«Зона Топь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Туровской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зона Топь»

отзыв и рецензия на книгу

shwaya

Я даже затрудняюсь как-то это обозначить. Это определенно не остросюжетный, как было заявлено, и еще менее любовный роман.
Это нудноватое повествование жизни одной женщины 30 лет, которую случайно, или не очень, порой заносит в ненужные места, попадает во всякие передряги. Все это перемежается с отступлениями в прошлое, совершенно не интересное, или повествованиями о родственниках или и вовсе чужих людях, которые мелькают в книге и их присутствие ничего не значит.
Читала я, читала, после двух третей начала пролистывать... И поняла, что если пролистывать ерунду, то и книги-то не останется.

Честно признаюсь, зацепила меня аннотация. Я уж было подумала, что там что-то мистическое, или триллер... А на деле Зона Топь - это военно-тюремная зона на радиактивных рудниках в сибирской глуши. Где быт и хозяйство перемешены с псевдо-научными изысканиями (почему псевдо - потому что я не уверена в компетенции автора на опиываемую тему).
Автор не стесняется на каждой странице кого-нибудь споить водкой, накурить коноплей, накормить зараженными грибами и даже не понять почему это они так быстро растут???? Показать, что все только и делают зимой в Сибири, что пьют в сомнительных забегаловках, даже бизнесмены, даже успешные, и даже женского пола. Читать, честно говоря, это было неприятно. Смахивало на трэш.

В итоге я не удивлена, что на книгу, изданную более 5 лет назад я не нашла ни одного читателя или отзыва, и автор тоже в популярности не замечен. Думаю, дело не в книге, а именно в том, как она написана. В данном случае - никак.

10 мая 2015