ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Антипсихопатия. Токсичные отношения и выход из них

5.0
    Книг по этой теме крайне мало, а, между тем, они необходимы каждому, кто хочет жить, а не существовать в деструктивных отношениях. Спасибо Марине за то, что взялась за столь непростую тему - по которой невозможно написать что-либо конструктивное, если не прожить ее, причем победив. Зная не понаслышке те ситуации, о которых идет речь в книге, считаю этот материал очень ценным. В некотором роде он опережает современные разработки в психологии (здесь нужно учитывать и то, что не все хотят/стремятся увидеть в близких тех, кто целенаправленно вредит им), и это тоже ценно.
    Как-то коряво получается, но хочу перенести отзыв о книге от Ирины Волковой с фэйсбука: "Мир всем! Есть у меня подруга, Марина Осборн (Marina Osborne). Недавно она написала книгу "Анти Психопатия:токсичные отношения и выход из них" о людях-психопатах. Раньше я думала, что психопат - это такое ругательное слово, оскорбление, символизирующее вспыльчивого, агрессивного человека. Но оказывается, это люди с черной дырой вместо души, те же энергетические вампиры..." Ирина Волкова <iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Firene.volkova.1%2Fposts%2F1311264158986240&width=500" width="500" height="538" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe>