«Непросто Мария, или Огонь любви, волна надежды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Славачевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Непросто Мария, или Огонь любви, волна надежды»

Catron

Вообще для меня фэнтези своеобразный жанр, и я почему-то его не очень люблю. Эта книга попала мне в руки абсолютно случайно, меня обложка привлекла. Единственное о чем я жалею после прочтения данной книги - это о том, что книга попала ко мне в руки так поздно. Я полностью прожила ее. Мне очень понравилось. Легко читается, в некоторых местах было жутковато, но это лично мои "приколы" :-) Теперь очень нежно люблю эту книгу.

14 мая 2015

Rose_of_dream

Очень и очень нудное подобие детектива, изложенное примитивным языком, и с завязкой, размазанной на несколько глав. До завершения завязки и перехода к собственно сюжету не дочитала, потому что утомила речь героини - претенциозной девицы, необоснованно считающей себя ироничной и остроумной. Герой под стать героине, но рот открывает гораздо реже, что делает его присутствие в книге терпимым, но интерес он вызвать не способен. Прочая публика, включая злодея, слеплена из серого картона отвратного качества.

21 января 2016

Dianel

Бросила, осилив пару десятков страниц, хотя уровень произведения был виден уже на первых двух.
Построение фраз чрезмерно образное и красивое, от чего кажется, что все это уже было читано много раз.

Прошло две недели, как ее бросили. Вышвырнули, словно надоевшую детскую игрушку, будто стоптанный ботинок, смятую обертку от съеденного мороженого.
«Сволочь! Надменный сукин сын!» – гневно слетело с языка, а сердце истекало любовью.
Душа корежилась в оглушающей боли, корчилась в смертных муках, плавилась во внутреннем аду. И эта боль вытянула на улицу, она жестоко выламывала тело в любви без взаимности

Главная героиня - естественно! - офигенно красивая и офигенно самоуверенная. При этом умная, талантливая, могущественная - так и хочется приложить чем-нибудь тяжелым. Хрен с ними, с красотой и крутостью, но я каждый раз надеюсь, что автор сделает свою героиню живой. Такой, чтобы не просто шикарные волосы, грудь какого-то там размера и длинные ноги, а личностью. Пыталась вспомнить, как там описывают девушек любимые мной авторы. Да та же Громыко, например! Цвет волос и глаз - максимум, плюс мелкие, вроде бы незначительные, черточки, типа веснушек, смешного говорка, ловкости, неуклюжести, смешливости - и получается живой и привлекательный персонаж. О красоте - ни слова! Но слова и не нужны, и без них очевидно, что героиня прекрасна.
Тут же, без лишней скромности

И, невзирая ни на что, редкая красота.

И при этом девица стерва, но это качество, похоже, современные авторы считают положительным. Это их право, но я от таких особ держусь подальше в жизни (ибо все же могу не сдержать желания чем-нибудь приложить) и в книгах.

20 июля 2015

SaiShiro

(лично мое мнение): Всем доброго времени суток. ну и хорошего вечера! Вашему вниманию предоставляю книгу с преглупейшим названием.НО стоящим почитать из за элементалей.
Действие книги происходит в современности. Главная героиня перерожденная (не истинная) элементаль огня, она же каратель. В общем рассказ о грустной судьбе двух душ! Опять же хочу отметить - книга не ВАУ, но стоит прочесть... хотя бы отвлечься от приторной любви и всевозможных Мери-сью)
Так что вечер вы можете скоротать спокойно!)

1 декабря 2015

Римма

Классная книга! Смеялась от души. Спасибо авторам!
15 июня 2015

Наталья Прозоровская

Отличная книга!!!! Очень легко читается!
13 августа 2015

lev

Двоякое чувство с одной стороны в книги есть все необходимое и магическая составляющая и любовь и интрига( почти до конца не понятно кто такой Диего) и хепиенд, юмор ( правда зачастую граничащий с маразмом) и даже законченность( не серия) НО с другой стороны не цепляет почему то не хочется еще раз перечитать какие то моменты нет того ощущения фентези какое мне нравится в этом жанре может потому что нет магических миров или то что в начале описан акт насилия над героиней не знаю моя оценка на 3 читать можно но если не прочитал то ничего и не потерял.
22 мая 2016

Serenity926

Все бы можно было пережить, если бы не восхитительные в своей бредовости диалоги. Читаешь историю, вроде жить можно, и тут - !ОП! - диалог, и всё - пиши пропало. Даже умирательную сцену ГГни превратили в совершенно бредовый условно-стихотворный фарс. А еще эти сопливые "о, любимая!"/ "о, любимый!". Бррр.
Единственные забавные сцены в книге - приключения Вольдемара на свиданках, и то временами случался перебор.
Читабельно со скрипом, но абсурдности бы поубавить.

10 декабря 2017

Rufina

Ох,ну неужели прочитано??! Неожиданно для Славачевской грубое и не смешное произведение. Конечно
задумка неплоха,и даже с ифритом пытались интригу закрутить,но бросили дело на середине и скомкали конец. Не понравилось.Совсем.
7 октября 2016