quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Для кого цветет лори

Eva_Dumon

Продолжение истории про раян мне не понравилось. Куда-то делась эмоциональность и продуманность. Идеальный конец первой книги продолжил свое повествование и превратился в перенасыщенную солянку. Появились дворцовые интриги, военные действия, вражда с глубокими корнями, воспоминания из детства, нестабильный главный герой и запутавшаяся героиня. Жестокость попеременно сменялась нежностью, любовь - ненавистью. При этом переход между этими составляющими всегда происходил спонтанно и неожиданно. Если по первой книги герой удивлял своей хронической жестокостью, то во второй уровень его мягкости зашкаливал. Сюжет истории потерял свой блеск, герои стали навязчивы, а стиль потерял оригинальность нового мира.

Black_Grey

Прочитала. не могу сказать, что понравилась. Первая книга была на порядок выше во всех смыслах, в общем продолжение проигрывает первоисточнику. Уж не знаю с чем это связанно - с тем что автор писал продолжении через несколько лет или что сюжет отошел к войне и дворцовым интригам (которые я терпеть не могу).

Изначальна история привлекла своим нетипичным продуманным миром и сюжетом выстроенным вокруг взаимоотношении двух людей. Во второй книге ничего этого не было. Только война... война... К концу уже перелистывала по несколько страниц. Жаль, а так понравилась первая книга...

Amazzzonka

Здесь, по сравнению с первой частью, уже больше сюжета, как мне показалось, и меньше эротических сцен, что меня не могло не порадовать.
    Все такой же красивый и увлекающий стиль изложения, все так же трудно оторваться от книги.
    Как по мне, многовато сюжетных неувязок, как в каком-нибудь американском блокбастере, но в таком ненапряжном чтиве они не страшны.
    Сложно сказать, не испортила ли автор впечатление от первой книги последующей, поскольку в той был достаточно открытый финал, а в этой все будущее героев расписано на несколько лет вперед (такой писательский ход, который сильно попортил впечатление в последней части Гарри Поттера, например).
    С другой стороны, во время чтения первой книги я как-то успела привязаться к героям, и вот вторая книга дала мне возможность еще немного последить за развитием их судеб и отношений.
    Лично я не жалею о том, что взялась-таки прочитать и вторую часть, во-первых, теперь у меня появилось чувство завершенности, во-вторых, книга весьма занятная и помогла скрасить пару-тройку промозглых вечеров.

Долго не решалась прочитать из за отзывов ,и прочитала на одном дыхание !!!!!Мне очень порвались две части!
    На самом деле, что мне нравиться в книгах Марины, так это психологическая глубина героев. Мне искренне жаль, что многие этого не видят и не понимают. Да, в книгах про Лори много жестокости и насилия, но что вы хотели от человека наделенного таким могуществом, вседозволенностью и темпераментом? Убийства, власть и разврат еще никого в святых не превращали. Так что поведение Лавьера вполне понятно, не всегда приятно, но понятно. Кто-то писал про запутавшуюся главную героиню... Конечно, запутаешься тут, с таким-то маньяком под боком. И откуда любовь появилась, в принципе, тоже можно понять. Говорят же, вода камень точит, и любую женщину можно взять напором, вот ее и взяли таким напором (это если не брать во внимание такое грубое и избитое в последнее время понятие "истинная пара"). Короче, мне, как всегда, понравилось, гармоничное, лаконичное и оправданное продолжение. Автору спасибо и больших творческих успехов!!!
    Мне понравились обе книги, в этой части герои уже более взрослые, осмысленные, особенно героиня выросла, при этом, пронеся свои ценности через всю историю. В этой книге они поменялись местами - теперь он вынужден прятаться, а она наделена властью. Лично мне очень импонировал главный герой тем, что даже лишившись силы, он остался сильной личностью. Я бы сказала, что, если в первой книге она смотрела на мир удивлёнными глазами, а он не видел никого, кроме себя, то, в этой книге они стали равными (это лучшее слово, которое я подобрала).
    Шикарная книга! А тем, кто считает, что взаимоотношения главных героев слишком жестоки, следует вспомнить, в какую суровую пору они жили, сродни нашему Средневековью, где преобладало право сильнейшего. Поэтому все в границах нормы. Ставлю пять баллов за плавность повествования и динамичность сюжета, что выгодно отличает продолжение дилогии от ее начала.
    Мне очень понравилась вторая часть этой безумной истории. Время потрачено не зря! Не знаю почему у других читателей она вызвала столько негодования, но мне было безумно интересно! Конечно книга слегка наивна, слегка не логична, а иногда и заставляет задуматься, что можно было бы и по-другому сделать главным героям, но все же очень захватывающе!
    Это невероятная книга! Не верьте каким-то плохим отзывам. Если вам понравилась первая часть, то от второй вы несомненно будете в восторге!
    даже не подозревала о продолжении книги "зачем цветет лори",наткнулась совершенно случайно.<br />мне безумно понравилось, читала взахлёб и концовка порадовала.