Книга или автор

Отзывы на книги автора Марина Весенняя

52 отзыва
lenysjatko
lenysjatko

Позвольте представить вам Анью. Она не только умница и красавица, но и обладает уникальной магией, которая цениться превыше всего в этом сумрачном и жестоком мире, от которого у меня, жительницы Земли, мурашки по коже.
Все бы ничего, только вот ценители этой самой магии вместо того, чтобы превозносить и охранять девушек, обладающих оной, стремятся их обучить, а потом... выдать замуж. Чем выгодна такая жена история умалчивает. Можно только предположить: портки там сами стираются, еда появляется из ниоткуда, да и зелье для мужской силы всегда под рукой. Выгодно, согласитесь.

Вот и Темный лорд, не будь дураком, урвал и себе девицу на обучение - что он, хуже всех? Только Анья тоже не промах - включила дуру, мол, какие заклятия? Я и читать толком не умею. И знай из себя глупышку корчит. Только ухо востро.
А красивая бестия, прям неймется Эйдану. Сны снятся, эротические - будто баб других на свете нету.
Мучается Темный, но терпит. Только зубами скрипит. Довелось бедняге уже получить по разным частям тела, которые мы тут называть не станем.

И тут, - о небеса! - сама в спальню приходит. Губки язычком облизывает, бретельку теребит, бутылочку вина подсовывает.
Лорд, нужно отдать ему должное, держался сколько мог. Но кто же устоит? И понеслась душа в рай.
От девственности не осталось и следа. Долго они зажигали, в горле пересохло и рука сама потянулась к бокалу. А там - яд.

Не знаю как откачали Темного лорда, но Анья за вещи - и в портал. И где вы думаете она оказалась? На Земле!
Понравился ей Нью-Йорк, подругой обзавелась, пообвыкла немного, с деньгами - никаких проблем. Наивный Эйдан хранил любую валюту - разве трудно ее присвоить?Вообщем кататься бы героине как сыр в масле, но отвергнутый возлюбленный не дремлет. Найти любой ценой.

И-таки нашел.
Не хотела по-хорошему, так на тебе.
Теперь беглянка оказывается в совершенно невыгодном положении: голая, пристегнутая наручниками к кровати, немытая и полуголодная. А Темный, знай, наведывается каждый день (дел-то других у него не имеется).
Но как ни странно, девушка хоть сопротивляется, но удовольствие от происходящего получает. Оказывается, заклятие это такое... хм... своеобразное.

Но сбежать от своего властелина снова - дело чести. А заодно встрять в придворные интриги и наделать кучу глупостей. Да так, чтобы любимый локти кусал и не понимал на каком он свете.
Конец вас не шокирует - эти двое будут вместе предаваться сладострастию утром, в обед и вечером. Да так, что у вас уши покраснеют. Шутка ли, 50 оттенком магии...

AlbinaMakarova
AlbinaMakarova

Могу сказать что Марина Весенняя, не мой автор. Мне тяжело далась эта книга, дочитала из-за упрямства. Наконец-то главные герои поженились. И теперь главная героиня думает, дальше сопротивляться или все таки смерится и быть примерной женой. Все таки смерилась, теперь ей придется угождать мужу и рожать детей. Книга для меня была скучной и неинтересной. Читалась тяжело, слог автора не мой. Главные герои и вообще сюжет не привлекли меня.

NastyaLebed

Первую книгу серии не читала, но в принципе мне все нормально заходит.. Значит эту дилогию можно читать и самостоятельно от первой)))
Книга немного мрачновата по сюжету, с деспотичным, темным героем.. Я бы даже сказала что он скорее антигерой, но и не совсем.. все же о плохих деяниях в нормальном (не зверином) состоянии нам не описывают, кроме поведения с героиней.. С ней же он превращается в тирана и диктатора, желающего чтоб его игрушка и трофей подчинялась беспрекословно.. И даже, в первое время пытается ее сломать.. Однако, благодаря месту и окружению (которого почти и не было), в котором выросла героиня, ему этого не удается.. Скорее это ей удается его обмануть и подготовить свой побег))
Однако побегом ее испытания не закончились, и не только темный василиск оказался таким ТЕМНЫМ.. Встреча с Темным императором принесла вроде сделку (ну не мог он просто так без выгоды помочь), ну а после того как узнал кто она на самом деле он решил ее нарушить и мало того еще и обманул ее родню на Земле..
Да и второй ее герой - феникс тоже не совсем белый и пушистый.. Мог бы переместить на Землю и там ухаживать.. Так нет же, обманул и тут приручал.. А когда она узнала, все равно остался выжидать когда она его простит..
Под конец книги думала уже что ГГой начал хоть немного исправляться в плане поведения к героине на фоне просыпающихся чувств, а нет... Опять обман.. И с родителями.. И с ней.. Очередные угрозы..
А в конце это похищение.. Честно, даже и не знаю, за кого болеть?.. Как-то никто мне особо и не приглянулся из двоих.. Оба играют в свои игры и с героиней, пытаясь добиться своего.. Как то это аж брррр..
Нем кто любит читать про темных - вам скорее всего понравится))) Ну а по мне где то на 4-

NastyaLebed

Книга вроде и читается легче первой, но оценка от меня ниже за разочарование...
Похищение оказалось липовым, свадьба - издевательством (ну для эльфийки конечно)... А про брачную ночь вообще молчу.. Конечно же наш герой в конце концов потом реабилитировался, но ошибки на ошибке он совершал)))
Но, вот потом .. Когда появилась богиня и все это оказалось ее игрой и местью, то хотелось бросить..
Вот скажите.. Как нужно не любить свою героиню, чтоб так над ней издеваться.. Даже феникс стал против нее играть, как только получил свое обещание получить пару.. И подруга, которая вроде была понимающая перестала понимать как обзавелась змеем.. И наша героиня осталась одна, и пришлось ей все же искать пути и подходы к мужу..
А потом эта изматывающая беременность.. Заговор.. Поединок.. Вмешательство богини.. Да и Зеленого как-то быстро простили за предательство.. Как-то смешалось или точнее намешали что ли..
В общем как для меня прочитать и забыть.. Перечитывать точно не буду...

Khash-ty
Khash-ty

Я тут заметила, что люблю ромфант (внезапное открытие), но у меня с ним часто возникают проблемы.
Начитавшись хороших книг с прекрасным переводом, у меня начинает дёргаться глаз от бэзумной грамматики издаваемых (!) книг в жанре романтической фантастики (не всех). Но начнём по порядку.
Что я ждала? ГГня сбегает (название об этом кричит просто) от кого-то, там её или спасает ГГой, или он её догоняет и спасает, ну, а потом, всё чин по чину любовь-морковь-пятьдесят детей.
Что я получила? (…непечатнаялексика…) Тупейшая героиня с мешком клопов в голове (Тараканы уволились по собственному желанию), героя было откровенно жалко. Массаж лица фейспалмами (по одному на каждую главу, а иногда и по два). Дёргающийся глаз (на этот раз почему-то левый).
И огромный довесок на чашу «нечитабельно» — это, конечно, уровень владения русским языком. Отвратительный невычитанный фанфик, повторение слов в соседних предложениях. Кроме «Анья» и «она» слов нет чтобы обозначить героиню? Девушка, любое обозначение девушки в волшебном мире. Ну что поделать? Нет, так нет.
Вдогонку ко всему пролаги в логике героев, мира. То у нас тут женщин похищают для разбавления крови, то в 12 замуж выдают, а в вот в 14 уже не захотела. Ещё из прекрасного (нет) «дворянский род низкого сословия». Эм, что? Действительно?
Очаровательная история про «о мой бог! Замуж за темного мага не пойду! Онижезвери!». Ох, ну конечно. Нет, пора тормозить, а то рецензия станет больше, чем книга, если каждый «косяк» разбирать.

Была у нее в последней таверне подруга Лоретта. Она часто делилась житейской мудростью с девушкой.
«У мужчин один мозг на две головы. Когда включается нижняя, выключается все остальное», – говорила она.

В целом. Отвратительная книженция, советовать, покупать не буду. Могу «погореть» на её тематику в кругу знакомых или в контексте «я тут читала, вот так не надо!»

Обещанная
4,3
937 читателей оценили
NastyaLebed

В общем и целом мне понравилось... Довольно лёгкий роман со множеством постельных сцен.. Подойдёт тем, кто хочет "клубнички" с лёгким сюжетом)))
По большей части это произведение городское фэнтези ...
ГГя молодая девушка - стриптизерша ... Но при этом не вела распутный образ жизни.. Ей просто нравилось само искусство танца... Как оказалось она не совсем простая девушка)) И корни её загадки уходят довольно далеко в прошлое... Но в чем она - пожалуй не буду рассказывать)))

Piskurka
Piskurka

Охохо, ох редко попадается ромфант со сценами 18+, которые мне нравятся. Вот думаю, может книгам подобного рода, которые помогают создать нужную атмосферу и в реальной жизни, стоит добавить тег #выходныеудались ? :)
На деле мы имеем героиню около 20 лет, которая работает разносчицей в трактире. И однажды её пытается изнасиловать городская стража, у девочки происходит неконтролируемый всплеск магии, её находит Темный маг и берет в свои ученицы. Что, уже начали кивать головой, понимая что будет дальше? А вот ничего подобного, книга на деле оказалась куда интереснее. Тут у нас и ритуалы, и перемещения между мирами, и интересные политические интриги и тд. и тп. Ну и имхо адекватные герои.
Вот прям очень зашло. Хотя на месте автора я бы побольше углубилась в 18+, к концу книги его сильно не хватало. Дальше читать однозначно буду. И вам советую, особенно если заходят темы жесткого секса с налетом БДСМ.

KsenyyaLytyagina
KsenyyaLytyagina

Отличная дилогия. Впервые читаю про оборотней-василисков, очень свежий взгляд на оборотничество. Хорошо проработанный мир, особенно это заметно во второй части, где Лана оказывается среди василисков. Беар - моя любовь в этой книге. Конечно, в начале он та еще задница, но растет на протяжение всей истории, меняется. При чем задолго до того, как узнает про то, что Лана его истинная пара. Алании тоже пришлось себя перекроить, но не полюбить Беара (во всех смыслах) у нее вряд ли бы получилось.

Svetlana114
Svetlana114

Эта книга последняя из трех купленных мною книг со значком 18 + из серии "Пятьдесят оттенков магии" и как оказалось из трех она была самая интересная.

Одно из ее главных отличий, здесь намного меньше эротических сцен, по большей части они все сосредоточены в начале книги, причем написаны довольно прилично, лично мне именно такой подход понравился намного больше. В книге присутствует сюжет (!), который логично и динамично развивается, нет пустых мест в тексте, когда возникает ощущение что автор специально "добавлял воды" для объема книги. И главный плюс: герои, отличительная черта этой книги то, что все герои, как главные , так и второстепенные интересны, у них у всех довольно хорошо продуманная роль в развитие сюжета книги.

Сам по себе мир, который описывает автор довольно тяжел, даже немного мрачноват, маги в нем ценятся, но используют их "по полной", точнее ценятся для использования именно девушки обладающие магическим даром, и в принципе это и есть сама завязка книги, поскольку главная героиня, как раз обладает магией и стремится сбежать от навязанного брака.

Как я уже упоминала мне понравились герои романа, все они были продуманы, но если конкретно остановится именно на главных героях, то мне понравились как были прописаны их образы и развитие их отношений. Конечно поскольку книга 18 + в ней присутствуют эротические сцену но все они сосредоточены в самом начале книги, которая кстати наиболее тяжелая по повествованию. А вообще в книге интересно показаны отношения главных героев: Сначала она его рабыня а потом он когда он влюбляется она сбегает, и теперь он уже страдает по ней.

Роман очень легко читается, сюжет настолько динамично развивается, что не замечаешь как книга заканчивается, у автора очень легкий слог (ну это если не считать немного ляпов в начале книги), советую тем, кто любит подобные книги.

AngelDi
AngelDi

Лиаму все-таки удалось женится на Алании. И теперь девушке остается или смириться с ролью пары василиска или снова сопротивляться такой судьбе. Но в прошлом сопротивление ничего не дало Лане и девушка соглашается на такую жизнь. Теперь ей предстоит ублажать мужа и в будущем родить ему ребенка. Так что Лана живет в Темной империи и учит законы василисков. Да и родители девушки легко от неё отказались, ведь теперь у них новый ребенок.

Эту часть было скучно читать. Как мне с первой книги не понравился Беар, так я к нему симпатией и не прониклась. Мне было обидно за Лану, за что ей такая пара..
И даже больше интересно было следить за развитием отношений Айки, подруги Лиама и ее истинной пары.
А когда Лана успела влюбиться в Лиама, я вообще не поняла.
Конец вышел интересным и интригующим, но не спас весь сюжет. Я устала от этой истории, от наглых мужланов, для которых женщина это самка. Да и пара Ланы и Лиама не вызвала у меня симпатии.