«Одинокая блондинка желает познакомиться, или Бойтесь сбывшихся желаний!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Славачевской, рейтинг книги — MyBook.

ElenkaC

Предупреждение: 1) не интеллектуальной чтение, 2) не ждать большой и чистой любви в красивой упаковке.
Просто книжица для расслабления и хорошего настроения. Были моменты, когда хохотала в голос! Блондинка-финансист, эльфы и тролль отправляются в путь, чтобы засунуть девушку в гарем для поиска пропавшей эльфийки. Особенно понравился ездовой зверь Монь (медведо-кенгуру) и перипетии гаремного трудоустройста. Книга тонковата, слишком быстро и на половине пути заканчивается.

3 июня 2012

Rose_of_dream

Это смешно и задорно, а поэтому интересно настолько, что полностью перекрывает стереотипный сюжет с шаблонными героями, бородатыми шутками и полным отсутствием интриги. Звучит парадоксально, но так и есть, потому что всё пересыпано хорошими авторскими шутками и забавными эпизодами. К тому же постулат о том, что мужчина не имеет права указывать женщине, что ей делать, и совершать в её адрес какие-либо поступки без её разрешения, а тот, кто этого не понимает, не пригоден для отношений с женщинами, делает книгу ещё и полезной. Пусть сюжет и герои забудутся сразу после прочтения, но правильная идея останется в головах как юных дев, так и зрелых дам, и убережёт от многих бед.
Ещё одни плюс, тоже редкий в любовной литературе - красивое, логичное, лиричное и, самое главное, ненавязчивое, а потому гармонично встроенное в сюжет развитие отношений между героиней и героем.
К сожалению, вторая часть слеплена халтурно и нечитабельно, продраться можно не далее четверти, а если глянуть в финал, то там будет задел на третью часть. Но читать это всё нет никакого смысла, потому что концовка третьей, ещё не написанной книги понятна с первых страниц этой. И она для одноразового весёлого и разгрузочного чтения идеальна.

17 января 2016

Alighieri

Меня вот испугала тетка на обложке!!!!!! Очень испугала.
Вообще серия "Романтическая фантастика" она и есть серия "романтическая фантастика",тут сетовать нечего. Конечно Автор Юлия С. и Марина Р. переплюнули всех своих подруг по цеху и в своих книгах пачками выдают отталкивающих героев и героинь. Не могу понять почему,но все герои книг вызывают какие то неприятные эмоции. Леля их вызывает на каждом шагу. Я все таки не могу понять почему вполне себе взрослая девица ведет себя как двенадцатилетний подросток. Наверно я не так мыслю...
Впрочем это всего лишь книга,но какая то все таки непонятная.
ГГ Леля попадает ТУДА... то есть к эльфам, демонам, троллям и всему такому. Она переживает из за отсутствия косметики, ванны и таких простых вещей как палочки для ушей. В общем никакого комфорта. Зато у нее есть миссия, которую ей навязали три эльфа. Надо спасти эльфийку из гарема, а для это в этот самый гарем надо попасть Леле. Есть в книге удивительный тролль, который походу дела не иначе как заколдованный прЫнц. И не надо тапками в меня кидаться, это даже не спойлер.
Но под конец вас ждет удивительный по своей гадостности облом. Книга заканчивается толком не начавшись и вам советуют подождать продолжения.
В общем вывод такой: При чтении мозг расслабиться и потечет через уши и нос. Вы вполне может быть благодушно будете улыбаться над туповатыми шуточками,но в целом свою миссию книжка выполняет. Никакой работы мозга,только за строчками следи.
Однако минус - ждать продолжение...

17 июля 2012

ReqKing

Книга вынесла мозг. Еще с самого начала я скептически отнеслась к "умной" блондинке с двумя высшими образованиями и финансового директора, которая при этом романтична до печенок и жутко переборчива. А потом я икала как тот эльф и думала о том, как бы все это забыть.
Нет, единственный адекватный герой в этой книге - это подруга из самого начала. Вот та, которая блондинку называла клинической дурой. Она была права! Действительно! Хотя поначалу я еще старалась ей не верить, а верить блондиночке, но ее деяния говорят за себя и вскоре я уже не пыталась оправдать блондинку в своих глазах.
И ладно бы только это было проблемой, но вся эта история такая откровенная лажа.
Когда я начинала читать, я честно ожидала такого стеба на тему блондинок, красавчиков эльфов и страшненьких тролей. Это можно было красиво обыграть и все было бы чики-пуки. Получила же я даже не знаю что.
Герои разговаривают на упрощенном первобытном: "А-а-а", "у-у-у", "гы-гы-гы", "ага". И если кто-то и пытается произнести фразу подлинней, то это выглядит так глупо, что лучше бы они молчали. А еще песенки из интернета про водку. И фразочки тоже оттуда.
Как там было про шампы, картонность и рояли? Вот наверное тот сон приснился и автором, а книгу они использовали чтобы записать сию траву.
В общем мне не понравилось, но я дочитала чисто из-за того, что мне хотелось узнать: надает блондиночке кто-нибудь лещей или нет. Или как быстро эльфы сойдут с ума и откажутся от своей затеи... ну и наконец главный вопрос: перепихнется блондиночка с тролем или нет? И что вы думаете? Меня обломали. Там наверное должно быть продолжение, но упаси боже. В общем-то и так все понятно, но обидно же! Я ждала когда возмездия, а мне помахали платочком. Эх...

24 марта 2016

Леокка

Ну почему автор не заканчивает нормально книгу?! Вроде не указано, что это серия книг! История интересная, но ...
13 июля 2014

Wind_of_Change

Судя по стилю, этот роман писался позже "Черного властелина" или "Девочек". Работы над ошибками проведены. Героиня, хоть и довольно наглая, как это обычно у них бывает, все же чуть естественнее, адекватнее и спокойнее, чем предыдущие. Леля получилась скорее раскованной, чем развязной (героини предыдущих книг именно этим и грешили). Заметно, что поработали и над лексиконом ГГ: она теперь разговаривает не статусами из интернета, а более естественно, что ли. Ей на ум приходят те же ассоциации из книг, фильмов и мультфильмов советского периода. Фантазия авторов не подводит, эпизоды разных книг не повторяются. Славачевская и Рыбицкая стебутся над мирами фентези и женскими романами, намечая в любови ГГ тролля, и делая из "идеальных" эльфов антигероев: недалеких, заносчивых, тщеславных, скупых.
Не могу, правда, отнести этот писательский дуэт к "своим" авторам. Пожалуй, чувство юмора мне не подходит, слишком оно подростковое, хоть и без пошлостей. И еще мне не хватает объемности мира и второстепенных персонажей. Леля, Леля, Леля - всю книгу солирует она одна, остальные просто статисты, подтанцовка - называйте как хотите. Главная героиня меня душит, ее блондинистая грива затмевает собой все, что мне тоже могло быть интересным. Поэтому и послевкусия после прочтения практически никакого - пресноватая она для меня.
И да, это как раз тот случай, когда продолжение будет обязательно, но когда его совсем не хочется. Книга прерывается на полуслове - печально. И главное, зачем?

27 августа 2013

lere...@gmail.com

Офигительная книга!!!!! Я смеялась до слез и икоты! Есть интрига и приключения, есть любовь и переживания. Очень хочу продолжения. Спасибо авторам за веселый вечер.
10 апреля 2017

Белка

Перечитываю книгу второй раз! Полный бред! НО ХОХОЧЕШЬ ВСЮ КНИГУ! И с удовольствием начну читать продолжение!
2 февраля 2018

Диана Разгуляева

Ржала я долго и со вкусом, а это очень трудно ( создавать видимость работы) и читать!!!!! Ставлю 5!!!!
26 июля 2016

Тимошина Олеся

Давно я так не ржала! Была бы оценка 6 ,с удовольствием бы поставила!
6 марта 2018