«Я тебя рисую» читать онлайн книгу 📙 автора Марины Суржевской на MyBook.ru
Я тебя рисую

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Я жила у зеленых холмов Идегоррии, где растут исполинские деревья и искрятся хрустальные водопады. Я рисовала этот мир, изменяя реальность, ведь я – созидающая. Я была счастлива. Но моя жизнь изменилась в тот день, когда я стала пленницей у чужеземного захватчика. У него белые волосы, огненные глаза и тело воина. Я знаю, кто он – арманец, демон Ранххара. Тот, о ком говорят шепотом, чтобы не накликать беду. Он принес в мой мир смерть и кровь, разукрасил красным и черным, он стал тем, кому я поклялась отомстить.Только в мире все совсем не так, как я привыкла думать…

читайте онлайн полную версию книги «Я тебя рисую» автора Марина Суржевская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Я тебя рисую» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
9 ч.
Правообладатель
15 книг

Meki

Жизнь принцессы Евы такая обычная и такая счастливая: прекрасные виды вокруг, любящий отец, перепалки и драки с любимым братом, озеро, в котором можно купаться, когда хочешь, лес, полный вкуснейших ягод, даже суровая наставница замечательная. Ева из рода Созидающих, она рисует и ее картины оживают, могут менять реальность. Но в один день в ее тихий мирок врывается боль, кровь и смерть, а сама главная героиня оказывается в плену у предводителя чудовищных белых демонов, арманцев, Линтара.

История начинается вполне стандартно, он ее забирает в качестве подарка своей невесте, а она не сильно этому рада. Главных героев ждет путь от ненависти до любви и на этом пути им всеми способами будут мешать невесты, женихи и куча окружающих их людей и обстоятельств. Но в этой книге не только любовь. Главные герои живут в разных мирах, если Ева выросла среди красоты и добра, то вот окружение Линтара не было так дружелюбно и его раса постепенно вымирает. И виной тому другие расы, которые заперли арманцев три сотни лет назад и обрекли на медленную гибель. И род Созидающих тоже участвовал в этом. Но Линтар собирается бороться за жизнь своего народа. Возможно, грядет очередная война, в которой арманцы, наконец-то, смогут освободиться, возможно, их будущее все же не будет таким радужным. Мне очень нравилось то, как упорен был Линтар в своем желании спасти свой народ. В книге здорово переплеталась любовь главных героев и просто попытки выжить.

Я была в восторге от того, что Ева совершенно нестандартная принцесса, она совершенная дикарка, свободная, живая, хоть ей и приходится иногда подчиняться обычаям и порядкам своего королевского мира. Образ главной героини так ей подходит! Эти рыжие волосы, дикий нрав, вспыльчивость, дерзкость, а еще босые ноги и поедание малины горстями прямо с куста. Мне понравилось и то, что Ева не отступилась от своих взглядов и принципов до самого конца, не бросила все и не поступила эгоистично, хоть и сделала больно этим и любимому человеку, и себе. Зато спасла много жизней. Способности главной героини просто удивительные! Она может нарисовать практически что угодно и оно появится прямо перед тобой, будь то дверь, мост через ущелье, куст ежевики или утраченная сила.

Линтар такой суровый, несгибаемый и упорный. Ему плевать на всех, у него есть цель и он готов жертвовать всем, чем понадобится. Мне всегда нравится, когда в таких холодных персонажах просыпается неожиданный огонь, когда им вдруг хочется защищать одну-единственную дикарку от всего мира и от себя самого. И нет, Линтар не превращается с ней в мямлю и подкаблучника, его забота даже в каком-то роде грубая, под стать ему самому, он просто делает то, что нужно. И только к концу книги начинает понимать, что нужно дать право голоса Еве.

Отношения главных героев довольно сложные. Линтар и Ева проходят и через ненависть, и через страх, и через страсть, и через непонимание, и через боль. Но мне так нравилось, что даже в самые сложные для них моменты, сами не понимая почему, они заботились и помогали друг другу. Я обычно не люблю, когда у героев книги есть еще какие-то связи на стороне и уж тем более жены или мужья, но здесь, хоть это для меня и неприятно, все же было скорее печально от того, что главным героям приходится через это проходить. Потому что порядки, обычаи, долг и обязательства перед народом. У меня прямо внутри все противилось происходящему, хотелось постучать по голове героям и спросить, что же они такое делают то! Вот люблю я, когда проблемы главных героев так цепляют и задевают.

Изюминкой книги стали цвета! Здесь столько цветов и оттенков, что мне порой приходилось гуглить, чтобы понять, что же за цвет по тем или иным названием скрывается. Мне очень пришлось по душе, как Ева описывала голос Линтара цветами! Это было так здорово! Она слышала его голос цветами, и его голос был таким разным: пурпурный амарант и цвет серого железа, жженый кофе и бесконечный черный, цвет мягкой весенней травы и цвет морской волны, чистый алый, сирень и алые всполохи и еще куча других. Точно так же как и свои эмоции Ева ощущала цветами. И эти цвета - это просто прекрасно, невозможно красиво, я прямо наслаждалась этими сравнениями.

Это уже вторая прочитанная мной книга этого автора и я определенно хочу читать Суржевскую дальше! Мне по душе ее слог, ее картины, что рисуются, когда читаешь, ее герои, а главное те эмоции, которые вызывает все происходящее в книге. История цепляет и затягивает, мне это очень нравится. Пусть многие повороты оказались банальны и очень предсказуемы. Но все это прописано так ярко, что мне просто не к чему придраться.

7 апреля 2022

netti

Ева - принцесса Идегоррии. Ее жизнь безоблачна. Она вместе со старшим братом Люком воспитывается отцом-королем. Отец Евы обладает магией созидания, такой же магией обладают Ева и Люк и жители королевства, только в разной степени и объеме. Люк созидает образами, он пишет стихи, а Ева рисует. ЕЕ картины могут оживать, если воздействовать на них эликсиром.

У меня совсем мало опыта в чтении книг подобного жанра, не знала чего ожидать, но мне понравилась то как описывает автор талант Евы. Образы очень красочные, они натурально окрашены в разные цвета. И Ева когда видит и слышит человека, то для нее он говори с оттенками разных цветов. У автора несомненно талант в литературе, она очень красиво пишет.

Книга начинается с описания одного из дней в жизни брата и сестры, автор знакомит нас с героями, коротко описывает что мир населен несколькими расами и уже в конце самой первой главы случается непредвиденное, на замок нападают. Отец Евы убит, а сама она оказывается в плену у арманцев - расы-потомка драконов.

Повелитель арманцев - Линтар, красавец с длинными белыми волосами. Вобщем у Евы не было шансов.. даже несмотря на трагедию с отцом, но оказалось, что арманцы не такие уж и варвары, а созидатели - однополчане Евы (и другие расы - союзники созидателей) не такие уж и безупречные. Каждый гнет свою линию, никто не хочет идти на компромисс и считает правым только себя. У медали две стороны, но правда как известно одна и наконец-то Ева узнает правду о своем народе и о других расах. То что в итоге не случилось страшное кровопролитие заслуга Евы, она сумела примирить врагов.

Впервые в своей жизни я встретилась со словосочетанием "истинная пара", пока еще не до конца разобралась что это значит)) но наверно у меня все впереди. Любовь это же прекрасно, а уж любовь в сказочном мире фэнтези и тем более)

Как и положено для сказки финал позитивный. Все кто заслужил счастье - счастливы. У Суржевской получилось создать интересную сказку с богатым, красочным миром, временами жестокую, но все-таки тут не сказка 0+, так что ничего страшного, немного драмы лишь на пользу идет, не может же все всегда быть хорошо. А так читателю есть за кого попереживать))

25 сентября 2022

JulieAlex

Жизнь главной героини была похожа на сладкий торт. Море счастья и океан радости, любой каприз исполнялся в секунды. Жизни в иллюзорном мире суждено было рухнуть. Девушку захватил в плен самый опасный враг королевства, враг убивший её отца. Став рабыней ей суждено узнать правду, скрытую за тоннами лжи.
Замес интересный, но мне не очень понравилось исполнение. Я не ханжа, но излишне много внимания уделено теме секса, здесь она центр вселенной. Главного мужского персонажа с определённого момента движет только желание обладать телом героини. Мужика даже жалко стало, как будто загипнотизировали беднягу. "Хочу! Хочу! Хочу!". За тоннами похоти потерялась его личность, что было очень грустно. Вообще это фишка автора, у неё все книги написаны в подобном ключе.
Характер и становление героини прописан намного лучше. Правда под конец стало раздражать её сопротивление в начале отцу, потом герою, затем брату и ещё одному воздыхателю. Да, по логике так и должно быть, но подано слишком навязчиво, из-за чего появилось чувство перенасыщения.
Любовь героев снова объяснили истинной парой, творением небес. Как будто они настолько от рождения дефектны, что сами полюбить не в состоянии. Это одно из самых нелюбимых моих фишек в любовном фэнтези. В этой истории по сути вся любовь героев держится на похоти мужчины и больше никаких других точек соприкосновения. Если он настолько хороший правитель, то просто обязан был обдумать проблему со всех сторон. Плохо описан конфликт между парой. Всё-таки был убит отец, пускай и за дело. Я люблю счастливые концы, здесь он есть, но на мой взгляд у этой пары было слишком мало шансов, хотя в средневековье многие так жили. В жизни все возможно, главное правило все объснить, но автор меня здесь не смогла убедить.
Неплохо описан мир, обстановка и конфликт, хотя дыры и тут есть. Слишком поверхностно описаны расы. Здесь тоже на уровне пофантазируйте сами, если так надо. Основное, что мне здесь понравилось, это сама тема фэнтези и магии. Одна раса ради господства отгородила и заточила другую с помощью магической стены. Создала с помощью природного дара и магии ядовитый цветок, который столетиями убивал противника. В итоге нашёлся смелый воин, который начал собирать артефакты способные разрушить стену и убить цветок. Но в процессе ему попалась в зубы рыжая девица, и он едва все не испортил.
В итоге просто великолепно описана дикая похоть, все остальное средне или ниже среднего. Политика, психологические портреты, конфликты лишь фон. Книга сносная, читать было забавно. Свою функцию по отдыху мозга она выполнила, поэтому слишком занижать оценку не стала. Другие книги автора пробовала читать и больше не буду, не моё. Много страсти и мало ума.

5 января 2021

А ты как думаешь? – хмыкнул он. – Опять? Ты уже тащил меня… утром!– Не могу удержаться, когда ты так на меня смотришь.– Я на тебя вообще не смотрела!– Смотрела. И облизывалась при этом. Словно дикая кошка. Ты специально меня дразнишь! – Линтар! Дети увидят…
9 июня 2021

Он остановился напротив, в шаге от меня, словно и не заметил стражей. Кажется, он вообще никого не заметил. Сцепил руки за спиной, всматриваясь в мое лицо. – Ты сказала, что скорее каменные драконы Ранххара полетят, чем мы будем вместе, – как-то рывком сказал он. Голос обжег жженым кофе и опалил пламенем. И тут же погас, в нем мягко засиял опаловый. – Они полетели, Ева… – Линтар шагнул ближе, так близко, что я почувствовала тепло его тела, но не прикоснулся, по-прежнему держа руки за спиной. – Я пришел, чтобы спросить…– Что? – выдавила я. – Хотел спросить… Чего ты хочешь, Ева? Ты сама? А еще… – он запнулся, разозлился, огненные рисунки потемнели до черноты. – А еще… хочешь ли ты быть со мной. И стать… моей женой. Когда-нибудь… Может быть. Я
9 июня 2021

подожду, если тебе нужно время. Потому что без тебя не могу. Жить не могу. Совсем. Но если ты… если прогонишь, уйду. Навсегда.

Автор книги