«Инстинкт зла. Тень» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Суржевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инстинкт зла. Тень»

Наталья Мячина

Очень даже рекомендую! Понравилась вся серия, с каждой новой книгой становятся все интереснее. Жду очередную историю от автора.
10 января 2022

отличная книга🖒
8 июля 2019

lub_book18

Когда любовь причиняет одну боль, самое время обратиться к тому, кто эту любовь может вырвать с корнем из сердца.

Главная героиня Ирис - наёмница. С 16 лет она научилась стоять за себя и зарабатывать на жизнь. И всегда думала, что чувства обойдут ее стороной, но кого будет спрашивать сердце, когда и кого любить? И теперь, поле 9 лет безответной любви она хочет избавиться от возможности вообще когда-либо любить...

Поможет ей в этом Скриф - линкх, который появляется еще в первой истории серии и сразу привлекает внимание читателей и своим внешним образом, и поступкам. Герой владеет способностью - забирать чувства и эмоции, но может он это делать не просто при прикосновении, а именно при физическом контакте.

Думаю, теперь понятно, какое соглашение будет у героев.

Очень страстная и откровенная любовная линия. Между героями так и сверкают искры, стоит им оказаться рядом друг с другом. А еще тот факт, что герой не любит прикосновения - придаёт изюминку отношениям Ирис и Скрифа.

Постепенно автор расскажет подробно жизнь каждого героя. И на моментах, где описывалась жизнь Скрифа, сердце просто сжималось от боли и ненависти к тому, кто причин ему столько душевной и физической боли.

Автор не забывает и про других героев серии, поэтому читатели еще встретятся с Владом, Ви, Фэлланом, Инисом и Легаром.

15 августа 2021

Alex_Bezuglaya

После того, как я проглотила первые две книги серии «Инстинкт Зла» про Ви и Влада, наступила очередь третьей, не менее занимательной истории. Здесь уже в центре повествования идёт любовная линия других героев, но и встреча с полюбившимися персонажами немало порадовала.

Отдельный вид удовольствия состоит в том, что представление о мироустройстве уже имеется, антураж в виде Терры и Энфирии стал как родной, поэтому погружение в роман произошло мгновенно и не покидало ощущение того, что «вернулся домой». Похожие чувства я испытывала, погружаясь в каждую новую книгу серии «Мир за Великим Туманом», когда уже всё знаешь-понимаешь, но и новым приключениям, деталям и персонажам радуешься.

Итак, противостояние между линкхами и пожирателями продолжается, люди по прежнему выполняют  роль главного блюда на столе, а где-то рядом бродит высшее вселенское зло, выжидая лучший момент для появления и установления своих порядков. Среди всей этой вакханалии страдает несчастная наемница Ирис от безответной любви, задаваясь вопросами по типу «а не лучше бы было вообще ЕГО никогда не встречать?». Боль от этого неразделенного чувства становится столь невыносимой, что от отчаяния она решается обратиться к опасному и загадочному линкху Скрифу, у которого в арсенале присутствуют весьма своеобразные способы избавления от несчастной любви. И естественно, делает он это не по доброте душевной, всё имеет свою цену…

Третья книга серии не разочаровала. Цепляет с самого начала и удерживает внимание на протяжении всего повествования. Это тот самый случай, когда хочется стереть себе память и прочитать книгу заново. Ну или в качестве альтернативы доставать всех читающих знакомых словами «О, ты ещё не читал Инстинкт Зла?! Как я тебе завидую!» и что-нибудь ещё в таком духе.

Несмотря на атмосферный фон горфэнтези, это история о чувствах. Прежде всего о неразделенной любви главной героини к своему «кумиру», которому до идеала, как до Китая в известной позе. Но кто из нас не был слеп к предмету своего вожделения? А уж о способности найти возлюбленному оправдание вообще молчу. Казалось бы, всё безнадежно, но нет.

Мне безумно понравилось, что между главными героями сразу не возникла безумная любовь, такими историями нас уже итак порадовало большое количество авторов. Это чувство появлялось постепенно, вытесняя горечь первой неразделенной любви у Ирис; отметая страхи, владеющие Скрифом; показывая, что любовь может быть не только «больной», но и исцеляющей, дарящей лёгкость и надежду.

Скриф — ещё один мужчина-мечта, завоевавший не только сердце Ирис, но и читательские органы, качающие кровь. Наверное, самым удачным сравнением для него послужит айсберг — такой же холодный и неприступный, но если смотреть глубже, можно удивиться размерам его загадочной души. Прошлое главного героя никого не оставит равнодушным, равно как и его поведение в финале — вот уж где эмоции действительно «на разрыв».

Любовная линия здесь очень пылкая, яркая и откровенная. Не могу не отметить сцены 18+ — за них я готова хвалить автора бесконечно! Честно говоря, я уже устала от историй, в которых самое «интересное» сливают или не прописывают; когда ждёшь этого чувственного взрыва, кульминации, эмоциональный вихрь, а ничего, кроме поцелуев не происходит. Ну блин, все же взрослые люди, а секс это неотъемлемая часть нашей жизни, и не писать об этом в любовном романе, как минимум странно. Для меня это ещё и показатель мастерства автора — описывать подобные сцены горячо, но не скатываясь в откровенную пошлость; не использовать избитые фразы и клише; создать для читателя максимально атмосферную, яркую картинку с чувствами, запахами, ощущениями и нужной энергией. Мне кажется, Марина Суржевская в этом преуспела.

Я в полном восторге от этой серии книг! Марина Суржевская для меня давно топовый автор, автопокупаемый, но слишком хороший для того, чтобы все ее романы проглотить залпом. Их хочется смаковать. И так как перерыв в чтении ее книг у меня был довольно большой, то сейчас я оторвалась по полной! «Инстинкт Зла» действительно заслуживает внимания, в нем всё гармонично, всего хватает: герои цельные и глубокие, мир изумительный, приключения незабываемые, чувства самые горячие! А самое замечательное — то, что нас ждёт продолжение!

Спасибо большое автору!
27 октября 2023

Shade_of_smile

Захватывающая история с приятными героями, необычными повторотами сюжета и здорово прописанной романтической линией.

18 февраля 2020

Nastasya_m

Третья часть понравилась больше второй.
История любви завершена, но продолжение с другими главными героями будет.

6 августа 2019

Татьяна Назарова

Очень интересная книга и вообще вся серия
9 июня 2019

Casablanka

История Тени понравилась мне больше, чем первые две книги. Чувства персонажей прописаны, как всегда, ярко и вкусно. Сюжетные нестыковки есть, но не мешают восприятию. Да, немного непонятна история с артефактами Легара, но, надеюсь, она будет раскрываться дальше - в многообещающем продолжении серии.
Очень нравится, как автор изящно находит выход для героев в ею же созданных, казалось бы, безвыходных ситуациях. Так и здесь, линкх, который питается эмоциями и, если потеряет контроль, может забрать их все, досуха опустошив человека, превратив его в безвольную куклу, при этом ещё и выпустив на волю самое страшное, что может быть для него. Ирис - наемница, которая давно и безответно влюблена в своего начальника и хочет любыми способами избавиться от своих чувств. Что делать, если рядом друг с другом к черту летят все принципы и правила, а утрата контроля над ситуацией лишь дело времени?

28 апреля 2019

alisa...@yandex.ru

Истинный восторг, столько эмоции, настоящий коктейль чувств. В этой серии самая лучшая книга по моему мнению. Но как говорят на вкус и цвет. Жду новых историй от автора про этот мир про героев, о которых ещё не всё рассказано. Огромное спасибо автору, за его фантазию и труд!
26 марта 2022

Валентина

Хочу сказать большое спасибо автору! Очень увлекательная история. После прочтения каждой книги все больше и больше затягивают судьбы героев. Хорошая сюжетная линия, поскорее бы дождаться продолжения!!
26 апреля 2022