Рецензия Your-Liya на книгу — Марины Кистяевой «Спаси меня нежно» — MyBook

Отзыв на книгу «Спаси меня нежно»

Your-Liya

Еще давно я читала "желание волка", и вот не вижу особой разницы между ним и этой книгой. Все тот же слог семиклассницы, куча очепяток, а также любовь к абзацам из одного предложения и предложениям из одного слова. Все та же неумелая манера изложения событий от третьего лица и отсутствие сюжета. ГГ-й опять превращается в истеричную бабу на почве беспричинной ревности, хотя тут ему как бэ не одна сотня (а может и не одна тысяча) лет. Опять сплошной однообразный в общем-то интим.
Я всегда полагала, что с очередной книгой техника любого автора совершенствуется, все-таки опыт должен же влиять! Видимо, это не тот случай, увы. К тому же, местами автор явно путает значения слов. Например, "шовинизм", употребляется как "превосходство одного пола над другим", а это ведь "сексизм". Или расплата за поездку на такси кольцом здесь назвается калымом. А еще здесь довольно часто используется мат, местами даже возмутительно жесткий! Как такое вообще издали? Где цензура?! И это вот "самая популярная рукопись Рунета"?? Я понимаю, когда такой ярлык вешают на книги вроде "Мой идеальный смерч", но здесь-то он каким образом оказался?
В общем, не впечатлил.
Опечалил.
Огорчил.
Расстроил. (Это я в стиле автора пытаюсь выразить свои чувства. :D В идеале еще бы тут абзацы сделать между предложениями, но в mybook такое еще недоступно, к сожалению.)
Пойду, перечитаю да ту же Звездную, там хотя бы весело.
2 апреля 2017