Рецензия hfgfgfgfgfh на книгу — Марины Могилко «Как стать блогером с миллионной аудиторией, создать успешный стартап, покорить Америку, если ты девочка из обычной семьи» — MyBook

Отзыв на книгу «Как стать блогером с миллионной аудиторией, создать успешный стартап, покорить Америку, если ты девочка из обычной семьи»

hfgfgfgfgfh

Марину Могилко нашла на просторах ютуба. Зацепила ее способность сложные вещи объяснять простым языком.

Сразу скажу, что Марина мне нравится как человек, поэтому я предвзята в выставлении оценки.

Есть минимум одна вещь, которая бесит людей в этой книге, - название не соответствует содержанию. Я не согласна. Некоторые думают, что существует ряд правил, придерживаясь которых ты станешь блогером с миллионной аудиторией, сможешь бросить основную работу и получать по 1000 долларов за пост в инстаграмм. Это не так. И меня удивляют, что некоторые думают иначе. Каждый блогер, в частности Марина, рассказывает, что в первую очередь нужно любить дело, которым вы занимаетесь, а потом уже думать о деньгах. Так почему название не соответствует содержанию?

Марина на протяжении 250 страниц рассказывала о своем любимом занятии - изучение английского языка. Она родилась в обычной семье и за хорошую учебу ей удалось поехать учится по обмену, где она смогла прокачать свой английский. Как шаг за шагом ей удалось приблизиться к своей мечте. Примерно в это время она начала снимать видео на ютуб. Она получила отклик аудитории, потому что рассказывала о том, чем живет. Многих это вдохновило на учебу, на изучение иностранного языка, на перемены. Без английского языка не было бы всего этого.

Да, сейчас говорят, что на просторах интернета раскрутиться стало сложнее. Нужно вкладывать деньги в развитие блога. Но разве кто-то захочет задержаться на вашей странице, если вы без изюма?

В книге есть списки. Список сериалов и уровень английского языка, список востребованных работ и зарплаты, список сайтов, которые вам помогут найти работу удаленно. Всякие полезные штуки. Например, как не дать себя обмануть при съеме жилья в Америке, как важно найти хорошего адвоката, как написать таким людям,как Илон Маск, Билл Гейтс? Есть много имен, которые вдохновляют своим упорством и трудом. Они живут на полную катушку, не боясь трудностей и перемен. Ведь кто-то прочтет книгу и поймет, что можно круто изменить жизнь, а кто-то так и останется в розовых облаках. Каждый решает сам.

Резюмируем. Если вы знаете, кто такая Марина Могилко и она вам нравится, то книгу читать можно. Вы немного узнаете о ее жизни, интересах, мыслях и трудностях, с которыми она столкнулась. Если вы случайный читатель и понятие не имеете, кто этот человек, то читать книгу не рекомендую. Марину в этой книге очень сложно найти и прочувствовать. В своих роликах на ютуб она другая. Поэтому очень маленький процент, что вы захотите узнать ее ближе. Хотя я могу ошибаться. И кого-то книга вдохновит на перемены.

16 февраля 2020