Рецензия ari на книгу — Марины Москвиной «Моя собака любит джаз (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Моя собака любит джаз (сборник)»

ari

Совершенно неправильно настроилась я для чтения этой книги. Я ж думала, это такая милая детская книжка. Начала, значит, я читать - что за фигня, шведская семья какая-то, криворукая мамаша, жёваный чеснок в салате... Стоп, думаю, надо перестраиваться, какая-то она не совсем детская. А тут и пацан подоспел, выпавший из окна, пролетевший несколько этажей, а после полёта ещё переживший пожар, потоп и ограбление. Ну, я окончательно расслабилась и получила удовольствие.
Всю, слышите - всю книгу в цитатник! Немножко сюра, немножко абсурда, много иронии, но всё это с юмором замешано замечательно! Я только соберусь цитату выписывать, смотрю, а там надо всю страницу писать, тяжело выбирать. Поэтому бумажную хочу, с ридером же листать неудобно, а эту хочется взять в руки, открыть на случайном месте, громко заржать или похихикать потихоньку, а потом погладить и поставить на место.
Не, её, конечно, и детям можно читать, но чота мне кажется, оне её не оценят.

З.Ы. Да, и что там насчет Караваева? В моей электронной версии книги никакого Караваева не было. Хочу Караваева!

14 декабря 2013