Рецензия Salza на книгу — Марины Комаровой «Секретарь демона, или Брак заключается в аду» — MyBook

Отзыв на книгу «Секретарь демона, или Брак заключается в аду»

Salza

Прямо отрада для души, а не книжечка! Лёгкая, забавная, и очень душевная) Ибо тут столько хороших людей, я говорю! Одесский говор приятно дополнял историю и делал её ярче. Колоритные персонажи окружают героиню, и их невозможно не полюбить. Как выразилась сама героиня - как сказать что они соседи, если уже как семья)))

На тетушке Сарабунде была кокетливая розовая косыночка, яркий сарафан и… да, во рту – неизменная сигара.
... Любишь женщину расчехлять, люби женщину и укомплектовывать. Все равно ей надо на работу устраиваться, а внешний вид, сам понимаешь, штука важная.
– Я ничего не приму! – воспротивилась я.
– То есть хочешь разгуливать голая? – тут же оживился Меф. – Тогда…
– Да… Нет!
– Настоящая женщина, – восхитилась Цира и утерла слезинку умиления. – Решила, сказала, передумала.

И сборище всякой миленькой живности, их тут полно. Говорящие плотоядни (росянки по сути), которые умеют говорить и передвигаться на ножках-корешках. Прелестный и очень стеснительный паучок Моня, который постоянно извиняется. И, конечно же, беся - бес-искуситель)))

Моня и беся тем временем усердно чавкали и слушали нас. Тетушка Сарабунда шикала на плотоядни, которые то и дело норовили плюнуть в Моню семенами. Моня не терялся и, бормоча: «Из-звините, пожалуйста», – швырялся в плотоядней кусочками сыра и яичницы. Периодически и он, и цветы получали смачные оплеухи от разгневанной хозяйки и на некоторое время успокаивались.

Тут и демоны, и ангелы, и боги... Сборная соляночка для души.
Но знаете, я давно столько цитат не выписывала, а тут всё хотелось выделить и увековечить)))
Очень понравилось!
Я давно так не смеялась)

24 декабря 2018