Рецензия olka1983 на книгу — Марины Клингенберг «Золотой пергамент» — MyBook

Отзыв на книгу «Золотой пергамент»

olka1983

Прошло где-то два года с того момента, как эту книгу раздавали на сайте и я решила, что тоже хочу ее прочитать.
Электронный файл, который мне тогда достался, был странно отформатирован, поэтому начать читать в ридере не удалось, ибо строчки были по три слова, а страниц почти четыре тысячи. Однако, в телефоне он открылся нормально и я начала читать.
Если честно, с самого начала показалось, что книга написана довольно детским языком. Возможно, потому что автору чуть больше двадцати, возможно, потому что рассчитана она на читателей того же возраста, что и главные герои (им шесть, шестнадцать и около восемнадцати, не помню точно). И хотя было довольно интересно следить за перипетиями сюжета, все-таки эта детскость как-то не давала окунуться в книгу с головой. Плюс довольно наивные поступки всех, включая королей (хотя им по сюжету тоже чуть больше двадцати). Не знаю, видимо, я уже слишком взрослая, чтобы читать такое.
В итоге, довольно небанальное окончание, из которого понятно, что продолжения не может не быть, но, я надеялась, что все будет немного более позитивно. В-общем, продолжения я ждать точно не буду, ибо к тому моменту буду еще старше и еще зануднее, да)

30 мая 2015