«Инстинкт Зла. Возрожденная» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Суржевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инстинкт Зла. Возрожденная»

отзыв и рецензия на книгу

Shade_of_smile

Книга держит в напряжении до конца. В отличие от многие других отечественных авторов, хорошо написана, явно вычитана и потому ошибками не отвлекает (лично мне это важно).
Также рекомендую истории-ответвления про второстепенных персонажей. Понравилась книга про наемницу.
Отступление:
Прочитав все доступные книги цикла, открыла профиль автора,чтобы выбрать что-то новое. Оказалось,что серию про цветок Лори,которую я по описанию посчитала слишком жёсткой (не люблю насилие), написала она же. Обсуждали с подругой, подруга тоже хорошо отзывалась об авторе, при том что читает много и критикует тоже немало.

18 февраля 2020

Carina_s_bookshelf

Вторая книга меня не разочаровала. Взялась за неё с раза как закончила вторую. Очень хотелось узнать что будет с главным героями.
Здесь вы найдёте много ответов на вопросы из первой книги.
Главная героиня стола более независимой и сильной.  А главны герои тоже сдержанный и сильный, как и в первой книге. И это мне очень нравится.

Миры очень классно описаны. Многие моменты продумано до конца.
Я как будто погрузилась в тот мир с головой и очень было все интересно и динамично.
Короче не хочу ничего больше писать... просто все очень красочно, ярко и по живому.... Шикарно

Однозначно рекомендую к прочтению.  А я тем временем буду и дальше знакомится с творчеством этого автора.

16 декабря 2021

Alex_Bezuglaya

Итак, финал первой части оставил меня пребывать в лёгком шоке, ибо не ведала я, ЧТО такое инстинкт зла и КАК он может влиять на пожирателей, но тут автор продемонстрировала нам его в полной красе, поставив героев в абсолютно безвыходное положение.

Итог — Ви сбегает и вскоре находит убежище в Энфирии, во дворце принца Алесса, однако быстро понимает, что угодила в ловушку, из которой не так-то легко выбраться. Да и куда выбираться, не совсем понятно. Ещё не линкх, но уже и не человек. Кто друг, кто враг? Хаотично приходящие воспоминания и способности постепенно стирают личность Ви, но она намерена бороться до конца… За что бороться? Конечно же за любовь! Ну и бонусом за всё остальное…

Ви получилась очень такой жизненной героиней, далекой от совершенства, но несомненно затрагивающей душу. Иногда проявляла чудеса смекалки, иногда нещадно тупила — в общем, всё как у обычной среднестатистической девушки, и именно это давало ощущение симпатии. Ее самоирония и зарисовочки в ежедневнике заставляли улыбаться, даже когда обстановка в романе была крайне трудной. Да, изменения дались Виктории нелегко, много было ситуаций трагичных, «на грани», но она со всем справилась, превратившись в по-настоящему сильную героиню, при этом сохранив свою доброту и человечность; показав, что каждый сам волен выбирать, кем ему быть.

Влад Дагерррвуд — всё ещё любовная любовь, несмотря на то, что некоторые его поступки вызывали раздрай в душе. Но, если отбросить эмоции в сторону, то его тоже можно понять — как преодолеть то, с чем веками никто не мог справиться, тем более с таким примером в семье. Надо отдать ему должное — он сопротивлялся чувствам, как мог, пока не понял, что проще их принять и искать выход из сложившейся ситуации. И как же меня умиляли вполне человеческие эмоции, по типу ревности, того, кто считал себя «вершиной пищевой цепочки»!

Изначально я думала, что «Инстинкт Зла» это трилогия, главными героями которой будут Ви и Дагервуд, но ошиблась. Ожидается серия из четырёх книг: первые две о Виктории и Владе, третья об Ирис и Скрифе, четвёртая в процессе написания(вроде как про Иниса и Фэлла).
Рассуждать о том, какая из двух первых книг лучше, не совсем корректно — для меня это все-таки одна целостная история, прочитанная на одном дыхании.

Если бы я читала этот роман, не зная автора, то всё равно бы поняла, кто его написал: у Марины свой определённый стиль, узнаваемый и в то же время разноплановый — любовное фэнтези высшей пробы. То, как тщательно проработана каждая деталь сюжета, мироустройство, глубина героев, заставляет каждый раз забыть про существование реального мира. Какие там 7D кинотеатры?! У Суржевской максимальное погружение в самые потрясающие миры и чувства!

Сюжет, подобно бугатти, был крайне динамичен; иногда заносило на поворотах, но автор успевала вырулить, заставляя читателей сидеть в оцепенении и с трудом дышать(ещё и шутить успевала). Отдельное спасибо за ХЭ, выдержанный в общем стиле, и легкую недосказанность, которая будет раскрываться, как я думаю, в следующих книгах серии.

Для меня эта история получилась безусловным шедевром, который я 100% буду перечитывать, как и остальные произведения автора!
29 ноября 2023

maheshvari

Тайны, приключения, сражения. Если в первой части этот новый мир был такой темный и страшный, то во второй он открылся совсем с другой стороны. Потрясающий своим великолепием, красками, магией. Сколько всего интересного, новые локации, невероятные герои. Боже, Дэйлисс - повелитель тлена, заверните мне этого мужика. Где отдельный роман про него. Он великолепен. Добавляю в свою коллекцию.
В первой части мне совсем не нравилась пара главных героев, какой то властный тип и чокнутая девица. Но во второй части их отношения стали такими чувственными, местами похожими на отношения мистера и миссис Смит. Аж искры летели во все стороны. Дагервуд стал более живым, а Виктория такая бойкая девица с юморком. Ну и понерничала я за их отношения знатно. Концовка просто драйвовая, взрывная.
Короче кто любит по горячее. Советую.
Опять же лучше читать, все пикантные сцены 18+ в аудиоформате порезали.

30 июля 2022

textgracha

Знакомство с героями и завязка остались в первой книге. Мы открыли дверь, нажали педаль газа и угнали бугатти Влада Дагервуда.

Сюжет полетел бодрее: вселенское зло, заговоры, интриги и манипуляции. Динамично. Плюс, отношения героев скачут как стрелка спидометра, и не ясно, кто же ведёт двойную игру. Или тройную. Или вообще не ведёт. С этим и будем разбираться до последней главы.

Были откровенные сцены, быстрые машины (зачем только?) и финальная битва.

Книга на порядок выше многих. Не скажу, что все было идеально, пару раз закатывала глаза. Но сюжетные линии закрыты, правда не поняла, что будет с наёмницей и вторым королевским отпрыском.

Мне понравилось.

20 апреля 2021

Alexandra Bezuglaya

29 ноября 2023

Пелагея Мещанинова

охренеть. Честно. давно я не встречала такого любовного фэнтези. вторая часть ещё похожа на что-то такого же жанра. но это начало, этот мир - меня поразил и зацепил. Очень много нового, другой язык написания. Я за пять лет похожего не читала!!!
4 марта 2024

ludik...@mail.ru

Книга просто улет. Есть и драма, и интриги, и куда уж без этого- эротика, и нет такой банальности, как увидели друг друга, через 3 дня поженились и жили долго и счастливо. Так же не растянуто начало, и не затянут конец. В общем рекомендую.
23 мая 2022

Nataly

Прикольная история, Интересно читать, но есть небольшие переборы, особенно ближе к концу, что-то между Чейзом и мистером и миссис Смит, в конце очень много киношного эпатажа, Хочется взять попкорн
6 декабря 2023

Екатерина Пашко

Читала этот роман уже дважды — и каждый раз очень увлекает! Потрясающие миры Марины Суржевской не могут не удивлять. А герои как всегда оригинальные и не предсказуемые 💞
30 июля 2022