Рецензии и отзывы на Люблю. Целую. Ненавижу. Кэмерон

TatyanaVarenichen...

А почему бы и нет?
    Милая книжка, неизбитый сюжет, есть над чем посмеяться и поплакать. Для поднятия настроения и после так надоевших историй с магами, демонами, директора.
    Иногда хочется чего-то жизнеутверждающего. Эта книга вполне подойдёт.
    Есть завязка-девушка без прошло, с потрясающими способностями, ну а дальше, как полагается, тайны-тайны-и ещё раз тайны) откуда, зачем, почему? Где родственники, откуда способности?
    Героиня мне понравилась! Очень своевольная и с характером особа. Знает чего хочет, много размышлений не разводит, сопли не размазываете (ну один раз, с кем не бывает), идёт к поставленной цели. Для любителей нежных Тургеневских барышней-не ваш типаж, можете идти мимо. Расчетливая, иногда наглая и напористая мадам))
    Вот немного с историей появления на свет, на мой взгляд, перемудрили. Как-то иная расса не очень вяжется с общей историей. Но на все воля автора.
    Герой вполне себе типичный гг, красавец, спортсмен, военный.. ну и дальше по списку.! А ещё, голубоглазый итальянец))) ну прямо все в одном флаконе.
    Долго смеялась над моментами постоянных штрафов и арестов

shwaya

Начало книги... нет. даже не книги. Это первая фраза аннотации: "Можно ли жить без эмоций?"
    Т.е. авторы предлагают нам познакомиться с героиней, которая "совершенно не способна испытывать хоть какие-то чувства".
    А теперь внимание, буквально предыдущее цитируемому мной предложение:

Вот что меня действительно беспокоит - это полнейшая безэмоциональность.

как может беспокоить безэмоциональность? Разве отсутствие эмоций не предполагает отсутствие беспокойства в том числе???
    И так далее по тексту, где на каждой... на каждой абзаце героиня что-то да чувствует: неловкость (с), раздражение на охрану, горничную и пр, насмешку, бесцеремонность ........ и так далее, и тому подобное.
    Я не знаю, может книжка и неплоха, но вот такое явное противоречие в смысле всей книги отбивает напрочь желание продолжать.

Byaka-Buka

Джейн, главная героиня, обладает уникальными способностями. Но, к сожалению, у нее амнезия: Джейн не помнит своего прошлого, кто она и откуда. Ей нужно вспомнить все и сохранить свою любовь.
    Мексиканские страсти, симпатичный мужчина, целеустремленная героиня, динамичный сюжет, немного юмора, море позитива - все что нужно для приятного вечера с книгой.

Это отличная книга. Превосходная. для тех, кто хочет пережить СЛЮНЯВУЮ, но такую привлекательную, невероятную любовь. Любовь именно такая : с обещаниями, сожалениями, безумствами. на любовь подсаживаешься с первого раза. и говоришь глупости и слюнявишь.... и если таких ощущений не дает жизнь, то почему бы не находить их в книгах. таких как эта. люди много бы отдали за возможность слышать "бредятину" в несколько слов: Я без тебя не смогу. Люблю тебя бесконечно...
    ОБОЖАЮ и благодарю Вас.за замечательный подарок.БРАВО!!!
    Serenity926

Очень даже неплохо.
    Смутила меня некоторая присутствующая в тексте рывковость повествования, иногда выбивающая из потока истории.
    Любовь героев больная, больше напоминающая зависимость, но вполне понятная и вписывающаяся в концепцию книги. Поступки ГГоев конечно не всегда приятные и добрые, но в концепцию так же вписываются.
    Смутило меня повальное соплеотделение героев в конце. Ох уж эти непрекращающиеся "любимая-любимый" и пережевывание любовных переживаний без конца и края.
    Отдельное "спасибо" Авторам за то, что не растянули все на несколько книг.
    Я же читала книгу запоем, до упора, и спать легла аж в 4 утра, что говорит о том, что написанное затягивает и не отпускает до конца.

P.S.: Кто изображен на обложке??? В тексте не один раз говорится о том, что ГГня - пепельная блондинка с голубыми глазами. Так что я прямо-таки теряюсь в догадках, что за знойную русоволосую, кареглазую красотку обнимает Ггой.

AntiD

Книга больше понравилась, чем не понравилась. Сюжет не избит, героиня адекватная, герой шизнутый, но мы все не без греха. Огромный плюс автору за разъяснение природы сверхспособностей героини. Она мне чем-то напомнила Люси из одноименного фильма Люка Бессона. К минусам можно отнести последние главы книги, посвященные маленькому "обанкротившемуся" городку (губернатор которого разъезжает на Лексусе), они мне показались банальными.

Потрясающе пронзительная история! Спасибо!
    Отличный роман, чтобы скоротать вечер. Спасибо автору, весело интересно и про любовь.
    В принципе ничего, но, в книге есть какой-то надрыв, слегка перебор с мрачностью. И любовь какая-то болезненная, а уж главный герой...сломленный немного. Для меня тяжеловато, люблю более позитивные истории.