Опасные иллюзии

uncharted

Это первая прочитанная мною книга в данной серии. С творчеством Марины знакома очень давно, и пропустить Опасные иллюзии я просто не могла. Эта книга прекрасна. От первой и до последней страницы невозможно оторваться. Отличный слог и язык. Здесь есть все: приключения, загадки и любовь.
    Интересный мир с очень богатой историей. Тут вам откроются тайны древней цивилизации и теневой расы, живущей среди людей долгие тысячелетия. Здесь готовы убить за древние артефакты. И главная героиня Агнесса сталкивается со всем этим лично. Водоворот событйти закручивает с первых строк.
    Главный герой Риган Эванс - просто мечта, а не мужчина. Обаятельный, харизматичный, с чувством юмора. У него множество скелетов в шкафу и не простое прошлое, очень непростое. Кажется, что Агнесса для него просто очередное развлечение и лекарство от скуки, но со временем все меняется. Они вместе переносят все испытания, и читателям придется понервничать.
    Авторам удалось передать все чувства и эмоции. Вместе с героями с головой погружаешься в переживания, а после еще долго остаешься под впечатлением.

Katarsisss

Честно говоря, немного удивлена предыдущим отзывам... Мне читать книгу было скучно. Возможно, просто "переела" подобной литературы в последнее время, возможно, не совпали ожидания, но бОльшую часть книги читала через силу.
    Мне, безусловно, понравился стиль автора, стилистические приёмы и манера повествования, но сам сюжет для меня был скучноват. Затянутые описания обучения (хотелось бы либо больше описания работы с "энергиями", либо наоборот в моменты учёбы акцентировать внимание на чём-то ещё). Чтение от 3-го лица не сближает с героями.
    Сама история с "пробуждёнными и обращёнными" от меня немного ускользнула, что повлияло на всё отношение к книге. Не очень веришь в мотивы героев, анти-героев, взаимоотношения между А и Р. Больше интриг, сюжетных поворотов пошло бы книге на пользу.

Мне не понравилось. Обычно если начинаю читать, то до конца. А тут как то не пошло, не зацепило, ужасно скучно, без имоций. Не знаю, может кому понравилось, мне нет.
    Много лишних описаний! Буквально пол книги пролистала! Так себе!