«Беглянка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Весенней, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Беглянка»

lenysjatko

Позвольте представить вам Анью. Она не только умница и красавица, но и обладает уникальной магией, которая цениться превыше всего в этом сумрачном и жестоком мире, от которого у меня, жительницы Земли, мурашки по коже.
Все бы ничего, только вот ценители этой самой магии вместо того, чтобы превозносить и охранять девушек, обладающих оной, стремятся их обучить, а потом... выдать замуж. Чем выгодна такая жена история умалчивает. Можно только предположить: портки там сами стираются, еда появляется из ниоткуда, да и зелье для мужской силы всегда под рукой. Выгодно, согласитесь.

Вот и Темный лорд, не будь дураком, урвал и себе девицу на обучение - что он, хуже всех? Только Анья тоже не промах - включила дуру, мол, какие заклятия? Я и читать толком не умею. И знай из себя глупышку корчит. Только ухо востро.
А красивая бестия, прям неймется Эйдану. Сны снятся, эротические - будто баб других на свете нету.
Мучается Темный, но терпит. Только зубами скрипит. Довелось бедняге уже получить по разным частям тела, которые мы тут называть не станем.

И тут, - о небеса! - сама в спальню приходит. Губки язычком облизывает, бретельку теребит, бутылочку вина подсовывает.
Лорд, нужно отдать ему должное, держался сколько мог. Но кто же устоит? И понеслась душа в рай.
От девственности не осталось и следа. Долго они зажигали, в горле пересохло и рука сама потянулась к бокалу. А там - яд.

Не знаю как откачали Темного лорда, но Анья за вещи - и в портал. И где вы думаете она оказалась? На Земле!
Понравился ей Нью-Йорк, подругой обзавелась, пообвыкла немного, с деньгами - никаких проблем. Наивный Эйдан хранил любую валюту - разве трудно ее присвоить?Вообщем кататься бы героине как сыр в масле, но отвергнутый возлюбленный не дремлет. Найти любой ценой.

И-таки нашел.
Не хотела по-хорошему, так на тебе.
Теперь беглянка оказывается в совершенно невыгодном положении: голая, пристегнутая наручниками к кровати, немытая и полуголодная. А Темный, знай, наведывается каждый день (дел-то других у него не имеется).
Но как ни странно, девушка хоть сопротивляется, но удовольствие от происходящего получает. Оказывается, заклятие это такое... хм... своеобразное.

Но сбежать от своего властелина снова - дело чести. А заодно встрять в придворные интриги и наделать кучу глупостей. Да так, чтобы любимый локти кусал и не понимал на каком он свете.
Конец вас не шокирует - эти двое будут вместе предаваться сладострастию утром, в обед и вечером. Да так, что у вас уши покраснеют. Шутка ли, 50 оттенком магии...

13 марта 2019

Piskurka

Охохо, ох редко попадается ромфант со сценами 18+, которые мне нравятся. Вот думаю, может книгам подобного рода, которые помогают создать нужную атмосферу и в реальной жизни, стоит добавить тег #выходныеудались ? :)
На деле мы имеем героиню около 20 лет, которая работает разносчицей в трактире. И однажды её пытается изнасиловать городская стража, у девочки происходит неконтролируемый всплеск магии, её находит Темный маг и берет в свои ученицы. Что, уже начали кивать головой, понимая что будет дальше? А вот ничего подобного, книга на деле оказалась куда интереснее. Тут у нас и ритуалы, и перемещения между мирами, и интересные политические интриги и тд. и тп. Ну и имхо адекватные герои.
Вот прям очень зашло. Хотя на месте автора я бы побольше углубилась в 18+, к концу книги его сильно не хватало. Дальше читать однозначно буду. И вам советую, особенно если заходят темы жесткого секса с налетом БДСМ.

9 февраля 2020

Anna_fantasybooks

Вроде и задумка не плохая была у автора, но вся книга сплошные казусы.

Что же нас ждёт?
-Слог порой очень корявый
-Плохо прописанные характеры героев
-Слитый финал
-Часто встречаются повторяющиеся слова. Что бросается в глаза
-Совсем не 18+ преувеличение, пару сцен и то, совсем не айс

+Интересная сюжетная линия в целом
+Интриги, тайны, заговоры
+Путешествия из мира в мир.

Короче книга на раз. Без явных эмоций на неё. К чтению не советую. Зря потраченное время. Люблю книги, которые выводят на эмоции.

23 июля 2021

Khash-ty

Я тут заметила, что люблю ромфант (внезапное открытие), но у меня с ним часто возникают проблемы.
Начитавшись хороших книг с прекрасным переводом, у меня начинает дёргаться глаз от бэзумной грамматики издаваемых (!) книг в жанре романтической фантастики (не всех). Но начнём по порядку.
Что я ждала? ГГня сбегает (название об этом кричит просто) от кого-то, там её или спасает ГГой, или он её догоняет и спасает, ну, а потом, всё чин по чину любовь-морковь-пятьдесят детей.
Что я получила? (…непечатнаялексика…) Тупейшая героиня с мешком клопов в голове (Тараканы уволились по собственному желанию), героя было откровенно жалко. Массаж лица фейспалмами (по одному на каждую главу, а иногда и по два). Дёргающийся глаз (на этот раз почему-то левый).
И огромный довесок на чашу «нечитабельно» — это, конечно, уровень владения русским языком. Отвратительный невычитанный фанфик, повторение слов в соседних предложениях. Кроме «Анья» и «она» слов нет чтобы обозначить героиню? Девушка, любое обозначение девушки в волшебном мире. Ну что поделать? Нет, так нет.
Вдогонку ко всему пролаги в логике героев, мира. То у нас тут женщин похищают для разбавления крови, то в 12 замуж выдают, а в вот в 14 уже не захотела. Ещё из прекрасного (нет) «дворянский род низкого сословия». Эм, что? Действительно?
Очаровательная история про «о мой бог! Замуж за темного мага не пойду! Онижезвери!». Ох, ну конечно. Нет, пора тормозить, а то рецензия станет больше, чем книга, если каждый «косяк» разбирать.

Была у нее в последней таверне подруга Лоретта. Она часто делилась житейской мудростью с девушкой.
«У мужчин один мозг на две головы. Когда включается нижняя, выключается все остальное», – говорила она.

В целом. Отвратительная книженция, советовать, покупать не буду. Могу «погореть» на её тематику в кругу знакомых или в контексте «я тут читала, вот так не надо!»

31 марта 2019

Margosha18

Очень интригующее получилось фэнтези. С очень нестандартным сюжетом. Это моё первое произведение у автора, и я совсем не пожалела, что прочитала. Да, история, позиционирует себя как 18+, откровенные сцены есть, но их не так много, и они очень гармонично вписываются в общий сюжет. Тут есть всё - главные герои, не простые люди в своих государствах, он - племянник императора, она - волшебница, каких поискать надо, на вес золота во всех странах этого мира. Куча второстепенных героев, которые создают этому произведению соответствующий антураж. Мир прописан просто идеально, всё понятно, и при этом описание не перетягивает внимание на себя. В сюжете кроме любви затронуто ещё множество тем, предательство, власть, заговоры, не обошлось без стокгольмского синдрома, что было весьма неожиданно увидеть в романическом фэнтези. Единственное, что меня смущало на протяжении всей истории, это перемещение между мирами, путешествие героев на Землю, никогда этого не понимала в фэнтези (кроме историй про поподанок), но это право автора. В целом история очень логичная и очень интересная, финал немного смазанным получился, как будто автор не знала, чем закончить книгу.

20 января 2022

Mary Rose

Ну на разочек сойдёт, автор нашёл чем заинтересовать и до последней страницы держала в напряжении. Здесь твёрдая 5!
14 мая 2017

Марина

Хороший роман, чтобы скоротать вечер за чашкой чая с любимыми печенюшками. Автору спасибо.
17 апреля 2017

Наталья Бойкова

Книга замечательная, динамичный сюжет, который до конца книги держит в напряжении, две парочки, очень интересно было наблюдать за развитием их отношений. Весьма интересная главная героиня, мне достаточно редко встречаются адекватные. В общем, рекомендую к прочтению.
22 октября 2017

Анна А

не тот случай
иногда ставиш оценку и думаеш ... муиь конечно но дочитала же 4 поставою... или 3... или 4 улыбнуло ж... так вот не тот случай.
тут без разговоров по максимуму оценка в своем жанре
не читайте наночь... невыспитесь)
3 мая 2017

Римма

Читайте смело,
Куча приключений, адекватная героиня, жесткий герой. От ненависти до любви , в конце все счастливы, злодеи наказан, все по плану)
Юмора правда почти нет, но это так, не портит.
14 марта 2022