«Проникновение» читать онлайн книгу 📙 автора Марины Суржевской на MyBook.ru
Проникновение

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Тысячелетие фьорды были отделены от мира людей стеной непроницаемого тумана. Потерянные земли, попасть в которые невозможно. Ученые всего мира могли лишь мечтать об экспедиции к этим загадочным берегам. И как же повезло мне, антропологу Оливии Орвей, попасть в первую исследовательскую группу к фьордам!

Или… не повезло?

Ведь за туманом нас ждет неизвестность, пугающие загадки и ильхи – варвары, о которых мы ничего не знаем.

Даже того, кем они являются на самом деле.

читайте онлайн полную версию книги «Проникновение» автора Марина Суржевская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Проникновение» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
10 ч.
Правообладатель
15 книг

OlesyaSG

Наверное, все видели эту картинку-демотиватор.

Вот я также реагирую на книги с драконами:"Ой, драконыыыыы! Беру!"
А тут еще и в авторстве Суржевской! Тем более беру-беру!
Итак, мир разделил туман. В одной части живут люди, а вот что там за туманом - ученые строят догадки. Нашли несколько участков, где туман истончился и снарядили экспедицию из ученых и военных.
И попали в поселение очень отсталых жителей... казалось бы.
Один из участников экспедиции ученый-антрополог Оливия и наша ГГ.
В мире за туманом мы встретимся не только с необычными людьми, но и с драконами! С необычными ритуалами. Для ученых - этот мир просто сказка. А вот для военных... Это одна из сторон цивилизации - не всегда с собой берет добро в дорогу.
Есть здесь и любовная линия. Драконы+ зов+инстинкты= и вот книга уже с пометкой +18. Но эти +18 - лёгенькие))
С удовольствием отдохнула с книгой. Легко, не напрягает. Через пару месяцев забуду))

27 августа 2023

AlbinaMakarova

Сюжет книги разделен на 2 мира туманом. В одном варвары преобладают(драконы,магия), в другом люди(технический прогресс). Гг Оливия отправляется в составе экспедиции на другую часть, чтобы изучить его получше.. Но так получается что она становиться чужачкой, пленницей, которой надо выжить. Гг Сверр (хегг)-он глава клана, варвар. Автор показал разницу между главными героями очень большую. Они очень разные, полные противоположности, гордые.. Им было тяжело признать что они испытывают чувства к друг другу.
В начале когда я начала читать, мне не понравилось, но потом я в тянулась.. Мир понравился, сюжет закручен.Единственное что не понравилось некоторые описания обычаев, уж больно они "варварские"и неприятные.

6 июля 2019

SvetlanaFP

Марина Суржевская для меня неоднозначный автор. С одной стороны есть очень интересное произведение: "Я тебя рисую", а с другой стороны, есть лютый треш под названием: "Зачем цветет лори". Благодаря первому произведению, и несмотря на второе, я готова знакомиться со всеми её книгами.
"Проникновение" 1 книга из 3 из цикла "Мир за Великим Туманом". Этот самый туман, разделяющий две территории тысячелетиями, по непонятным причинам начал рассеиваться. Книга рассказывает о первом знакомстве современной (похожей на нашу) цивилизации с жителями фьердов. Очень детально была проработана проблема столкновения двух разных культур, да и сами миры описаны полноценно, особенно фьерды, ибо знакомый нам технологически развитый мир в описании особо не нуждается.
В книге кратко был описан военный конфликт, интригу составляла также тайна причины рассеивания тумана, но основная часть повествования представляла собой описание пребывания исследовательской группы, включающую в себя ученных и военных, "на той стороне" и, конечно, любовная линия ГГ-ев.

Книга "Драконье серебро" ( 2/3) была немного слабее, возможно из-за отсутствия такого масштаба действий, как в первой книге. Во второй части мы разгадаем тайну самого загадочного места на фьердах (загадочного даже для местных жителей) - Дьярвеншила. Дополнительную интригу автор представляет нам в виде переселенки - Вероники, а точнее в виде скрытых от всех причин её желания попасть на загадочные земли, имея за плечами счастливое детство и любимую семью. Почти в самом начале нам дают понять, что вместе с последним потоком невест-переселенок, во фьерды попала самозванка. Возможно, это Вероника? Ответ нас ждёт в самом конце.

19 декабря 2019

Автор книги