Отзывы на книгу «Поющая для дракона. Между двух огней»

23 отзыва
AnastasiaIvanova638

Такого накала страстей я уже давно не встречала! С самой первой встречи и до последней страницы 3 книги не перестаёшь переживать! Очень интересно! Необычный сюжет! Спасибо автору за эмоции!

AkiraChan

Эта часть трилогии мне понравилась больше всего. Все действующие лица уже представлены. Сцена готова. И действие здесь разворачивается очень динамично.

Меня немного удивлялись попытки автора ввести любовный треугольник. Ведь, на мой взгляд, ещё в первой части было ясно, кого предпочтет героиня. Это даже в какой-то мере выглядело неуместно.

Героиня наконец-то разобралась в своих чувствах. И готова пожертвовать своей мечтой. Потому что как совместить несовместимое? Как продолжать выступать, если твоя душа будет напоминать выгоревшую пустошь?

Ещё мне понравилось то, как автор развивала семейную линию. Возможно, Леона не всегда думала о своей семье, но она всегда была готова защищать её. Несмотря на все последствия своих поступков.

Не скажу, что это самый лучший цикл в этом жанре, но и плохим его назвать сложно. Хорошо продуманный мир и несколько ярких и живых персонажей не позволяли оторваться от повествования до самого конца.

inna_mellani

Вот и финишная прямая, но что несет она нам? К каким выводам привела, и сможет ли Леона разобраться в себе?
Поступок Рэйнера поверг меня в шок. Ну как же так? Как ставить наказание за такое? Как?! Это же семья! Она защищала свою семью! Свою кровиночку! И с одной стороны понимаешь, что он правитель и должен думать о всех и вся, подавать пример, не делать уступки близким, а с другой, я как женщина обижена, и хоть понимаю - дай он слабину и этим сразу воспользуются все и СМИ, и враги... но обида есть... и вот, ты только смерился и принял ситуацию, как она набирает высоту и резко падает вниз. Зачем давить своим авторитетом? Зачем отдавать не рушимый приказ ей? Он заставляет искать пути отступления, лазейку, искать защиту у посторонних и не у людей, а у высших. Как не оступиться, как защитить свои чувства? Как стать свободной? Вот что ищет Леона в начале книге. И хоть он своим приказом исполняет ее заветную мечту, но горечь есть, и она просто зашкаливает... и вроде мечта исполнилась, и вроде вечер хороший, а мы все сидим на ярких аттракционах: и все летим в пропасть, все также нас заносит на поворотах, и прыгаем вместе с Леоной. Ну кто ж так делает предложение? Нет реально? Настоящий мужчина - сам решил, сам сделал. А вот как сделал это уже мелочи. И тут не только челюсть отвиснет но и голос пропадёт, да и ярость вспыхнет не пламенем, а столбом! Но героиня тоже учиться, растёт. И отстоит своё право, и заденет и покажет как ей больно, что капание в ее прошлом, и принятые решение им можно оспорить, и можно изменить! Да утёрла нос, смогла. Но почему так больно? Я так слилась с эмоциями и переживаниями героини, что горела сама, как факел. Мне так же больно как и ей, и так же я ищу выход... но жизнь ставит все на свои места, пусть не быстро. И то что поиски ее родителей дело времени (я даже делала ставки ☺️ кто же отец, и мать), и что наказание необоснованное, и его промах принимать решение на фоне доклада, а не решат конфликт разговорим и разборов полёта с любимой, и что цепочка нападений как и драконов, так и не другов не случайна... время все ставит на свои места. Растёт и наша Танни, становится усидчивой, рассудительной, что тоже радует. И героиня достигает своей мечты, она смогла, она это сделала! Но «ядерный взрыв» все ближе, кто стоит за всем этим? Кто убивает драконов? Кто дергает за ниточки совет? Кто отец Леоны? И сказки ли оборот в дракона? И что самое интересное; кто-то из них двоих поступиться своими интересами во имя другого? Рэйнер, который может потерять и пост, власть, уважение; или Леона - свой дар нести свет, мечту. Мечту к которой она шла всю жизнь, мечта до которой осталось всего шаг?

P.S.: идея причины предательства просто шикарна и очень логична. И если отбросить эмоции и чувства, наш злодей прав. Да и не бывает 100% зла, личность не просто так выбирает такой путь, что то поспособствовало катализатору. И он здесь есть и логичен.

Браво автору!

OlgaKlimova505

Читаешь книги Марины на одном дыхании! Я с нетерпением жду продолжения этой необыкновенной истории!!!

Арина Лапина

Книги просто шикарные. Такой накал эмоций редко где встречается. Сюжет не отпускает с первых страниц и до последних. Реально дышишь вместе с героями.

olgaf...@yandex.ru

Просто любовный роман, растянушийся на три книги. Какая-то интрига появляется только в третьей книге. Ну и море постельных сцен. А так все очень стандартно, она девочка из низов, он такой большой и сильный и с самого верха.

Тимошина Олеся

Отличная серия!Читается на одном дыхании!Автор умничка!

ok_...@mail.ru

Очень-очень клёвая книга! Порой раздражают часто повторяющиеся выражения типа "очешуеть", "наблу под хвост", и др. Но! Немного книг, которые захватывают читателя так сильно.

selen...@mail.ru

Потрясающе интересная трилогия,браво автору!Связно,динамично,ярко и грамотно написано.Глаз радуется,душа поёт,сердце трепещет,как у главной героини.)Творческих успехов автору,с нетерпением жду новых романов!

Irina Egorova

Книги очень понравились . Однозначно читать .