Я тебя рисую

Solnbilliko

Я просто не могу пройти мимо, не оставив отзыв на эту книгу. Только закончила читать и у меня просто шквал эмоций! Очень интересное, завершенное произведение. Здесь есть и приключения, и интрига, и конечно любовная линия. Очень классно, что повествование ведется как от лица девушки, так и от лица парня. Кто еще не читал, я вам очень завидую, т.к. вам только предстоит погрузиться в этот удивительный мир!

SvetlanaKepman

Жила-была принцесса Ева, у неё есть брат и любящий отец. Они из расы Созидающих и у каждого из этой расы своя фишка. Ева художница и то, что она рисует выглядит реальным (к примеру на картине с морем оно там будет как настоящее бушевать и разливаться), а так же что-то нарисованное ей может появиться в реальной жизни. Нарисует она куст ягод и он появится недалеко от нее. У этой способности, конечно, есть свои ограничения, но в общем задумка забавная.

Но однажды на их дворец нападает правитель другой страны, убивает её отца, других людей, которые мешали и забирает принцессу с собой. Он не знает, что она принцесса поэтому её держат в клетке и кидают ей сырое мясо как животному (она есть такое отказывается хотя ведь по сути это карпаччо)) ).

Понятное дело у меня с самого начала возник вопрос. Неужто этот правитель и окажется главным героем? Ведь он убил отца Евы и какая тут может быть любовь после такого! Да и Ева поклялась ему отомстить. Но бывает же все не так как кажется и читая я надеялась, что может это не он убил её отца и все просто так выглядело ужасно когда она с братом вбежала во дворец и увидела кровавый кошмар.

Помимо любовной линии сюжет имеется, как раз это столкновения между странами и сражение за земли. Но все же это все на заднем фоне, а на переднем плане много эротики с самого начала. И я бы сказала тут больше не на любви все завязано, а на страсти и похоти (ну это в начале, без более романтичной любви тоже не обойдется). Вот если вам хочется фэнтези с уклоном в эротику то вам сюда.

Читать было интересно, но все же история мне показалась затянутой, последнюю четверть книги я уже немного по диагонали прочитала.

Мне понравилось, что автор придумала разные расы и у каждой свои особенности, традиции. И неожиданный поворот сюжета имеется.

MaNunya2607

Книга определенно производит впечатление. И не оставит равнодушным никого. Конечно, отзывы не все будут положительными, но отрицательное мнение тоже результат.

Лично мне книга понравилась. Легко читается. Мир прописан очень органично, как и населяющие его существа. Нашему вниманию автор предоставляет новые расы у каждой, из которой свои устои, особенности.

Главная героиня наивная, но ведь это логично она любимая дочь, взбалмошная принцесса, избалована и любима. На уроках она может позволить себе бездельничать ведь наследник брат. У всей ее семьи есть дар. Они созидающие. Брат пишет стихи, которые оживают, король вырезает по дереву, Ева рисует и благодаря ее эликсиру картины оживают.

Вот так и жила принцесска в своем счастливом мирке, рисуя волшебные картинки пока в один день ее мир не рухнул.
    На их дворец нападают арманцы бесстрашные и безжалостные. Отец убит, брат теряет дар, а принцессу из за ее неординарной внешности напоминающей лесных энке (дикарок) забирают с собой. Она из принцессы становиться бесправной рабыней, вещью.

Главный герой беспринципный, властный и жестокий. Но и у него есть все основания быть таким. Он правитель своего народа. Народа, что, придя в этот мир, поделились с другими расами не только знаниями, но и своей силой. Но, как известно добро наказуемо, вот и с их расой поступили так. Их дары использовали против них и создали стену, которую разрушить нет возможности, и именно созидающие создали цветок, что убивает драконов.
    Так и получается, что у ГГ есть веские поводы ненавидеть друг друга.

Но это не была бы история любви, если бы под влиянием обстоятельств герои не начали влюбляться друг в друга. И пусть для этого им пришлось многое преодолеть, но за их историей было очень интересно следить. Они смогли многое простить друг другу, а это редкое явление. Ведь часто гордость и обида мешает нам.

Selena_09

Долго не решалась начать эту книгу, уж очень много "скучных" историй мне попалось в последнее время. "Я тебя рисую" точно нельзя назвать "скучной".
    Это великолепная история любви!
    Повествование ведётся от двух героев, что помогает понять каждого.
    Ева - нежная девочка с сильным характером. Девочка, которая смогла изменить реальность и принести всем мир.
    Линтар - ведомый местью суровый правитель, который умеет любить. Любить сильно, смело.
    Оба персонажа завораживают и привлекают. Замечательная книга!

l_severikova

А мне понравилась!
    Хоть я и не любитель фантастики, крайне редко берусь за книги данного жанра. Но любовная линия и эротические сцены не смогли не подкупить*)

Это история о расах и народах, которые обладают каждый своей магией, и их борьбе за свободу и территорию, за возможность жить и давать жизнь - продолжение своему роду. Судьбы Линтара и Евы пересекаются в смутные, полные жестокости времена. И у каждого своя цель и предназначение.

В сюжете нет излишней мудрености, перенасыщенности деталями и персонажами, как это часто бывает в такого рода произведениях. Читается легко, интересно.
    Особенно хороши главы от лица Линтара*) Столько в них чувственности, страсти, энергии! Ррррррр!))))))))))

Книга очень интересная, хороший сюжет, достаточно интересный. Один из самых больших плюсов - это не серия книг, а одна. Я люблю такие книги, со временем их хочется перечитывать и погружаться в этот мир фэнтези. Читается легко и отрываться не хочется. Спасибо большое автору.
    Книга отличная!Сюжет ни на секунду не отпускает.Необычные расы,любовь и хеппиэнд-то,что надо любителям любовного фэнтези !Читайте непременно!😊
    Хорошая книжка. Получила удовольствие. Эти выходные я провела запоем в стране драконов...))) спасибо автору.
    я в полнейшем восторге! Книжка превзошла все мои ожидания. А в гавного героя я просто влюбилась!
    Очень понравилась книга!!! Спасибо автору! Так описать чувства людей может не каждый!!!
Другие книги серии «Колдовские миры»