quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Поющая для дракона. Между двух огней

Слушать
    AnastasiaIvanova6...

Такого накала страстей я уже давно не встречала! С самой первой встречи и до последней страницы 3 книги не перестаёшь переживать! Очень интересно! Необычный сюжет! Спасибо автору за эмоции!

inna_mellani

Вот и финишная прямая, но что несет она нам? К каким выводам привела, и сможет ли Леона разобраться в себе?
    Поступок Рэйнера поверг меня в шок. Ну как же так? Как ставить наказание за такое? Как?! Это же семья! Она защищала свою семью! Свою кровиночку! И с одной стороны понимаешь, что он правитель и должен думать о всех и вся, подавать пример, не делать уступки близким, а с другой, я как женщина обижена, и хоть понимаю - дай он слабину и этим сразу воспользуются все и СМИ, и враги... но обида есть... и вот, ты только смерился и принял ситуацию, как она набирает высоту и резко падает вниз. Зачем давить своим авторитетом? Зачем отдавать не рушимый приказ ей? Он заставляет искать пути отступления, лазейку, искать защиту у посторонних и не у людей, а у высших. Как не оступиться, как защитить свои чувства? Как стать свободной? Вот что ищет Леона в начале книге. И хоть он своим приказом исполняет ее заветную мечту, но горечь есть, и она просто зашкаливает... и вроде мечта исполнилась, и вроде вечер хороший, а мы все сидим на ярких аттракционах: и все летим в пропасть, все также нас заносит на поворотах, и прыгаем вместе с Леоной. Ну кто ж так делает предложение? Нет реально? Настоящий мужчина - сам решил, сам сделал. А вот как сделал это уже мелочи. И тут не только челюсть отвиснет но и голос пропадёт, да и ярость вспыхнет не пламенем, а столбом! Но героиня тоже учиться, растёт. И отстоит своё право, и заденет и покажет как ей больно, что капание в ее прошлом, и принятые решение им можно оспорить, и можно изменить! Да утёрла нос, смогла. Но почему так больно? Я так слилась с эмоциями и переживаниями героини, что горела сама, как факел. Мне так же больно как и ей, и так же я ищу выход... но жизнь ставит все на свои места, пусть не быстро. И то что поиски ее родителей дело времени (я даже делала ставки ☺️ кто же отец, и мать), и что наказание необоснованное, и его промах принимать решение на фоне доклада, а не решат конфликт разговорим и разборов полёта с любимой, и что цепочка нападений как и драконов, так и не другов не случайна... время все ставит на свои места. Растёт и наша Танни, становится усидчивой, рассудительной, что тоже радует. И героиня достигает своей мечты, она смогла, она это сделала! Но «ядерный взрыв» все ближе, кто стоит за всем этим? Кто убивает драконов? Кто дергает за ниточки совет? Кто отец Леоны? И сказки ли оборот в дракона? И что самое интересное; кто-то из них двоих поступиться своими интересами во имя другого? Рэйнер, который может потерять и пост, власть, уважение; или Леона - свой дар нести свет, мечту. Мечту к которой она шла всю жизнь, мечта до которой осталось всего шаг?

P.S.: идея причины предательства просто шикарна и очень логична. И если отбросить эмоции и чувства, наш злодей прав. Да и не бывает 100% зла, личность не просто так выбирает такой путь, что то поспособствовало катализатору. И он здесь есть и логичен.

Браво автору!

OlgaKlimova505

Читаешь книги Марины на одном дыхании! Я с нетерпением жду продолжения этой необыкновенной истории!!!

Книги просто шикарные. Такой накал эмоций редко где встречается. Сюжет не отпускает с первых страниц и до последних. Реально дышишь вместе с героями.
    Книга не плохая. Но первую часть можно вообще не читать. Сплошная "патока". Только где-то к середине второй части появляется сюжет. Больше всего похоже на любовный роман под настроение. Фэнтези нет вообще.
    очень классная трилогия. красивый конец, запутанный сюжет, хитрые злодеи. Но, если быть честной, почти всех "злодеев" я раскусила ближе к середине второй книги.)
    Читается на одном дыхании!
    Чудесная серия. Интересная, чувственная, захватывающая. Все 3 книги держат в напряжении. 10 баллов из 10. Автору - творческих успехов!
    Улет. Что теперь читать после этого накала страстей непонятно.
    потрясающе...