«Заклятые супруги. Золотая мгла» читать онлайн книгу 📙 автора Марины Эльденберт на MyBook.ru
  2. Любовное фэнтези
  3. ⭐️Марина Эльденберт
  4. 📚«Заклятые супруги. Золотая мгла»
Заклятые супруги. Золотая мгла

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Можно ли доверять мужчине, который обманом привязал тебя к себе? Мой ответ – нет. Скрепленный древним заклинанием брак не расторгнуть без согласия супруга, но его не пугает ни моя ненависть, ни моя сила, темная и опасная магия смерти. Граф де Ларне не остановится ни перед чем, чтобы меня получить, вот только что ему нужно на самом деле?

Первый роман серии «Заклятые супруги».

читайте онлайн полную версию книги «Заклятые супруги. Золотая мгла» автора Марина Эльденберт на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Заклятые супруги. Золотая мгла» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
26 октября 2023
Время на чтение:
9 ч.

AlbinaMakarova

Это вторая часть из цикла и это тоже другая история, но в ней можно встретить и старых героев из первой. Главная героиня Тереза - некромантка, по совместительству сестра главная героя из первой части. Ей уже 27 лет и она не замужем, но влюблена в друга брата и решает его привлечь внимание. На балу она узнает, что он женат и поцеловав другого оказывается замужем. Как выясняется, что родители их помолвили еще в детстве. В начале у них ненавесть и месть со страстью, но постепенно появляются чувства. Книга имеет продолжение, так как резко обрывается. Мне нравится как пишет автор, но вот это серия заходит с трудом.

15 августа 2021

Lady_North

Нагляднее всего эту книжечку анализировать в сравнении с первой книгой серии, "Заклятыми любовниками", которую я читала в прошлом году, но что-то поленилась написать рецензию. Поэтому здесь будет немного и о первой книге, и о второй - ради сравнения и анализа :)

Первая книга - это довольно типичное и приятное чтиво для тех, кого торкает развитие отношений "от ненависти до любви". Так получается, что леди Луиза оказывается привязана заклятием к некому Винсенту Биго, которого она знает и ненавидит прям лютой ненавистью. Хотя он ее ненавидит еще сильнее. А заклятие еще и вынуждает их спать друг с другом - буквально под угрозой смерти. Ну само собой, все закончится хорошо, хотя вам придется понервничать - сюжет книги все-таки не сводится к любовным метаниям, есть и хорошая детективная линия.
НО! Это все-таки типичная книга для жанра - они друг друга ненавидят, по каким-то причинам им друг от друга никуда не деться, но в конце будет любоффь-моркоффь.

"Золотая мгла", первая книга "Заклятых супругов", лично по моим ощущениям вывела эту тему на новый уровень. Здесь уже вынужденный брак - он хочет этого брака, она не хочет. И казалось бы, все должно скатиться в невозможную банальщину - она вся такая недоступная, он весь такой привлекательный ее соблазняет, а она морозится. Но нет.
Положение спасает отчасти нетипичность героини. Она старая дева - потому что умная, да еще и некромаг, и не всегда умеет заткнуться и прикинуться дурочкой. И у нее потрясающее чувство юмора (ну, по моим субъективным ощущениям) - сарказм и черный юмор рулит. Если в первой книге Тереза предстает эким жутковатым призраком Мортенхэйма, призванным привести в ужас бедную Луизу, то в этой книге она раскрывается более адекватно. Я в конце рецензии под спойлером добавлю несколько цитаток - прям the best of Тереза Биго.

Но самое главное, что мне понравилось - это финал. О котором мне сложно рассказать, не накидав тут спойлеров, чего делать очень не хочется. Скажем так, все не сахарно и не слащаво. Я понимаю, что есть еще не одна книга, и тут как бы любой автор остановился бы на весьма незавершенном моменте истории, но все равно. Я ожидала чего-то более типичного - ну например, в этой книге они разберутся с чувствами друг к другу, а в следующей он будет уламывать ее на ребенка. Ну или в конце этой книги что-то случится, и всю следующую книгу им с этим разбираться придется.
Собственно, в конце этой книги действительно что-то случилось, но не то, чего я примерно ожидала. Совершенно не то. И в итоге к следующей книге мы подходим не с настроением "Какой кошмар, но мы вместе, мы справимся". Мы подходим скорее с настроением "Ну ты у меня еще попляшешь, дорогой(-ая)!"

Словом, авторам вот прям лайк за неожиданное и непростое развитие сюжета. Повторюсь, лично мне вторая книга показалась на уровень выше первой, хотя и в начале раскачивалась медленно - ну ок, ну вынужденный брак, ну тоже мне сюрприз. Ан нет, ан нет :)

Цитаточки..

А теперь цитатки.
Тереза, увидев своего благоверного голым, про себя:
Нет, я конечно изучала анатомический атлас, но мужчина в разрезе - это немного другое.

- На нас все смотрят!
- У них есть глаза, прости им это упущение.

- Мне интересно все, что касается тебя. Что ты любишь. Что чувствуешь. Чем ты дышишь.
- Воздухом.
Простите, само вырвалось. И да, я ни капельки не романтик

- Ты очень похожа на своего брата.
- Надеюсь, не фигурой.

– Не боитесь, что нас ограбят?
– Боишься, что не сумею защитить?
– У меня жена некромаг. Думаешь, мне стоит бояться жуликов?
– Вас я защищать не стану.
– Не станешь?!
Глаза у него стали, как у Лави, которой сообщили, что она не едет на бал. Уголки моих губ сами собой поехали вверх, я фыркнула.
– То есть вы несете меня на руках, а я в случае чего отбиваюсь?
– По-моему, справедливое распределение обязанностей.

*где-то вдали* Пойдем! Да пойдем же, упрямая скотина!
- Что там такое?
- Это Демон.
- Демон?
- Мой конь.
*минутное молчание*
- Если у нас когда-нибудь будет собака, ее назову я.

- Тебе еще и с прихвостнем брата танцевать пришлось.
- Не смейте называть Альберта прихвостнем!
- Ну ладно, пусть будет ручная пиранья.
- Кто-о-о-о-о?
- Пираньи - это такие рыбки, за пару минут могут обглодать до скелета.
- Я знаю, кто такая пиранья!
- Правильно, ты же только что с ней танцевала!

15 января 2018

uncharted

Перед нами вторая часть цикла "Леди Энгерии", только тут совсем другая героиня. Тереза нелюдимая, живущая в своём закрытом мирке, барышня. Тому виной суровое воспитание отца и её могущественный дар, который надлежит скрывать. Всю свою жизнь Тереза прожила в Мортенхэйме, прослыв в обществе скучной старой девой. Но всё меняется, когда в её жизни появляется Арни.

– На нас все смотрят!
– У них есть глаза, прости им это упущение. (с)

Очень яркий цельный образ. В герое чувствуется внутренний стержень. Ему хочется довериться, пусть иногда и закрадываются сомнения из-за его неоднозначных поступков. Да, у Арни много скелетов в шкафу, и Тереза узнает не мало тайн супруга. Они ранят, приносят разочарование... но от этого никуда не деться.
Бывали моменты, когда им обоим хотелось настучать по голове (это я про эпизод с платьем, очень уж он меня в свое время зацепил, расстроил...)
В этой истории много чувств: от ненависти до любви, с легким привкусом сожаления. Арни и Треза замечательные и сколько бы препятствий не возникло на их пути, вместе они справятся!

– У меня жена некромаг. Думаешь, мне стоит бояться жуликов? (с)

Я очень рада, что у меня на полке будет стоять эта замечательная история. И я очень жду продолжения. Желаю авторам всяческих творческих успехов.

28 января 2017

Мужчина всегда сильнее, – впервые за наш разговор я уловила тонкий оттенок горечи, – но только женщине решать, кем он станет – защитником или зверем.
11 июля 2022

Автор книги