«Отражение не меня. Искра» читать онлайн книгу 📙 автора Марины Суржевской на MyBook.ru
Отражение не меня. Искра

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Отражение Света и Тьмы приходит в этот мир лишь раз в сто лет, и никто не знает, как оно выглядит, есть лишь древнее пророчество на старом свитке и неясные указания. Но когда загорится синяя Звезда Забвения, Отражение должно быть инициировано. Оно должно полюбить и отдать свою силу, чтобы Свет продолжал защищать Пятиземелье от темноты и проклятых. Отражение уже рождено, и охота началась. Ведь и светлым, и темным нужна эта сила, способная изменить мир.

Вот только никто не спросил, чего хочет само Отражение. И никто не расскажет, почему ему нельзя любить…

читайте онлайн полную версию книги «Отражение не меня. Искра» автора Марина Суржевская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Отражение не меня. Искра» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
6 ч.
Правообладатель
14 книг

DoetschCrowboots

Видимо Марина Суржевская мой автор. Потому что всё в этой истории « как доктор прописал». Все два тома прочитала залпом. Марина сумела и выдержать и сюжетную линию, и накал страстей, и удержать интерес читателя. Однозначно забираю свою коллекцию: « Книги, с которыми провела ночь». Прочитала обе части залпом и уже смотрю, чтобы я могла ещё почитать из её книг.
Два мира один белый, другой чёрный. Один издавна считается добром, другой злом. Но так было не всегда. Сможет ли равновесие вернуться в эти в два мира? И как с этим связана бедная молоденькая девушка-сирота? Каждый день который проходит в заботе о младшей сестрёнке и мыслях о куске хлеба. Родителей девушки не видели. Единственное, что они от них получили это наставление ни в коем случае не приближаться к магам. Но так же как ружье, которое висит на стене, всегда выстреливает, так и встреча с магами неизбежна. Встреча меняет жизнь сестёр с ног на голову. Элея сначала попадается на глаза магам, а потом встречает Шариссара. Шариссар пришел с Темного мира из мрака, из мира Оххарона. Пришел за Элей. Так как она оказывается клетки дар ходить между мирами. Он умеет превращаться в зверя. И сначала под личиной зверя втирается в доверие к Леи. Люди из разных миров, они совершенно разные воспитанию и понимаю жизни в целом.

Я привык все съедать сам. В Оххароне первый кусочек еды каждый съедает сам, – нехотя процедил Шариссар. – И второй тоже. Нужно наесться досыта самому и лишь потом угощать других. Это закон выживания.
– Глупый закон. – Я вложила в его губы еще две красницы.
– Напротив. – Темный покачал головой. – Если ты голодна, ты не выживешь. Первым делом надо позаботиться о себе – накормить, согреть, спастись. Всегда и при любых обстоятельствах .

Один привык по головам идти к своей цели, другая привыкла жить ради других и делится последним. Кто из них прав? Иногда чтобы выжить нужно встать в глухую оборону и идти по головам. Только на этом пути есть большая опасность забыть о своей человеческой сути.
Вообще первая часть - это раскачка. Сначала Лея попадается темным, потом магам на глаза. И все главные герои медленно выходят на шахматную доску. И у читателя не остается шансов бросить серию на полпути. Я сразу бросилась читать вторую часть.

15 сентября 2023

verbenia

Суржевской не откажешь в умении создать многогранный мир. Свет, тьма, их причудливое переплетение. И вроде ничего нового, все уже где-то было по кусочкам, по деталям, но взять и смело построить его в своих историях, запустить туда людей и поставить перед ними выбор, заставить их корчиться в муках, возрождать надежду и терять ее вновь, идти к цели, ошибаться, падать и разбивать сердце в дребезги. За одно только умение брать и делать, хочется сказать автору спасибо.
Пока другие творцы ромфанта трепетно трясутся над своими созданиями, боясь лишний раз вздохнуть, вдруг хрупкий мир рухнет от пары неосторожных фраз, здесь творится ураган.

Мир Искры и мир Оххарона - свет и тьма - располагаются в одном и том же месте и времени, но в разных пространствах. Раз в сто лет по пророчеству появляется Отражение - девушка, юная и невинная, что должна полюбить и напитать собой мир Искры, если же силы тьмы перетянут ее на свою сторону, то Искра будет утеряна и свет поглотит тьма.

Юная Элея вместе со своей младшей сестренкой попадает в загребущие ручки светлых магов, что гоняясь за Отражением собираю со всего Пятиземелья девушек, в надежде найти ту единственную, прикрываясь очередным набором помощниц для Хранительниц Искры.
За Элерией увязывается странное существо, похожее на барса. Оно повсюду следует за девушкой, то ли защищая, то ли выжидая.
Под личиной барса скрывается паладин тьмы, не меньше паладинов света желающий отыскать Отражение.

Все хлебные крошки ведут к Элерии, но нельзя принудить Отражение проявить себя. Все принимаемые ею решения должны быть добровольными, иначе инициация не сможет свершится.
Динамичность в книге просто зашкаливает, как и количество интриг и розданных ролей. Кто хороший, кто плохой, хоть и понимаешь сразу, но до последнего веришь в привычную сладость. Однако Суржевская не из тех, кто сразу льет карамель. Сначала уровень страданий героев должен подняться до критической отметки.
Так что первая книга заканчивается вполне ожидаемым предательством и остается лишь браться за вторую, чтобы узнать каким образом героиня выберется из всего этого переполоха.

8 января 2022

NastyaLebed

Долго я бегала от этой книги, а все почему? А все из-за другой книги автора - Марина Суржевская - Проникновение . Когда-то, прочитав ее, я была настолько душевно подавлена, что просто боялась и категорически отказывалась продолжить знакомство с творчеством данного автора. Но, прошло время, а как известно – оно лечит, и я решила дать еще один шанс ее книгам. Тем более мне давно уже советовали почитать эту серию, да и есть другая серия у автора, которая мне когда-то понравилась.
Ну что хочу сказать… Да, мир не без тьмы. Ну так у нас тут разделение на темных и светлых))) А в целом, очень даже хорошо получилась. И любовь есть, и обман, и академия, и даже маленькая сестричка-проказница.
Но обо всем по порядку…
Есть два мира: темный и светлый. И существуют они в разных реальностях. Но случаются прорывы. Конечно же, королева темных очень хотела завоевать мир светлых, и для этого ей надо было полностью уничтожить их светлый источник защиты – искру. Та и сама уже гасла, и для ее подпитки должно было совершится одно из пророчеств/ритуалов, которое осуществляется каждые 100 лет.
На беду ГГи, которая просто пыталась выжить и прокормить свою маленькую 6летнюю сестру, она попадает во всю эту круговерть и становится одной из главных фигуранток на шахматной доске. И, казалось бы, когда она должна была доверится светлым, но нет. Во всей этой истории она доверится именно темному, который умело будет пользоваться ее незнанием и беззащитностью. Где-то поможет, где-то подскажет, и все, вот уже и дружба и доверие появилась. А может и что-то большее?
Концовка получилась довольно сильная и мелодраматичная! ГГя хочется встряхнуть и … В общем, много чего хочется, но больше всего узнать, что же будет дальше?)))

13 августа 2020

Автор книги