«Мой демонический босс» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Снежной, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Мой демонический босс»

Ksuglu

Если бы меня спросили, каким одним словом я могла охарактеризовать книгу Марины Снежной, то это слово было бы "Резкая".

Сюжет на удивление затягивающий, погружающий в свой мирок, отчего читается очень быстро. Девушка убегает от насильника-тирана мужа, пытаясь начать жить в мегаполисе. Волшебным образом, работа сама ее находит, причем не абы какая, а быть хранительницей портала в наш мир. Выясняется к тому же, что она ведьма, но со спящими способностями. Увы, по сложившимся обстоятельствам, девушка оказывается в мире демонов, а чтобы ее не продали в рабство, сексуальный босс принимает ее на вторую работу по контракту, но сперва отправляет обучиться в академию. Далее, сюжет течет по схеме всех образовательных учреждений. Взаимоотношения, лекции, интриги)

Подача идеи мне понравилась, не смотря на то, что где-то я уже читала про портал в квартире и ведьму в роли хранителя (Кажется, у Звездной, "Настоящая таможенная ведьма"), не суть. Разочаровала именно форма подачи информации, при первой мысли пришло на ум слово "Резкая". Под него можно подвести всё: изменения в характере героини, когда сперва она невинная овечка, ни разу не державшая удар, а после стерва, умеющая грамотно излагаться; скачки во взаимоотношениях героев; события между собой как-то слишком грубо связаны; диалоги героев тоже режут слух своей резкостью и т.д.

Так же не понравилось то, что автор частенько повторяет одни и те же словосочетания, к примеру, при виде фразы "новая Я" меня начинало передергивать, так часто оно встречается в тексте. Стиль текста простоват, но я вижу потенциал у автора и надеюсь, что она встретит достойного редактора или куратора, кто поможет и подскажет о ее слабых местах.

Я желаю успехов и творческого роста Марине Снежной, ставлю 4 звездочки, надеясь, увидеть изменения в последующих книгах. Цикл обязательно дочитаю.

18 ноября 2020

ElenkaC

Молоденькая глупышка сбежала от тирана-мужа, нашла работу "не бей лежачего" - лифтер при портале, познакомилась с двумя красавчиками-демонами. Умудрилась нарушить инструкцию и для спасения теперь вынуждена учиться в академии. Появляются первые друзья и недруги, демоны продолжают, кто доставать, кто опекать.
Для любителей чтива в стиле "она такая хрупкая, а они, целых два, и соперники и такие красавчики и о ней почему-то вдруг заботятся". Читается легко. Напоминает немного АП Звездной. Продолжение неизданное (пока?) есть.

21 января 2017

Inmanejable

История то ли о служебных отношениях, то ли об обучении в академии.
Ирина, вчера ещё школьница, наконец-то решилась бежать от мужа тирана. И попала. Оказывается она ведьма. Миров множество, и между ними есть порталы. Вот такие порталы и должны «хранить» ведьмы.
Через такие точки различные существа переходят из мира в мир, по своим делам.
Вот так Ирина и познакомилась со своим боссом - архидемоном Астартом. И влюбилась. Но у героя за спиной большой багаж прошлого и не самое простое настоящее. Так что огненный демон холоден как лёд. В отличие от Зепара. Прекрасный и обольстительный демон, который получает любую женщину. Но вот Ирина его зацепила. Пока не понятно, искренние это чувства, соперничество с Астартом или просто очередной пункт в бесконечном списке.
А муж тиран тоже оказался не прост. Одно из самых опаснейших существ по эту и ту сторону портала. Так в целях самосохранения Ирина оказалась в третьем мире демонов.
Теперь ей предстоит учеба в академии. Астарт ее туда определил из-за некого потенциала и нераскрывшихся сил.
И потекли учебные будни. И было интересно, учебный процесс описан достаточно подробно. Друзья и преподаватели получились колоритные. Но вот зачем-то автор добавила врага. И книга мгновенно оказалась перегружена. Событий героев много, но все раскрыто не полностью.
Ирина. Вроде ещё очень юная, муж бил, а вот всего этого не ощущается. Она словно обычная девчонка, которая ещё ничего в жизни не видела. И вот у неё появляется альтер-эго - ведьмочка. Языкастая и боевая. Этой части было мало, но зато каждое появление второй натуры было запоминающимся.
Астарт. Мрачный и загадочный. Но совершенно не вызывающий интерес. Во-первых, я его не «увидела». Иногда читаешь описание героя и сразу его представляешь, в этом случае у меня не получилось. Во-вторых, обрывки его истории не зацепили.
Зепар. Более интересный персонаж, но ему дали очень уж поверхностную оценку бабника и ловеласа. Хотя он очень интересная личность. Надеюсь, в следующих книгах он не пропадёт.
Следующие части пока вызывают интерес. Тут и учеба вместе с отношениями внутри Академии. Соперничество двух архидемонов, не только на профессиональном поприще. Ну и конечно ведьма Ирина.

7 мая 2019

Damaskameliyami

Не скажу, что я в восторге, но и не буду плеваться. Книга средняя. Оставшиеся книги этой серии обязательно прочитаю.
Из плюсов:
- динамичный сюжет;
- хороший язык повествования;
- есть интрига.
Сюжет быстро развивается, даже не успеваешь за событиями. Их очень много. Нет затянутости.
Вполне неплохо написано. Интрига постепенно закручивается - не знаешь что тебя ожидает дальше.
Из минусов:
- характер главных героев.
Главная героиня меня немного смутила, то она забитая курица, то бесстрашный мастодонт. Я понимаю, что у героини много плохого было в прошлом, где ее ломали и превращали в безвольную куклу. Но ее метания от одного героя, к другому раздражают меня. Один ей нравится, да и второй тоже. Как-то хочется больше конкретики.
Главные герои тоже далеки от идеала. Возможно в последующих книгах завеса тайны будет открыта. Поэтому ставлю нейтральную оценку, в ожидании продолжения.

4 октября 2016

Katarsisss

Здесь всё, как я люблю! Затюканная, хорошо, что не 17-летняя девственница, девушка, два один-круче-другого умопомрачительных и влиятельных красавца, которые с первого взгляда проявляют к ней повышенное внимание и даже умудряются подраться. Скорее всего, она лишь послужила катализатором, но всё равно! Какие страсти она поднимает в их душЕ (ой, и даже в дУше)!
    Забитая тираном-мужем, она умудряется от него сбежать и получить непыльную (особенно для неё, окончившую только школу) работёнку. Сиди себе дома, развлекайся в своё удовольствие, только не отходи далеко. Сказка же? Нарушила единственное прямое указание? Ну так помятые жизнью принцессы бывают строптивыми. Не вечно же им сопли на кулак наматывать!
    И вот новые приключения - попасть в другой мир, избежать двойного рабства (сексуального и неизвестного ужаса) и, конечно же, попасть в местную академию, где учатся разные расы. Из взаимной неприязни уже к обеду сотворить настоящую дружбу, приобрести новых поклонников - тюфяка и недруга-задиру. Ну а что? Она хоть и мышка, но всем задаст жару, всех воспламенит! Новые, интересные способности, которые лучше держать в секрете, понимание поступков всех окружающих. Всё-таки жертвы насилия и сами немного психологи. Но не может же психолог помочь сама себе?
    Но есть к чему стремиться! Ещё 5 минут назад она плакала и всех проклинала, но достаточно верных слов, чтобы она навсегда перестала жалеть себя и приобрела настоящую уверенность.
    А от мужчин лучше держаться подальше. Особенно от тех, от которых с первого взгляда сносит крышу, ноги не держат, в голове туман и неприличные мысли появляются!
PS. Выяснила, что эти п***острадания будут длиться ещё 3 книги и раньше я наверняка бы дочитала серию, но, видимо, я стала циничнее и больше берегу свою психику.

11 января 2018

yuliya-k...@yandex.ru

Прочитала всю серию и разочаровалась.. Странная любовь героини к ее боссу вызывала раздражение, а также желание подозревать его во всех заговорах и бедах.. И тем больше было мое огорчение таким окончанием истории.. А начиналось все замечательно.. В целом серия неплоха, но перечитывать не буду.
20 октября 2018

С самого начала меня прям раздражало то, как все самые лучшие мужчины-демоны мира теряли голову перед обычной простушкой.. этого в книге ну совсем перебор. Но автор молодец, захватывающий сюжет не дал оторваться. В итоге все книги этой серии были прочитаны. Конец тоже достаточно предсказуем. Если честно, хотелось бы чего-то более жесткого, чтоб развеять всю эту сладость на протяжении всей серии.. но в принципе, книга интересная.
21 декабря 2016

вера конецкая

Не могу согласиться с пресыщенными дамами .мнящими себя крутыми рецензорами .типа Писаренко или Белинского. Не слушайте их. Чудесная книга.Динамичная.креативная. волнительная и ...нежная.Запуганная девочка начинает расцветать.Она наивна и чиста.не смотря на все перипетии в жизни. В общем .не буду пересказывать. нужно читать самому. Жду продолжения.Автору-БРАВО!!!
5 апреля 2018

Alena Bush

Очень понравилась) динамичная,легкая и романтичная. Очень люблю истории,где происходит становление личности героини. Очень жду продолжения!)
11 декабря 2016

Тимошина Олеся

Задумка очень нравится! Но тупизм ГГ иногда ( даже в самых простых ситуациях) оччччень раздражает.Надеюсь,что в следующих книжках это пройдет=)
14 ноября 2016