Рецензии и отзывы на Мой демонический босс

ElenkaC

Молоденькая глупышка сбежала от тирана-мужа, нашла работу "не бей лежачего" - лифтер при портале, познакомилась с двумя красавчиками-демонами. Умудрилась нарушить инструкцию и для спасения теперь вынуждена учиться в академии. Появляются первые друзья и недруги, демоны продолжают, кто доставать, кто опекать.
    Для любителей чтива в стиле "она такая хрупкая, а они, целых два, и соперники и такие красавчики и о ней почему-то вдруг заботятся". Читается легко. Напоминает немного АП Звездной. Продолжение неизданное (пока?) есть.

Damaskameliyami

Не скажу, что я в восторге, но и не буду плеваться. Книга средняя. Оставшиеся книги этой серии обязательно прочитаю.
    Из плюсов:
    - динамичный сюжет;
    - хороший язык повествования;
    - есть интрига.
    Сюжет быстро развивается, даже не успеваешь за событиями. Их очень много. Нет затянутости.
    Вполне неплохо написано. Интрига постепенно закручивается - не знаешь что тебя ожидает дальше.
    Из минусов:
    - характер главных героев.
    Главная героиня меня немного смутила, то она забитая курица, то бесстрашный мастодонт. Я понимаю, что у героини много плохого было в прошлом, где ее ломали и превращали в безвольную куклу. Но ее метания от одного героя, к другому раздражают меня. Один ей нравится, да и второй тоже. Как-то хочется больше конкретики.
    Главные герои тоже далеки от идеала. Возможно в последующих книгах завеса тайны будет открыта. Поэтому ставлю нейтральную оценку, в ожидании продолжения.

AdelinaDeParfi

Мне понравилось. Книга простенькая, но читабельная. Согласна ГГ подкачала, не всегда пишутся шедевры. Поведение героини немного странное"Из крайности в крайность". Детали проработаны неплохо, но немного покоробила необъяснимая привлекательность героини для всех мужчин, да еще и один круче другого. Минусом для меня стали метания героини. Показалось, что главный мужской персонаж Астарт недостаточно проработан, в отличие от Зепара. В целом серия оставила хорошее впечатление!

JulaChaykina

Весьма интересная серия, для легкого и приятного чтения.
    Язык автора вполне понятен и прост. При всей,казалось бы, легкости произведения, оно не лишено смысла и логики. Читателя удерживает очень простой и одновременно крайне закрученный сюжет. Вот читаешь и все кажется ясно как день, но нет... пара реплик и ты начинаешь теряться в догадках.
    Главные герои противоположны друг другу, но как говориться, противоположности притягиваются.
    Ирина - прекрасная девочка-цветочек, которую, родители воспитали в лучших традициях института благородных девиц, но встреча с красавчиком Андреем, который вовсе и не Андрей, перевернула ее жизнь, причем капитальненько так. Она увидела, что ей прекрасный муж, не такой уж любимый и чудесный, а родители, не такие уж заботливые и любящие. И пришлось нашей героине перестраивать себя. Но то, что взращивалось годами, нельзя так просто искоренить, что мы и видим в ее поведении: то она грозная пантера, то забитый и потерянный маленький кутенок.
    Астарт - воистину превосходный мужчина, которого, благодаря отдельным личностям, судьба мало баловала, но за все труды праведные, да воздастся по заслугам. На самом деле этот персонаж, довольно близок к идеалу: у него есть свои принципы, он не смешивает личное и работу, что несомненно плюс, и все его решения продиктованы в симбиозе должного и правильного.
    Зепар - воистину натуральный демон: эгоистичен, властен, требователен и чертовски прекрасен. Однако, по моему мнению, все его поступки вызваны именно его эгоистичностью, хотя он и не лишены других прекрасных качеств и чувств, и возможно Ирина, для него действительно ценнее жизни, но себя не перекроишь, тем более не с такой властью. Такой тип мужчин гарантируют тебе безопасность и видимую демократию в отношениях, однако, не успеешь и заметить как оказалась в такой добротной и красивой золотой клетке, и как бы тебе не было удобно и хорошо, однако, что то не то... но уже никуда не денешься.
    Финал серии довольно необычен, и о его исходе можно догадаться только на последних главах. И после прочтения читатель много думает о том, а что было бы если все закончилось иначе? И почему собственно закончилась именно так?
    P.s. повторюсь, что книга предназначена для легкого и непринужденного чтения, да в ней есть клише и некая наивность, но от этого она хуже не становится.

Как иногда обычное объявление на остановке может изменить жизнь. Многое зависит от того, какой выбор мы делаем на каждом ее этапе. И тем более зависит от того,в чью руку мы вкладываем свою, ступая по дороге судьбы
    Katarsisss

Здесь всё, как я люблю! Затюканная, хорошо, что не 17-летняя девственница, девушка, два один-круче-другого умопомрачительных и влиятельных красавца, которые с первого взгляда проявляют к ней повышенное внимание и даже умудряются подраться. Скорее всего, она лишь послужила катализатором, но всё равно! Какие страсти она поднимает в их душЕ (ой, и даже в дУше)!
        Забитая тираном-мужем, она умудряется от него сбежать и получить непыльную (особенно для неё, окончившую только школу) работёнку. Сиди себе дома, развлекайся в своё удовольствие, только не отходи далеко. Сказка же? Нарушила единственное прямое указание? Ну так помятые жизнью принцессы бывают строптивыми. Не вечно же им сопли на кулак наматывать!
        И вот новые приключения - попасть в другой мир, избежать двойного рабства (сексуального и неизвестного ужаса) и, конечно же, попасть в местную академию, где учатся разные расы. Из взаимной неприязни уже к обеду сотворить настоящую дружбу, приобрести новых поклонников - тюфяка и недруга-задиру. Ну а что? Она хоть и мышка, но всем задаст жару, всех воспламенит! Новые, интересные способности, которые лучше держать в секрете, понимание поступков всех окружающих. Всё-таки жертвы насилия и сами немного психологи. Но не может же психолог помочь сама себе?
        Но есть к чему стремиться! Ещё 5 минут назад она плакала и всех проклинала, но достаточно верных слов, чтобы она навсегда перестала жалеть себя и приобрела настоящую уверенность.
        А от мужчин лучше держаться подальше. Особенно от тех, от которых с первого взгляда сносит крышу, ноги не держат, в голове туман и неприличные мысли появляются!
    PS. Выяснила, что эти п***острадания будут длиться ещё 3 книги и раньше я наверняка бы дочитала серию, но, видимо, я стала циничнее и больше берегу свою психику.

Не могу согласиться с пресыщенными дамами .мнящими себя крутыми рецензорами .типа Писаренко или Белинского. Не слушайте их. Чудесная книга.Динамичная.креативная. волнительная и ...нежная.Запуганная девочка начинает расцветать.Она наивна и чиста.не смотря на все перипетии в жизни. В общем .не буду пересказывать. нужно читать самому. Жду продолжения.Автору-БРАВО!!!
    Жуткий примитив. Скучно, нудно, неинтересно. ГГ плаксивая дурочка
    Отличная книга, очень интересная, но это первая книга из серии..
    Сплошная рефлексия и штабеля поклонников... Ну и конечно самые лучшие у неё... Мышки без особых заслуг... Но все просто не могут пройти мимо... Каждая особь мужского пола рядом теряет разум... Даже не знаю, то ли автор хочет классически реализовать фантазию, то ли страдает от отсутствия внимания противоположного пола.... Раздвоение личности серой мышки тоже наталкивает на мысли определенные.... В общем вечер скрасить может, но наличие второго тома если честно уже смущает, в первой книге динамики почти нет как и описания мира, мир описывается кусочками к которым прикасается героиня и только... Особенно радует чисто женский подход к гг... Они оказались неимоверно хороши собой внешне при этом являясь демонами...мда..
    у меня вот только один вопрос где остальные книги этой серии ?? честно заинтересовала ! в продаже в магазине нет ,а заказывать где то очень не охота

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»