Рецензия Khash-ty на книгу — Марины Комаровой «Со змеем на плече» — MyBook

Отзыв на книгу «Со змеем на плече»

Khash-ty

Не так давно я писала отзыв на другую книгу Змеедева и Тургун-варвар , которая мне очень не понравилась. Одна из соратниц-по-обсуждению-несерьёзных-книг заявила мне "ты чо, ты чо, ты чо" и посоветовала прочесть другое произведение.
Я прочитала. Мнение об авторе и творчестве значительных изменений не претерпели.
В этой книге всего за ГГ бегала толпа красивых мужиков, всё так же она вдохновлялась мыслью "У нас-то таких нет", роялей вагон, повороты сюжета очень странные, с невероятными провалами в логике.
Кто ты такая и откуда пришла? Посиди в комнате. Поговори с королем, он видит тебя насквозь. Полетай с принцем. Оп проверочка в храме. Путешествие с принцем в другую страну. Спасла Принца другой страны и добро пожаловать на совет. Ну раз спасла, то посиди в темнице. Оп проверочка огнём и камнем. Сбеги с главным врагом из будущего. Оп проверка.
И так всю книгу. В конце жесткое ощущение недосказанности и явного намёка на продолжение.
Врядли я буду читать ещё этого автора и не куплюсь на "ты чо, ты чо, ты чо", эта книга явно лучше Змеедевы, но не выбивается из ряда таких же средних книжек "на один раз", хотя может кому-то и понравится псевдославянское фентази.

10 мая 2017