боец без правил. Зеэв Кесли - очень забавный персонаж, хочу сказать. В одну минуту, он рвет своих противников и врагов направо и налево, а в другую - он вежливый, стеснительный парень, который часто краснеет, глядя на девушек. Ну прям, няшка-милашка. (Ну у нас правда полно тайн, ведь так, альфа Кесли?) На самом деле, мне понравилась эта пара, даже больше Зола/Кай, ну просто они такие мимишные.
    Параллельно идет повествование о Золе, которая теперь главная преступница во всей Галактике, еще и беглянка. А вместе с ней из тюрьмы сбегает Карсвелл Торн - бывший курсант воздушных войск, отбывающий наказание за угон звездолета. Симпатичный голубоглазый парень, самолюбивый, самодовольный и самоуверенный. (Мне напомнил Деймона Сальваторе). Главный источник юмора в книге. А еще он просит всех называть его капитан Торн (Где-то, я уже это слышала. Джек Воробей, не ты ли это?)
    Хочу сказать, что вторая часть серии мне понравилась больше. Читается легко и непринужденно. И да, очень интересно, что же будет дальше.

Это продолжение истории о "Золушке" но к сожалению еще не конец...