Рецензии и отзывы на Я тебя рисую

3281 уже добавил
    Solnbilliko

Я просто не могу пройти мимо, не оставив отзыв на эту книгу. Только закончила читать и у меня просто шквал эмоций! Очень интересное, завершенное произведение. Здесь есть и приключения, и интрига, и конечно любовная линия. Очень классно, что повествование ведется как от лица девушки, так и от лица парня. Кто еще не читал, я вам очень завидую, т.к. вам только предстоит погрузиться в этот удивительный мир!

SvetlanaKepman

Жила-была принцесса Ева, у неё есть брат и любящий отец. Они из расы Созидающих и у каждого из этой расы своя фишка. Ева художница и то, что она рисует выглядит реальным (к примеру на картине с морем оно там будет как настоящее бушевать и разливаться), а так же что-то нарисованное ей может появиться в реальной жизни. Нарисует она куст ягод и он появится недалеко от нее. У этой способности, конечно, есть свои ограничения, но в общем задумка забавная.

Но однажды на их дворец нападает правитель другой страны, убивает её отца, других людей, которые мешали и забирает принцессу с собой. Он не знает, что она принцесса поэтому её держат в клетке и кидают ей сырое мясо как животному (она есть такое отказывается хотя ведь по сути это карпаччо)) ).

Понятное дело у меня с самого начала возник вопрос. Неужто этот правитель и окажется главным героем? Ведь он убил отца Евы и какая тут может быть любовь после такого! Да и Ева поклялась ему отомстить. Но бывает же все не так как кажется и читая я надеялась, что может это не он убил её отца и все просто так выглядело ужасно когда она с братом вбежала во дворец и увидела кровавый кошмар.

Помимо любовной линии сюжет имеется, как раз это столкновения между странами и сражение за земли. Но все же это все на заднем фоне, а на переднем плане много эротики с самого начала. И я бы сказала тут больше не на любви все завязано, а на страсти и похоти (ну это в начале, без более романтичной любви тоже не обойдется). Вот если вам хочется фэнтези с уклоном в эротику то вам сюда.

Читать было интересно, но все же история мне показалась затянутой, последнюю четверть книги я уже немного по диагонали прочитала.

Мне понравилось, что автор придумала разные расы и у каждой свои особенности, традиции. И неожиданный поворот сюжета имеется.

MaNunya2607

Книга определенно производит впечатление. И не оставит равнодушным никого. Конечно, отзывы не все будут положительными, но отрицательное мнение тоже результат.

Лично мне книга понравилась. Легко читается. Мир прописан очень органично, как и населяющие его существа. Нашему вниманию автор предоставляет новые расы у каждой, из которой свои устои, особенности.

Главная героиня наивная, но ведь это логично она любимая дочь, взбалмошная принцесса, избалована и любима. На уроках она может позволить себе бездельничать ведь наследник брат. У всей ее семьи есть дар. Они созидающие. Брат пишет стихи, которые оживают, король вырезает по дереву, Ева рисует и благодаря ее эликсиру картины оживают.

Вот так и жила принцесска в своем счастливом мирке, рисуя волшебные картинки пока в один день ее мир не рухнул.
    На их дворец нападают арманцы бесстрашные и безжалостные. Отец убит, брат теряет дар, а принцессу из за ее неординарной внешности напоминающей лесных энке (дикарок) забирают с собой. Она из принцессы становиться бесправной рабыней, вещью.

Главный герой беспринципный, властный и жестокий. Но и у него есть все основания быть таким. Он правитель своего народа. Народа, что, придя в этот мир, поделились с другими расами не только знаниями, но и своей силой. Но, как известно добро наказуемо, вот и с их расой поступили так. Их дары использовали против них и создали стену, которую разрушить нет возможности, и именно созидающие создали цветок, что убивает драконов.
    Так и получается, что у ГГ есть веские поводы ненавидеть друг друга.

Но это не была бы история любви, если бы под влиянием обстоятельств герои не начали влюбляться друг в друга. И пусть для этого им пришлось многое преодолеть, но за их историей было очень интересно следить. Они смогли многое простить друг другу, а это редкое явление. Ведь часто гордость и обида мешает нам.

Selena_09

Долго не решалась начать эту книгу, уж очень много "скучных" историй мне попалось в последнее время. "Я тебя рисую" точно нельзя назвать "скучной".
    Это великолепная история любви!
    Повествование ведётся от двух героев, что помогает понять каждого.
    Ева - нежная девочка с сильным характером. Девочка, которая смогла изменить реальность и принести всем мир.
    Линтар - ведомый местью суровый правитель, который умеет любить. Любить сильно, смело.
    Оба персонажа завораживают и привлекают. Замечательная книга!

JulieAlex

Прочитала я книгу от первой до последней буквы и особых восторгов она у меня не вызвала. История очень напряженная, читая её я не отдохнула. К концу было стойкое чувство усталости..
    У автора очень красивый стиль написания. Подобные переливы звуков, цветов и запахов сейчас встречается крайне редко. Правда порой от них наступало чувство перенасыщения. Сюжет довольно простой, но самобытный, конец слишком благополучный, что предсказуемо, меня это не особо удивило. Атмосфера книги дает существенную нагрузку на разум, от которой быстро устаешь. Нагрузка заключается в тяжелом психологическом напряжении царящем в книге. Вражда народов, каждый герой страдает, а заодно и читататель вместе с ними.
    Порадовало наличие новых рас и способностей у героев. Что-то новое и особенное редкость для фэнтези, в этом для меня лично огромный плюс книги..
    Среди героев мне понравился Линтар. Определенных причин перечислить не могу. Но возможно он мне приглянулся потому что на фоне дурной главной героини Евы, он смотрится более чем выйгрышно. Колоритный повелитель, который под конец тоже меня разочаровал превратившись в тряпку под ногами главной героини.. А Еву моментами хотелось задушить, она не вызвала абсолютно не одной положительной эмоции.. Просто не люблю такой типаж героинь, она проста как белый лист бумаги, поэтому она мне не понравилась, надеюсь ближайшие несколько месяцев мне такие героини не встретятся.. Аярна мне так же понравилась, она лучше и интереснее Евы..
    Однозначно сказать понравилась мне книга или нет, не могу.. Но все равно с автором я продолжу знакомство. А вдруг что-то действительно понравится, пишет ведь автор хорошо.

Книга очень интересная, хороший сюжет, достаточно интересный. Один из самых больших плюсов - это не серия книг, а одна. Я люблю такие книги, со временем их хочется перечитывать и погружаться в этот мир фэнтези. Читается легко и отрываться не хочется. Спасибо большое автору.
    Книга отличная!Сюжет ни на секунду не отпускает.Необычные расы,любовь и хеппиэнд-то,что надо любителям любовного фэнтези !Читайте непременно!😊
    Хорошая книжка. Получила удовольствие. Эти выходные я провела запоем в стране драконов...))) спасибо автору.
    Одна из самых потрясающих книг, прочитанных мною за последнее время!
    книга - огонь! даже стало грустно что она закончилась..
Другие книги серии «Колдовские миры»