«Как усилить свою силу? Коучинг» читать онлайн книгу 📙 автора Мариной Мелии на MyBook.ru
Как усилить свою силу? Коучинг

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Книга «Как усилить свою силу? Коучинг.» о том, что каждый из нас может реализовать заложенный природой потенциал и повысить свою эффективность. Марина Мелия приглашает читателя в «мастерскую» коуча, где происходит обычно скрытый от посторонних глаз процесс консультирования. Свойственный автору диалогичный стиль изложения делает книгу своеобразным коуч-консультантом и помогает читателю по-новому взглянуть на себя, прояснить свои истинные ценности и цели, превратить жизненные проблемы в задачи, найти собственные ресурсы для их решения.

читайте онлайн полную версию книги «Как усилить свою силу? Коучинг» автора Марина Мелия на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Как усилить свою силу? Коучинг» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
1 823 книги
имеет право: учить и наставлять, наказывать и миловать, опекать или оставлять без поддержки. Он — главный и действует «сверху», может быть авторитарным и категоричным или заботливым и добрым. Основные индикаторы состояния «Я» Родителя: «руки в боки», руки, скрещенные на груди, указующий перст, покачивание головой, хмурые брови, вертикальная морщинка на лбу, слова «Плохо!», «Ты не прав!», «Ты должен!», «Отвечай!» или одобряющее похлопывание по плечу, реплики «Отлично!», «Молодец!». В состояние «Я» Взрослого мы переходим, когда должны реально оценивать факты, ситуации, принимать решения, ставить цели и добиваться их. Взрослый общается на равных. Его отличает холодный трезвый расчет. Эмоции не учитываются. Главное — здравый смысл. Взрослый живет в каждом из нас, как это ни странно, с детства. Когда в нас говорит Взрослый, мы уравновешенны и готовы к сотрудничеству.
4 июня 2019

Когда мы пребываем в состоянии «Я» Ребенка, оно проявляется в словах: «Хочу! Интересно! Вот здорово!» У ребенка широко открыты глаза, он подпрыгивает на месте, демонстрируя нетерпение. Детское состояние — источник любого желания и творчества, подчинения и непослушания, обид и капризов. Родитель многое умеет и на многое
4 июня 2019

Фокус внимания перенесен с прошлого на будущее, с проблем — на возможности, с болезни — на развитие, осмысление собственного пути и возможностей, на определение смысла своей жизни.

Автор книги