Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Опасные иллюзии»

Irika36

Довольно средне. Аннотация более захватывающая, чем сам сюжет. В общем-то, ничего особенно нового, много если не белых, то каких-то блеклых, пятен. Путешествия по городам и весям не позволили проникнуться их атмосферой. "Мисс Уварова" - убило! ))))
Эротических сцен в книге почти столько же, сколько основного сюжета. Правда, выписаны они довольно неплохо - без лишней физиологичности и пошлости, но их количество запредельно )

Первое знакомство с творчеством автора считаю неудачным. В этом жанре сейчас не пишут лишь ленивые, поэтому спокойно прохожу мимо. Желания продлить знакомство нет ни малейшего.

Katarsisss

Честно говоря, немного удивлена предыдущим отзывам... Мне читать книгу было скучно. Возможно, просто "переела" подобной литературы в последнее время, возможно, не совпали ожидания, но бОльшую часть книги читала через силу.
Мне, безусловно, понравился стиль автора, стилистические приёмы и манера повествования, но сам сюжет для меня был скучноват. Затянутые описания обучения (хотелось бы либо больше описания работы с "энергиями", либо наоборот в моменты учёбы акцентировать внимание на чём-то ещё). Чтение от 3-го лица не сближает с героями.
Сама история с "пробуждёнными и обращёнными" от меня немного ускользнула, что повлияло на всё отношение к книге. Не очень веришь в мотивы героев, анти-героев, взаимоотношения между А и Р. Больше интриг, сюжетных поворотов пошло бы книге на пользу.

uncharted

Это первая прочитанная мною книга в данной серии. С творчеством Марины знакома очень давно, и пропустить Опасные иллюзии я просто не могла. Эта книга прекрасна. От первой и до последней страницы невозможно оторваться. Отличный слог и язык. Здесь есть все: приключения, загадки и любовь.
Интересный мир с очень богатой историей. Тут вам откроются тайны древней цивилизации и теневой расы, живущей среди людей долгие тысячелетия. Здесь готовы убить за древние артефакты. И главная героиня Агнесса сталкивается со всем этим лично. Водоворот событйти закручивает с первых строк.
Главный герой Риган Эванс - просто мечта, а не мужчина. Обаятельный, харизматичный, с чувством юмора. У него множество скелетов в шкафу и не простое прошлое, очень непростое. Кажется, что Агнесса для него просто очередное развлечение и лекарство от скуки, но со временем все меняется. Они вместе переносят все испытания, и читателям придется понервничать.
Авторам удалось передать все чувства и эмоции. Вместе с героями с головой погружаешься в переживания, а после еще долго остаешься под впечатлением.

AngelDi

Прочитав аннотацию, я ждала совершенно другой сюжет, чем тот, что прочитала. Да и книгу купила, заинтересовавшись обложкой.
Я не думала, что книга будет о вампирах (правда, здесь они называются измененные), которые потеряли свою силу и теперь стали обычными людьми. Но обычными ли?! Разлом, в результате которого и появились вампиры, закрыт. И теперь у всех людей пробуждаются магические способности. Но есть люди, которые хотят это использовать в своих корыстных целях.
Главным героям предстоит разобраться с этим, не допустить хаоса во всем мире и разобраться в своих чувствах друг к другу.

Книга мне очень понравилась. Интересный сюжет, который не стоит на месте. Хорошие адекватные герои, каждый со своим заморочками и непростым прошлым. Отличная линия любви, которая развивается постепенно. Эротические сцены есть, но не пошлые, описаны красиво.
Также понравились второстепенные герои и магическая составляющая мира. И радует, что это однотомник, а не серия. В общем, я осталась довольна историей и хочу прочитать другие книги автора.

n_i...@bk.ru

Не понравилось... Это единственная книга авторов которая ну никак не шедевр... Не книга а жвачка какая то

Марго К

Книга очень классная, особенно для поклонников жанра фантазия и к тому же любовного! Слишком эмоциональная и в тоже время трогательная история, которую хочется читать без конца, или хотя бы ещё одну часть 😉

Тимошина Олеся

Какое- то чувство двоякое. Вроде и хорошо, но в то же время чего-то не хватает!

Ирина Вышегородцева

Я в восторге!!!!!

evgeniya...@mail.ru

Мне понравилась)))

Марина

Мне не понравилось. Обычно если начинаю читать, то до конца. А тут как то не пошло, не зацепило, ужасно скучно, без имоций. Не знаю, может кому понравилось, мне нет.