Воровка

Kosja

Персонажей нет - их просто вырезали из картона и заставили двигаться. Несмотря на то, что повествование ведется от лица ГГ, остается непонятно, о чем же она думает, каким образом она умудряется в кого-то влюбиться и т.п.
    В книге куча роялей в кустах. Особенно понравилось про офигительно какой крутой ножик, убивающий врагов, который ГГ отобрала у встречных бандитов. Кстати бандитов она напугала простенкой магией (это в мире, где магия общеизвестна и довольно доступна).

Вот один из особо запомнившихся моентов книги

Со всей возможной осторожностью я стянула его с жертвенника на землю. Затем вытащила нож. Из глубокой раны тут же хлынула кровь. Я приложила руки к его груди, стараясь остановить жизненную влагу. Получалось плохо. Точнее, не получалось совсем! Разозлившись, я сняла с себя местами порванный жилет и, свернув его, осторожно подложила под голову Дейна.

После этого ГГ сразу пошла убивать какого-то бога, совсем забыв про умирающего спутника.
    В общем логикой здесь тоже даже и не пахнет

rainbows

это плохо написанный фанфик, очень плохо написанный.
    на первых страницах вроде бы все норм, но потом ГГ с легкостью открывает порталы, магически меняет внешность, видит в темноте, переделывает одежду с помощью магии, отлично пользуется боевыми заклинаниями, чинит крышу с помощью той же магии и т.д., и рука начинает прирастать к лицу.
    это очень похоже на игру в РПГ, когда ты не отыгрываешь какую-то линию, а тупо качаешь все подряд и становишься и архимагом, и главным вором, и правителем чего-то.
    вот так же и ГГ успела стать и национальным героем, потому что спасла целый город от старого заклятья (даже фейерверк с ее портретом был!), и правителем (хоть и на короткое время), и самым известным вором (какой-то корыстный вариант Робин Гуда), и усыновила/удочерила бедненьких сироток, да и еще и замуж вышла очень удачно!
    в общем, она вся такая молодец, но такая же картонная, как и все остальные герои.
    все предсказуемо, все очень плоско и неинтересно, читать приходилось через силу.
    а еще в конце книги у ГГ оказалась сестра-близнец, ну чтобы одному из воздыхателей не так обидно было, кода не его выбрали.
    P.S.: у всех имена иностранные, а кот - Тимошка.

~собери их всех!

DorschnerDefaces

Нормальненько так. Сомневаюсь, что автору больше 13 лет.

Shokola

Только 1 вещь ярко запомнилась после прочтения данной книги. 6 свадеб в конце это мощно!
    Вот честно скажу сюжет помню слабо, хотя книгу читала пару лет назад. Вот жила была девушка-сирота, воровала по крупному и вот однажды умудрилась попасть в беду, многое ей пришлось пережить что бы остаться в живых, помочь друзьям и найти родных, и выйти в конце за муж и завести детей. Ну просто самая короткая сказка со счастливым концом. Ничего не напоминает? Да каждая 2я книга имеет такой сюжет. И если бы в нем была хотя бы 1 изюминка, ну нет этой изюминки, нету, а так хотелось. Все! Все банально!! Персонаж? Конечно. Враги? Обязательно. Любовь и друзья? Да все то же самое. Даже зацепиться не за что. А короткая эта история потому, что это только 1я половина книги, а затем идет 150 стр наивной женской мечты, когда все твои друзья счастливы и пристроены, найдены все родственники и вообще не жизнь а один сплошной вытрезвитель, ибо столько пить и гулять не каждый сможет.
    Читается книга легко, написание простое, юмор есть, немного но есть, а также в наличии глупость, простота, наивность и много чего о чем может написать только девушка.

oneona

Слишком все гладенько у главной героини, а с логикой немножко напряженно. Слишком сладко, даже приторно.
    И картинка не складывалась.
    На свою беду, в библиотеке я взяла и вторую часть, придется ее тоже прочитать ибо не люблю сдавать непрочитанные книги.

HelgaBookLover

Книга не понравилась, три балла ставлю только из-за того, что все-таки я ее прочитала. Ощущение, что книгу писала 16-17-летняя девочка, не выходящая на улицу и не снимающая розовые очки. Никакой интриги, предательства, двойного дна, подводных камней и прочее. Все хорошо, добро побеждает зло не напрягаясь, все просто, утрировано и банально. Язык тоже оставляет желать лучшего. Автору еще учиться и учиться. Мне редко не нравятся книги, но тут уж очень слабенько написано.

Весело, легко, забавно! Сумбурно очень, но после трудной недели - самое то! Прочитав, нет хандры, а только желание жить!