Рецензия Little_Dorrit на книгу — Марины Мироновой «Еда без границ: Правила вкусных путешествий» — MyBook

Отзыв на книгу «Еда без границ: Правила вкусных путешествий»

Little_Dorrit

Начну сразу в лоб с того, что эта книга понравится больше тем, кто любит передачи в духе кулинарных путешествий. Для меня такие передачи интересны в визуальном формате, чем в виде книги. Мне, если честно, книга не особо понравилась, потому что ты ожидаешь одно, а на тебя просто выливают информацию в духе спонсорской рекламы, а не какой-то культурный или гастрономический факт. Советы, которые в этой книге предлагаются, они довольно странные и ограничены исключительно какой-то своей логикой, а не реальным жизненным опытом. Как бы вам пояснить?

Представьте два типа людей. Один тип людей путешествует по работе и ему просто нужно выполнить план, а другой тип людей путешествует из интереса и любопытства. Так вот я больше доверяю второму типу, чем первому, к которому принадлежит автор. Она не рассказывает о традициях, она не говорит об уникальности блюд. Она просто говорит фразу под названием «везде можно покушать», ну да, покушать можно везде. Более того, в каждой стране свой рацион и свои блюда. А так вся её книга выглядит примерно так. «Я пришла покушать, взяла то блюдо, и это, и мне понравилось, оказывается это местное блюдо». Не знаю, для меня это как-то не то. Даже видеоблогеры – путешественники, гораздо более интересно расскажут о местном меню, чем автор. В общем мне не хватило самого этого рассказа.

21 мая 2018