Мой демонический босс

Damaskameliyami

Не скажу, что я в восторге, но и не буду плеваться. Книга средняя. Оставшиеся книги этой серии обязательно прочитаю.
    Из плюсов:
    - динамичный сюжет;
    - хороший язык повествования;
    - есть интрига.
    Сюжет быстро развивается, даже не успеваешь за событиями. Их очень много. Нет затянутости.
    Вполне неплохо написано. Интрига постепенно закручивается - не знаешь что тебя ожидает дальше.
    Из минусов:
    - характер главных героев.
    Главная героиня меня немного смутила, то она забитая курица, то бесстрашный мастодонт. Я понимаю, что у героини много плохого было в прошлом, где ее ломали и превращали в безвольную куклу. Но ее метания от одного героя, к другому раздражают меня. Один ей нравится, да и второй тоже. Как-то хочется больше конкретики.
    Главные герои тоже далеки от идеала. Возможно в последующих книгах завеса тайны будет открыта. Поэтому ставлю нейтральную оценку, в ожидании продолжения.

JulaChaykina

Весьма интересная серия, для легкого и приятного чтения.
    Язык автора вполне понятен и прост. При всей,казалось бы, легкости произведения, оно не лишено смысла и логики. Читателя удерживает очень простой и одновременно крайне закрученный сюжет. Вот читаешь и все кажется ясно как день, но нет... пара реплик и ты начинаешь теряться в догадках.
    Главные герои противоположны друг другу, но как говориться, противоположности притягиваются.
    Ирина - прекрасная девочка-цветочек, которую, родители воспитали в лучших традициях института благородных девиц, но встреча с красавчиком Андреем, который вовсе и не Андрей, перевернула ее жизнь, причем капитальненько так. Она увидела, что ей прекрасный муж, не такой уж любимый и чудесный, а родители, не такие уж заботливые и любящие. И пришлось нашей героине перестраивать себя. Но то, что взращивалось годами, нельзя так просто искоренить, что мы и видим в ее поведении: то она грозная пантера, то забитый и потерянный маленький кутенок.
    Астарт - воистину превосходный мужчина, которого, благодаря отдельным личностям, судьба мало баловала, но за все труды праведные, да воздастся по заслугам. На самом деле этот персонаж, довольно близок к идеалу: у него есть свои принципы, он не смешивает личное и работу, что несомненно плюс, и все его решения продиктованы в симбиозе должного и правильного.
    Зепар - воистину натуральный демон: эгоистичен, властен, требователен и чертовски прекрасен. Однако, по моему мнению, все его поступки вызваны именно его эгоистичностью, хотя он и не лишены других прекрасных качеств и чувств, и возможно Ирина, для него действительно ценнее жизни, но себя не перекроишь, тем более не с такой властью. Такой тип мужчин гарантируют тебе безопасность и видимую демократию в отношениях, однако, не успеешь и заметить как оказалась в такой добротной и красивой золотой клетке, и как бы тебе не было удобно и хорошо, однако, что то не то... но уже никуда не денешься.
    Финал серии довольно необычен, и о его исходе можно догадаться только на последних главах. И после прочтения читатель много думает о том, а что было бы если все закончилось иначе? И почему собственно закончилась именно так?
    P.s. повторюсь, что книга предназначена для легкого и непринужденного чтения, да в ней есть клише и некая наивность, но от этого она хуже не становится.

Как иногда обычное объявление на остановке может изменить жизнь. Многое зависит от того, какой выбор мы делаем на каждом ее этапе. И тем более зависит от того,в чью руку мы вкладываем свою, ступая по дороге судьбы
    Очень интересный сюжет, вмеру юмора, живой язык. Пошла искать продолжение))
    Блин, закончилось на самом интересном!!! Надеюсь продолжение все же будет. ((
    Задумка очень нравится! Но тупизм ГГ иногда ( даже в самых простых ситуациях) оччччень раздражает.Надеюсь,что в следующих книжках это пройдет=)
    Продолжение с этой серии ждать долго! Книга интересная, интригует!
    Где продолжение?! Книга интересна ! Имеет послевкусие после прочтения )) ммм жду 2 ю часть)
    Отличная книга, очень интересная, но это первая книга из серии..
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»