«Привилегия женщин (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Крамер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Привилегия женщин (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

alexsik

Детектива для женщин вполне имеют право на существование. В форме романа, в форме рассказа – в любой форме, какая только может взбрести в голову автору. И пусть в них даже будет любовная линия, пусть даже такая же сильная или даже сильнее детективной. И герои пусть мучаются не только разгадыванием загадки «кто виноват», но и загадки «кто кого любит» и «кто с кем останется». Этот сборник рассказов (как же мне везет в январе этого года на сборники рассказов!) тоже вполне имеет право на жизнь. Рассказы короткие, любовная линия в них полностью затмевает детективную, а в некоторых детективная вообще существует фиктивно. Но это касается только отдельных рассказов, которые размещены в начале сборника, потому что от середины и дальше рассказы посвящаются героям из серий. И вот эти рассказы уже почти нельзя читать, потому что… потому. Я не любитель такого рода литературы, однако изредка читаю, чтобы отвлечься. И – после этого конкретного сборника – буду стараться отвлекаться как можно реже.

25 января 2016