Рецензия Vilhelmina на книгу — Марины Кистяевой «Невеста демона» — MyBook

Отзыв на книгу «Невеста демона»

Vilhelmina

Фабула книги такова: в семье демонов (мама, папа, три сына) родилась дочка ведьмочка, будучи отличной от остальных, но нежно любимой братьями, выросла ведьмочка своенравной и шкодливой. Вообще-то это не мой сюжет, про пакостниц читать не очень люблю. Но на протяжении всей книги мне хотелось поставить ей твёрдую пятёрку, и лишь конец подкачал. Мне понравилось, что в действиях главной героини не было злобы и злонамеренности, и шалости её в основном не направлены на кого-то лично, кроме самой первой выходки, которая дала толчок последующим событиям и за которую героиню примерно наказали братья. В этом плане у Марины Кистяевой всё очень разумно выписано, а потому капризная героиня ничуть не вызывала раздражения, а воспринималась как озорной бунтующий подросток (кстати, этому восприятию также поспособствовала Ведьма, начитавшая аудиокнигу, чей голос прекрасно подошёл к такому персонажу).
По сюжету попала наша ведьмочка к грозному демону и стала его невестой, как ясно из названия. К браку принуждают, а потому, понятное дело, она бунтует, но не забывает, в силу своего характера, провоцировать и задирать. История весёлая и приятная, с долей эротики. И ясное дело, когда пол книги героиню в прозрачной сорочке прижимают к могучей мужской груди, полотенце то и дело падает, а ритуалы надо проводить непременно нагишом, как-то уже начинаешь ждать логической развязки в виде лишения непокорной невесты\жены девственности. Ждала я, ждала, и дождалась. Вкратце это было так:
- Пошли?
- Пошли...
Занавес опускается, занавес поднимается.
- А я и не знала, что секс - это так прекрасно!

Ну, нечестно это со стороны автора. Тем более, что признание в чувствах выглядело примерно также и поверить в себя не заставило. Очень жаль. Но что-нибудь у автора ещё почитаю.

15 мая 2018