Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Марины Суржевской «Ветер Севера. Риверстейн» — MyBook

Отзыв на книгу «Ветер Севера. Риверстейн»

SeryakHoldbacks

Не знаю почему, но именно эту историю у автора я старательно обходила стороной. И безумно рада, что первая книга дилогии действительно завала мне в сердце.

История начинается в приюте, расположенном в старом замке в суровом северном краю. Ветряна очень необычная девушка, ее волосы с самого детства абсолютно седые, но помимо этого она слышит эмоции животных. И вот в последние месяцы на нее свалилась еще одна напасть, Зов. По местным приданиям, если ребенок или подросток начинает слышать Зов, то в какой-то момент откликается и уходит на верную смерть в черные земли. Казалось бы, что для одной девушки достаточно неприятностей, но однажды к ней попадает загадочное кольцо, а потом в приют приезжает куратор.

Возможно героиня слегка наивна, но на мой взгляд она достаточно адекватна в своих поступках. Но главное, что меня покорило в данной истории, так это мир. Оригинальный, продуманные как в описании локаций, так и в магической составляющей, своеобразный и такой чарующий. Не знаю как все закончится, хотя, зная автора, склоняюсь к одному из возможных вариантов. Однако, хочется верить, что автор не скатится во второй части дилогии к любовным страданиям в ущерб приключенчиской составляющей.
Оценка 10 из 10

7 августа 2020