«Ветер Севера. Аларания» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Суржевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ветер Севера. Аларания»

Anastasia_Markova

Уф, прочитала остатки трилогии (правда которая у меня превратилась в дилогию) на одном дыхании. И рада, что все хорошо закончилось. И в печали, что нужно расстаться с героями.
И снова тут борьба за любовь Ветряны всеми мужчинами мира, еще и эльфы подключились. Но тут пошла более жестокая борьба, особенно после разрыва Ветряны с Рионом.
Что происходит в этой части: спасение души Ксении, секс с Арххаррионом и разрыв с ним всех отношений, учеба Ветряны у учителя демона, возвращение в Риверстейн и открытие в нем школы, угасание Источников, войны... И куча чувств: Ветряна и Рион, Ксеня и Данила, Даррелл и прочие к Ветряне, Солмея и Анташар... Любовь прямо плещет. И если в первой части любовной линии было поменьше, тут ее стало очень много и даже местами уже любовными романом попахивало.
В произведении куча советников советующих, что делать Ветряне. Но она как всегда все делает по-своему.
Радует, что остался юмор. При чтении этой книги и смех, и слезы (ну, если вы очень чувственная натура, как и я).

17 марта 2019

AlbinaMakarova

Вот и закончилась история Ветряны. Ветряна проходит этап взросления и очень сильно меняется. Она узнает откуда появилась, познает истинную любовь, познакомиться с новыми людьми и не только. Рион очень сильно любит Ветряну и автор раскрывает его этой стороны, вместо жестокости, появляется нежность и защитить свое. Автор эльфов показал не с лучшие стороны, они оказались жестокими, по крайне мере не которые. Так же мы встретим злодеев с первой части, будут сражения и возрождение источников и тд. Книга мне понравилась, читалась легко и непринужденно.

11 января 2020

SeryakHoldbacks

Пожалуй это одна из наиболее цельных историй у автора из того, что я прочитала.
Ожидаемо вторая часть немного уступает по впечатлениям первой.
Большую часть сюжета начинают занимать любовные метания героини, и не сказать что это плохо. Единственное, что меня расстроилось это решение главной героини, которое по факту никому не помогло, а принесло лишь проблемы. Но благодарность автору, что сюжет на этом не завис и не пришлось читать про книги о том, как героиня страдает.
И для меня реально большим плюсом и неожиданностью стало то, как разрешилась загадка источников. Благодаря такому финалу история, да и мир, выглядели продуманно и целостно.
Оценка 8 из 10

10 августа 2020

Ptica_Alkonost

Вторая часть истории про беловолосую сиротку с огромным потенциалом. Когда попадаешь в фэнтезийный мир, конечно же хочется путешествий, захватывающих дух приключений, полета фантазии и искренних чувств с непременным хеппи-эндом. И когда автору истории удается гармонично сбалансировать события книги, страшные тайны и опасные квесты с романтикой и чувствами - тогда несомненный зачет. А бывает зачастую перекос в ту или иную сторону. Данная книга из второй категории, где события, квесты и опасные променады являются лишь фоном для чувств главных героев, все затмевают их эмоции. Так что для получения удовольствия (ну или просто для расслабляющего чтения) - от этой книги не нужно ждать свершений, борьбы и содержательных (основательных, ключевых) происшествий. Тут все это будет, но гораздо смазанее, чем прочее. Основная мысль - развитие любовной линии и решение загадки с кем же будет в итоге наша главная героиня. Она же, как непостоянный ветер, все колобродит, не решается, страдает и заставляет изнывать окружающих. На тоненького не чокнулся демон, пытаясь приручить этот ветер, молчу уж про остальных. Порадовала конечно история Ксени, на некоторое время сильно заняла история сирены, безликий тоже был довольно интересен, но все снова возвращалось к великой драме любви. Книга завершила дилогию, ибо неопределенности в сюжетных линиях не осталось - все к концовке и эпилогу стало на свои места. Всем добра и любви))

17 февраля 2019

Оксана Мурадова

2 часть несколько меня розочаровала
15 апреля 2019

Lesik_book_sweets

Мир закономерен..

У всего существует исход...

Главное всё же поверить..

Что угасая вспыхивает вновь ..

В отзыве на первую книгу, я написала что был ураган эмоций ..

Я ошиблась...

Вторая книга превосходит все...

Мне хотелось кричать и ругаться, как Ксеня и Шайдер (замысловатыми ругательствами :D ) ...

От злости.

От боли.

От безысходности и запутанной ситуации.

От того как хочется сделать лучше, но получается что-то не очень ..

Мучительно и болезненно...

Во второй половине книги.

Слезы лились безостановочно...

Не только от горечи, но и от радостных и счастливых моментов..

Тех от которых перехватывает дыхание, заставляя сердце биться чаще и улыбаться, сквозь слёзы, но испытывать такой прилив радости и счастья...

Такой спектр эмоции..

Героям предстоит опасный путь, и никто не знает получится в итоге задуманное или нет... но есть та кто верит в это всем своим светлым, добрым сердцем..

Ветряна...

Ради близкого человека не пожалеет ничего...

Столько непоколебимой решительности...

Я не просто читала и погружалась в историю. А путешествовала вместе с героями, и события кружили калейдоскопом!

Игры сирен и последующий праздник, необычный, удивительный и завораживающий.

Знакомство с новыми героями, которые интриговали и заставляли задаваться вопросом, какую роль они играют. Необычные и харизматичные, Солана и Анташар, они мне очень понравились.

Чувства в этой части обостряются и накаляются. И всё вроде бы просто, и в то же время сложно и запутанно...

Руководствоваться разумом и инстинктами или довериться сердцу..?

Последние главы звенели от напряжения, и затаив дыхание, я ожидала развязки. И это было мощно... То что они совершили.....! Набегающие слёзы и невозможность вдохнуть.

А потом и улыбка... И теплота внутри напополам с облегчением..

Спасибо огромное #МаринаСуржевская !

Невероятная и очень эмоциональная дилогия попала в самое сердце. С героями очень не хотелось расставаться)))

19 октября 2023

ikisel...@gmail.com

Ох, ну обожаю я Книги Марины. Каждый раз, начиная новую, я боюсь разочарования. Но в итоге каждый раз заканчивается парой бессонных ночей, потому что остановиться и не дочитать сразу всю серию просто невозможно!

Как всегда прекрасный мир, сильные герои и интересный сюжет. Я в восторге)
5 февраля 2022

Алла Логинова

Спасибо автору хотелось сказать,за написание романа. Мне очень понравилась читать это произведение ! В нем есть все что я люблю,путешествие, тайны,дружба,любовь.
10 января 2023

Олеся ☑️

Это было прекрасно! Трогательно, стремительно, страстно, ранимо- все эмоции в одном месте! Обе книги стоят потраченного времени!
28 сентября 2018

Екатерина Е

Очень интересно и захватывающе! Не могла оторваться от серии! Благодарю автора за такие замечательные книги!
10 февраля 2024