Рецензии и отзывы на Со змеем на плече

anya_krut

Приятно удивила книга! Не в плане, что я ожидала чего-то плохого от этой истории. Нет. Просто не ожидала, что книга окажется в славянском антураже.
    Я всегда в огромном восторге от качественного славянского фэнтези. А здесь все было на высоте. Язык просто прекрасный! Атмосфера передана здоровски и хорошо описанные герои. Это приключение квест. И если вы любите "бродилки", как и я, то вам точно стоит прочесть!

Khash-ty

Не так давно я писала отзыв на другую книгу Змеедева и Тургун-варвар , которая мне очень не понравилась. Одна из соратниц-по-обсуждению-несерьёзных-книг заявила мне "ты чо, ты чо, ты чо" и посоветовала прочесть другое произведение.
    Я прочитала. Мнение об авторе и творчестве значительных изменений не претерпели.
    В этой книге всего за ГГ бегала толпа красивых мужиков, всё так же она вдохновлялась мыслью "У нас-то таких нет", роялей вагон, повороты сюжета очень странные, с невероятными провалами в логике.
    Кто ты такая и откуда пришла? Посиди в комнате. Поговори с королем, он видит тебя насквозь. Полетай с принцем. Оп проверочка в храме. Путешествие с принцем в другую страну. Спасла Принца другой страны и добро пожаловать на совет. Ну раз спасла, то посиди в темнице. Оп проверочка огнём и камнем. Сбеги с главным врагом из будущего. Оп проверка.
    И так всю книгу. В конце жесткое ощущение недосказанности и явного намёка на продолжение.
    Врядли я буду читать ещё этого автора и не куплюсь на "ты чо, ты чо, ты чо", эта книга явно лучше Змеедевы, но не выбивается из ряда таких же средних книжек "на один раз", хотя может кому-то и понравится псевдославянское фентази.

Книга веселая и с огоньком. Прочитала с удовольствием. И наверное автор станет один из любимых.